'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Музыка и навигация в 150 Прадо  (Прочитано 503614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2510 : 02 03 2021, 16:58:27 »

Основная проблема штатного усилителя , не возможность отрегулировать срезы между сч и нч . Поменяете динамики послушаете , не будет хватать сцены , атаки поставите нормальный усилитель .
Родной усилок выдает 20-50 ват на канал , замеров ни кто не делал .
А есть опробованные уже хорошие варианты для замены штатки? Где-то читал, что перестанет работать регулировка громкости и тд, если его заменить
Есть решения , все работает .
Записан

sashavasilkov

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2511 : 03 03 2021, 09:28:35 »

уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста:
ничего ниоткуда не вырезая, не перепрокладывая и не перестраивая
можно ли сменить бубнилку пин в пин? старую вырвал, новую воткнул. никаких jbl`ов и кругового обзора.
требования стандартные: надежность, андроид, диагональ.

Задавался темже вопросом. перечитал об андроид приставках к штатному ГУ. Ценник у нас валят под 1000дол.
Да, появится андроид, Но останется штатный маленький и галимый екран, штатная нехарошая музыка (у меня престиж без жбл).
Купил на алиекспресе
"Dasaita 10,2 "IPS  Android 10,0 для Toyota New Prado DSP 2018 TDA7850, РХ6" (тогда была с ручками как на штатной, сейчас без)
В максимальной комплектации для своего авто, обошлось в 500 дол с доставкой за 10 дней в Киев.
Доволен що слон. Подключение пин-то-пин.  Подгонка идеальна, отличный дисплей, играет на голову лучше родной, РАДИО ЛУЧШЕ ЛОВИТ, Сязывается по кан с авто (кнопки руля, парктроник, давление колес, двери, галимый расход топлива показывает  как на штатной, даже климат отображает). все андроид плюшки - идеально, очень шустрая.
Из минусов: нужно переставить воздуховоды и пистоны с штатной, на ети пистоны она и закрепляется (если хочешь дополнительно укрепить железными кронштейнами (как штатная)- нужно часик повозится.
Мафон подключается ко всем штатным функциям и аналоговым и цифровым (усь, руль, авто, камера, и тд), на не подключается к штаному микрофону. для етого в комплекте дают свой. но провод короткий, надо удлинять.
Непонятно работает сон магнитолы , то падает в сон - стартует тутже, то выключается - стартует сек20. Меня не напрягает, так как старт быстрый. есть подозрение , что ето из за ссд винта или юсб модема, которые я подключил на выведеные в бардачок юсб мафона. так как после их установки началась непонятка с сном (возможно нужно на вин подать питание извне). еще незанимался, так как ненапрягает совсем).
бывает (два раза за весь период) подвисла после вкл/выкл из сна, когда перед етим был включен разделение екрана (половинка гуглнавигатор, вторая - ютуб). так я думаю при старте скрипт не понял кого запускать, и потерялся.
 А так рекоиендую очень. штатная по сранению с ним - калькулятор.
если выйдет - вставлю картинки.



Записан

sashavasilkov

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2512 : 03 03 2021, 09:53:24 »

куда загрузить картинки - так и непонял, кнопки загрузить ни в редакторе ни в галерее нету, в инструкции ни слова. только вставить ссылку (но откуда??)
Записан

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2513 : 03 03 2021, 12:01:21 »

куда загрузить картинки - так и непонял, кнопки загрузить ни в редакторе ни в галерее нету, в инструкции ни слова. только вставить ссылку (но откуда??)

Как разместить фото!
 
1. Заходите на сайт http://www.radikal.ru/
2. В поле "Обзор" находите свой файл на компьютере.
3. Ставим резрешение 900 пикселей!
4. Жмёте кнопку "Загрузить"
5. Копируете ссылку "Картинка в тексте"
6. И вставляете его в сообщение на форуме
Всё!
Записан

sashavasilkov

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2514 : 03 03 2021, 15:03:53 »

уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста:
ничего ниоткуда не вырезая, не перепрокладывая и не перестраивая
можно ли сменить бубнилку пин в пин? старую вырвал, новую воткнул. никаких jbl`ов и кругового обзора.
требования стандартные: надежность, андроид, диагональ.

