'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Качество ЛКП амно.....  (Прочитано 28879 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #130 : 27 05 2012, 22:28:08 »

Спасибо, успокоили))) Я их пробовал жижей для мытья стёкол и уайт-спиритом, не помогло. а полироли в гараже не было, кончилась. Попробую потом!
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #131 : 27 05 2012, 22:58:03 »

Спасибо, успокоили))) Я их пробовал жижей для мытья стёкол и уайт-спиритом, не помогло. а полироли в гараже не было, кончилась. Попробую потом!
уайт спирит не нужно если не смоешь его полностью то может что нибудь с лаком произойти
отмоется потом не геморойся

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #132 : 28 05 2012, 01:36:16 »

Помогите, друзья, советом. Сегодня с ребятами от души накатались по прибрежным говнам, соответственно весь авто был потом в ошмётках грязи, которая по приезду домой благополучно высохла. Сразу же машину помыл на мойке керхером, поставил в гараж и обратил внимание вот на что. Если смотреть на капот под углом, чтоб в нём лампа отражалась, на местах от ошмётков теперь ничем не стирающиеся матовые пятна... Слез, выход, верхний слой? Гарантия ещё год. Понятно, что к ОД надо ехать. Вот только чего делать, чтоб он не нашёл какую-либо причину не перекрашивать по гарантии, а содрать денег?
мыл с шампунем
дал постоять минту 2-3
херня это все помоешь еще пару раз пропадет
от мошки тоже остается
ни че там не слезло
должно все восстановиться... у меня на Вольво ворона на капот нагадила (да так смачно!!!))))) Сразу не смыл... Дня три проездил, а после мойки осталось матовое пятно... Еще дня три собирался заполировать... Собрался, полироль достал, а там и нет ничего...))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #133 : 28 05 2012, 09:00:38 »

Всем,привет.На самом деле прежде всегда тщательно смахивал снег,особенно сзади в районе бампер и задней двери (лексус рх-350) летом ужаснулся от колл. различных царапин.Теперь зарёкся..Сейчас новая юбилейная 200-ка,капот,передний бампер,фары .крылья затянул плёнкой,результатом доволен.есть лишь маленькие точки,на их месте были-бы сколы...
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #134 : 28 05 2012, 16:30:42 »

Так мне кто чего посоветует-то?
Попробуй полиролью, после мойки. Если матовость не уйдет, тогда мех. полировка.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #135 : 29 05 2012, 21:28:46 »

А я недавно по дурости заехал на автоматическую мойку в Финке,неудобно было ездить на пыльной машине,когда вокруг чистые ездят.Результат несколько царапин на задних дверях.Теперь буду ездить там и грязным,а мыться у нас на бесконтактной мойке.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #136 : 29 05 2012, 22:12:56 »

А я недавно по дурости заехал на автоматическую мойку в Финке,неудобно было ездить на пыльной машине,когда вокруг чистые ездят.Результат несколько царапин на задних дверях.Теперь буду ездить там и грязным,а мыться у нас на бесконтактной мойке.
Экономят финны на людях? Сколько стоит сие удовольствие, Юр....исцарапать кузов? В бесконтакте, если жижка правильная залита, присутствует воск. Минус для темных а\м - остаются белесые разводы от него. И хром чуть тускнеет. Нужно растирать...и лак и хром. Какими тряпками, вопрос? Only clear! Хуже если б\у и с образивной пылью.)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #137 : 29 05 2012, 22:22:52 »

А я недавно по дурости заехал на автоматическую мойку в Финке,неудобно было ездить на пыльной машине,когда вокруг чистые ездят.Результат несколько царапин на задних дверях.Теперь буду ездить там и грязным,а мыться у нас на бесконтактной мойке.
Экономят финны на людях? Сколько стоит сие удовольствие, Юр....исцарапать кузов? В бесконтакте, если жижка правильная залита, присутствует воск. Минус для темных а\м - остаются белесые разводы от него. И хром чуть тускнеет. Нужно растирать...и лак и хром. Какими тряпками, вопрос? Only clear! Хуже если б\у и с образивной пылью.)

Мылся один раз на нормальной мойке(на заправке Шелл),там были щётки очень мягкие,дали кучу всяких салфеток для пластика,стёкол и кузова.Стоит 23 евро.А тут дёрнуло помыться на другой в городке,где остановился на ночь в отельчике(стоит 10.50 евро).Заехал на мойку,кинул жетон,а мойка не идёт.Прибежал парень сказал,что сломалась мойка,я уже выехал обратно.Прибежал другой мужик,что-то там понажимал,вроде пошёл процесс,но слабенько,половину мойки этот чудак производил вручную из шланга.Когда выехал из мойки,ничего не видно было.А утром,как солнце встало,проявились небольшие царапины.Вообщем на автоматические мойки я больше не ходок.Только на ручные.Хотя от царапин и так никуда не деться.Вот сам зимой счищал снег с задней двери и под стеклом умудрился поставить царапину.Да,ладно,всё-равно машина гут.Когда всю исцарапаю-покрашу её хорошей краской ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #138 : 29 05 2012, 22:29:37 »

Во время межсезонья финские машины не столь уж и чистые,не говоря о наших, пока доберёшься до Хельсенки весь по уши,на сей счёт не комплексую ...а вот пользоваться мех. мойками даже в финляндии не стоит,бесконтакные у них почему-то не в моде видимо не принято использовать человеческий труд,на такого рода операциях.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #139 : 29 05 2012, 22:37:32 »

А я недавно по дурости заехал на автоматическую мойку в Финке,неудобно было ездить на пыльной машине,когда вокруг чистые ездят.Результат несколько царапин на задних дверях.Теперь буду ездить там и грязным,а мыться у нас на бесконтактной мойке.
Экономят финны на людях? Сколько стоит сие удовольствие, Юр....исцарапать кузов? В бесконтакте, если жижка правильная залита, присутствует воск. Минус для темных а\м - остаются белесые разводы от него. И хром чуть тускнеет. Нужно растирать...и лак и хром. Какими тряпками, вопрос? Only clear! Хуже если б\у и с образивной пылью.)

Мылся один раз на нормальной мойке(на заправке Шелл),там были щётки очень мягкие,дали кучу всяких салфеток для пластика,стёкол и кузова.Стоит 23 евро.А тут дёрнуло помыться на другой в городке,где остановился на ночь в отельчике(стоит 10.50 евро).Заехал на мойку,кинул жетон,а мойка не идёт.Прибежал парень сказал,что сломалась мойка,я уже выехал обратно.Прибежал другой мужик,что-то там понажимал,вроде пошёл процесс,но слабенько,половину мойки этот чудак производил вручную из шланга.Когда выехал из мойки,ничего не видно было.А утром,как солнце встало,проявились небольшие царапины.Вообщем на автоматические мойки я больше не ходок.Только на ручные.Хотя от царапин и так никуда не деться.Вот сам зимой счищал снег с задней двери и под стеклом умудрился поставить царапину.Да,ладно,всё-равно машина гут.Когда всю исцарапаю-покрашу её хорошей краской ;D
Крась молотковой, Хамерайтом...после ни одна автоматическия мойка не страшна.... ;D
Записан