'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Устанавливал ли кто не штатный ксенон?  (Прочитано 14809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

прочитал, что линзы под ксенон и галоген разные. это догадки? подскажите- кто сравнивал 150 с штатным и не штатным -пучек, направленность и тд?
Записан

Tay

  • Гость

прочитал, что линзы под ксенон и галоген разные. это догадки? подскажите- кто сравнивал 150 с штатным и не штатным -пучек, направленность и тд?
Были бы одинаковые .. не было обозначений ксенон или галоген.По цвету они отличаются ксенон тёмные линзы но это опять же визуально.Хотя хрен знает,на GX тоже были линзы поставил ксенон так никто их до конца правильно отрегулировать не смог отсюда может и мнение такое,да и на дорогах надо в первую очередь не только о себе думать но и отех кто едет тебе навстречу.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

всегда и везде на все машины ставлю обычный ксенон Шо-ми 6000К и не парюсь, ПТМ+ближний+дальний, всё устраивает и работает отлично, меняю лампы только через 1,5-2 года, т.к. свет становится меньше, но это не проблема т.к. лампа стоит 700-800 руб
Вместо штатных лапм ксеноновых на ближний поставил лапмы D4S 6000K
Благодарю, Gorillas, но я преследую основную цель - "попасть в цвет" ксеноном в ПТФ в сравнении со штатным (комплектация Престиж+). Вроде штатный 4300К. Эксперементировать не хочется, да и нет времени, вот и прошу совета. Ставил в RR в ПТФ 6000К, не помню правда какой производитель ламп и розжига, но стекло одно в ПТФ через полгода лопнуло, предположительно от перепада температур, после того как проехал по глубокой луже в межсезонье. Собственно вопрос: какой близкий  будет (по оттенку) свет ксенона 4300К или 6000К к штатному ксенону на Прадо 150? Какой производитель ламп надежней в сочетании с ценой\качеством? Штатный менять не хотелось бы.
Записан

Tay

  • Гость

Из за ксенона вряд ли стекло в ПТФ лопнуло,на ксеноне они вообще не греются.Бывает их помыть проблема когда примораживает, на галогене да кинул снега горсть и чистые.Так что любой можно корячить по моему.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Из за ксенона вряд ли стекло в ПТФ лопнуло,на ксеноне они вообще не греются.Бывает их помыть проблема когда примораживает, на галогене да кинул снега горсть и чистые.Так что любой можно корячить по моему.
Может там и другая причина была со стеклом лопнувшим в ПТФ, утверждать не буду. А что посоветуешь в ПТФ, чтоб со стоковым на 150 смотрелось более менее одинаково?
Записан

Tay

  • Гость

Из за ксенона вряд ли стекло в ПТФ лопнуло,на ксеноне они вообще не греются.Бывает их помыть проблема когда примораживает, на галогене да кинул снега горсть и чистые.Так что любой можно корячить по моему.
Может там и другая причина была со стеклом лопнувшим в ПТФ, утверждать не буду. А что посоветуешь в ПТФ, чтоб со стоковым на 150 смотрелось более менее одинаково?
Даже не могу сказать.Но по трассе идёшь много 150-х с ксеноном в ПТФ ни разу не замечал чтоб отличия были.Может отпишится кто.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Из за ксенона вряд ли стекло в ПТФ лопнуло,на ксеноне они вообще не греются.Бывает их помыть проблема когда примораживает, на галогене да кинул снега горсть и чистые.Так что любой можно корячить по моему.
Может там и другая причина была со стеклом лопнувшим в ПТФ, утверждать не буду. А что посоветуешь в ПТФ, чтоб со стоковым на 150 смотрелось более менее одинаково?
Даже не могу сказать.Но по трассе идёшь много 150-х с ксеноном в ПТФ ни разу не замечал чтоб отличия были.Может отпишится кто.
Тоже видел много, вроде совпадает...значит вопрос в принципе, решаем)))
Записан

Kazahstanec

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва

Ребят! У меня стоит Maxlight 4300k, цвет совпадает. Греются туманки прилично.
Записан

Tay

  • Гость

Ребят! У меня стоит Maxlight 4300k, цвет совпадает. Греются туманки прилично.
Вообще не должны ксеноновая лампа она же холодная даже когда снимаешь после работы её.Даже основные фары не нагреваются.
Записан

Kazahstanec

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва

Завтра включу дальний, пощупаю. Может Макслайт так греется!?
Записан