Задавался темже вопросом. перечитал об андроид приставках к штатному ГУ. Ценник у нас валят под 1000дол.
Да, появится андроид, Но останется штатный маленький и галимый екран, штатная нехарошая музыка (у меня престиж без жбл).
Купил на алиекспресе
"Dasaita 10,2 "IPS  Android 10,0 для Toyota New Prado DSP 2018 TDA7850, РХ6" (тогда была с ручками как на штатной, сейчас без)
В максимальной комплектации для своего авто, обошлось в 500 дол с доставкой за 10 дней в Киев.
Доволен що слон. Подключение пин-то-пин.  Подгонка идеальна, отличный дисплей, играет на голову лучше родной, РАДИО ЛУЧШЕ ЛОВИТ, Сязывается по кан с авто (кнопки руля, парктроник, давление колес, двери, галимый расход топлива показывает  как на штатной, даже климат отображает). все андроид плюшки - идеально, очень шустрая.
Из минусов: нужно переставить воздуховоды и пистоны с штатной, на ети пистоны она и закрепляется (если хочешь дополнительно укрепить железными кронштейнами (как штатная)- нужно часик повозится.
Мафон подключается ко всем штатным функциям и аналоговым и цифровым (усь, руль, авто, камера, и тд), на не подключается к штаному микрофону. для етого в комплекте дают свой. но провод короткий, надо удлинять.
Непонятно работает сон магнитолы , то падает в сон - стартует тутже, то выключается - стартует сек20. Меня не напрягает, так как старт быстрый. есть подозрение , что ето из за ссд винта или юсб модема, которые я подключил на выведеные в бардачок юсб мафона. так как после их установки началась непонятка с сном (возможно нужно на вин подать питание извне). еще незанимался, так как ненапрягает совсем).
бывает (два раза за весь период) подвисла после вкл/выкл из сна, когда перед етим был включен разделение екрана (половинка гуглнавигатор, вторая - ютуб). так я думаю при старте скрипт не понял кого запускать, и потерялся.
 А так рекоиендую очень. штатная по сранению с ним - калькулятор.
если выйдет - вставлю картинки.










Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2515 : 04 03 2021, 06:43:32 »

sashavasilkov, спасибо за подробности. я алиэкспресса потихоньку начал бояться, у меня огромная практика споров и чем дороже товар, тем ниже вероятность успешных решений.
поэтому дорогую электронику в последнее время беру в своей стране, в случае чего можно о голову разбить некачественный товар
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

sashavasilkov

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2516 : 04 03 2021, 21:56:29 »

sashavasilkov, спасибо за подробности. я алиэкспресса потихоньку начал бояться, у меня огромная практика споров и чем дороже товар, тем ниже вероятность успешных решений.
поэтому дорогую электронику в последнее время беру в своей стране, в случае чего можно о голову разбить некачественный товар
Оно то так, но у нас похожих решений очень мало в наличии, и как правило то, что есть на пару шагов старше того, что уже продает али, и на процентов 50 дороже.
да и на али - тфьу три раза все более менее серьезные споры в мою пользу.
потому рискнул, непожалел.
Записан

tvz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город: ХМАО-Югра
  • Западная Сибирь
    • LC Prado 150 rest-2 1GR-FE 4.0
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2517 : 05 03 2021, 08:03:14 »

sashavasilkov, спасибо за подробности. я алиэкспресса потихоньку начал бояться, у меня огромная практика споров и чем дороже товар, тем ниже вероятность успешных решений.
поэтому дорогую электронику в последнее время беру в своей стране, в случае чего можно о голову разбить некачественный товар
Оно то так, но у нас похожих решений очень мало в наличии, и как правило то, что есть на пару шагов старше того, что уже продает али, и на процентов 50 дороже.
да и на али - тфьу три раза все более менее серьезные споры в мою пользу.
потому рискнул, непожалел.

Скиньте ссылку в личку где брали ГУ
Записан

Aston

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2518 : 03 06 2021, 00:58:36 »

Подскажите, какой максимальный размер флешки читает штатная магнитола 2го рестайла (2017-2020)? 32? 64? (желательно указать JBL у Вас или нет, я не знаю, отличаются ли бошки)
Записан

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2519 : 24 07 2021, 06:39:02 »

Кто-нибудь пробовал инсталировать магнитолу типа Pioneer 2din в Prado 150 20года?

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=212922.0

Если есть вопросы спрашивайте.
Использую Пионер [url= модель флагман 2020 года, использую уже год, никаких нареканий.
Навигатором использую maps.me в Carplay,
тонны музыки и фильмов в флешке, ну и стриминг, естественно, еще и цифровое радио есть, при желании можно смотреть (чего я не сделал, так как водителю надо смотреть на дорогу). Кнопки на руле работают. Детали можно посмотреть в треде, там есть надобность в адаптере и рамке, ну ничего сложного нет.
Записан