'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Качество ЛКП амно.....  (Прочитано 28880 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #140 : 29 05 2012, 23:02:24 »

А я недавно по дурости заехал на автоматическую мойку в Финке,неудобно было ездить на пыльной машине,когда вокруг чистые ездят.Результат несколько царапин на задних дверях.Теперь буду ездить там и грязным,а мыться у нас на бесконтактной мойке.
Экономят финны на людях? Сколько стоит сие удовольствие, Юр....исцарапать кузов? В бесконтакте, если жижка правильная залита, присутствует воск. Минус для темных а\м - остаются белесые разводы от него. И хром чуть тускнеет. Нужно растирать...и лак и хром. Какими тряпками, вопрос? Only clear! Хуже если б\у и с образивной пылью.)

Мылся один раз на нормальной мойке(на заправке Шелл),там были щётки очень мягкие,дали кучу всяких салфеток для пластика,стёкол и кузова.Стоит 23 евро.А тут дёрнуло помыться на другой в городке,где остановился на ночь в отельчике(стоит 10.50 евро).Заехал на мойку,кинул жетон,а мойка не идёт.Прибежал парень сказал,что сломалась мойка,я уже выехал обратно.Прибежал другой мужик,что-то там понажимал,вроде пошёл процесс,но слабенько,половину мойки этот чудак производил вручную из шланга.Когда выехал из мойки,ничего не видно было.А утром,как солнце встало,проявились небольшие царапины.Вообщем на автоматические мойки я больше не ходок.Только на ручные.Хотя от царапин и так никуда не деться.Вот сам зимой счищал снег с задней двери и под стеклом умудрился поставить царапину.Да,ладно,всё-равно машина гут.Когда всю исцарапаю-покрашу её хорошей краской ;D
Крась молотковой, Хамерайтом...после ни одна автоматическия мойка не страшна.... ;D

Что это молотковая?Хамерайтом?Просветите
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #141 : 29 05 2012, 23:08:29 »

а меня опять притёрли!!! в этот раз правый низ переднего бампера!! правда не очень сильно ,но красочку содрали!! был бы чёрный так не заметил бы! а так ((((((((((((((
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Newmen

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +209/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2074
  • Город: 74
    • TLC 200 4,5, 310л.с
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #142 : 29 05 2012, 23:09:39 »

Молотковый эффект- антивандальная краска, чаще всего порошок и нагрев в печи))
Записан
Челябинск
Покрышки лысые, зато грудь волосатая!!!)))

Newmen

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +209/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2074
  • Город: 74
    • TLC 200 4,5, 310л.с
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #143 : 29 05 2012, 23:14:10 »

Парни есть проблема , подарил Керхер тестю - подключил к бочке!! Помыл его тачку черную црв хонду.... Все как в точку микронную. Белую!! Похоже работала как пескоструйка! Чего делать то? Х.з вроде подарочек, а вроде и пипец((
Записан
Челябинск
Покрышки лысые, зато грудь волосатая!!!)))

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #144 : 29 05 2012, 23:15:08 »

У нас сейчас мода пошла на матовые краски и покрытие каким-то ребристым пластиком или резиной,не понял точно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #145 : 29 05 2012, 23:15:46 »

песок в бочке был чтоль ????????
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #146 : 29 05 2012, 23:22:37 »

Парни есть проблема , подарил Керхер тестю - подключил к бочке!! Помыл его тачку черную црв хонду.... Все как в точку микронную. Белую!! Похоже работала как пескоструйка! Чего делать то? Х.з вроде подарочек, а вроде и пипец((

Обязательно ставить фильтр и отрегулировать давление струи,чтобы не работал,как пескоструй.У нас на судах,когда судно стоит в доке используют воду под давлением для очистки корпуса от ракушек.Тут скорее всего тоже водой отбило краску.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #147 : 29 05 2012, 23:45:57 »

Парни есть проблема , подарил Керхер тестю - подключил к бочке!! Помыл его тачку черную црв хонду.... Все как в точку микронную. Белую!! Похоже работала как пескоструйка! Чего делать то? Х.з вроде подарочек, а вроде и пипец((
Если не до железа а до грунта и не глубоко, заполируется без проблем. Было уже на других авто.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #148 : 29 05 2012, 23:48:59 »

У нас сейчас мода пошла на матовые краски и покрытие каким-то ребристым пластиком или резиной,не понял точно.
Про Хамерайт...опять шучу, Юр. Продается в стройматериалах.))) Ребристый пластик это скорее всего пленка под карбон. Матовая краска это защитное покрытие. Ветка про нее где то на форуме даже есть.
Записан

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #149 : 29 05 2012, 23:49:10 »

Хамерайт-прекрасная краска,имеет долговременную защиту,объединяет в себе преобразователь ржавчины.Изготовитель Великобритания,продаётся в строительных маркетах,красил несколько лет тому назад дек.решётки на окнах .выглядит оч.хорошо,не ржавеет.Что касется керхера,лучше подключать к водопроводу,а так-же керхеровский фильтр тонкой очистки,из бочки любительский вариант,да и напор струи ниже.Керхеры ниже 7 серии имеют нестоль высокое давление,плохо отбивают грязь.
Записан