'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Господа, нужен совет.

"коробка" дома  -  газосилит (300 мм), вопрос: чем облицевать??? дешево и сердито!  icon_crazy2  сайдинг не предлагать. штукатурка-как-то не айс...
Вариант мой: газосиликат (300, D500) + пенопласт (50) + фасадная облицовочная плитка (с креплением) произв-во "каньон".
главное еще чтоб дом дышал!

кто что подскажет.

50 мм - мало, имхо, минимум 100 мм, ещё раз имхо...
и потом стоит посчитать целесообразность и затраты на утепление, может проще переплачивать за газ в год 1000-2000 руб. в зависимости от площади дома...

пы.сы. Подсчитайте, ради интереса, думаю, ваше утепление окупиться лет через 60-65... минимум...
Меня терзают смутные сомнения, что переплата будет не 1000 и 2000 руб. Ну, если только, воровать газ, то тогда конечно 8D
пенопласт сразу НЕТ! Утеплитель должен быть не горючим!
По старым СНиПам, в Москве до 80-го года внешние стены из кирпича глиняного у жилых домов минимум 500! Потом нормы уменьшили!
Я бы добавил плиты ROCKWOOL (100)  и пол-кирпича облицовочного  по периметру! При условии что достаточно ширины фундамента!
Все это так конечно, но пол кирпича а нужен ли он , Все таки вентилируемый фасад и смотрится и ремонтно пригодный. А ваты да 100 мм и дом как термос. КАК ТО ТАК
Записан

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

По Москве и области смогу помочь с изготовлением любых металлоизделий. В личку.
Записан
Позвони родителям !

Aleksey76

  • Гость

Кто как относится к каркасным домам?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Кто как относится к каркасным домам?

Нормально относимся ))) Но по этой теме сюда:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=94576.0
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Кирпич имхо, слишком холодный
У меня первый этаж кирпичный - как в могиле. нужно снаружи утеплять....

я про облицовку...
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Господа, нужен совет.

"коробка" дома  -  газосилит (300 мм), вопрос: чем облицевать??? дешево и сердито!  icon_crazy2  сайдинг не предлагать. штукатурка-как-то не айс...
Вариант мой: газосиликат (300, D500) + пенопласт (50) + фасадная облицовочная плитка (с креплением) произв-во "каньон".
главное еще чтоб дом дышал!

кто что подскажет.

50 мм - мало, имхо, минимум 100 мм, ещё раз имхо...
и потом стоит посчитать целесообразность и затраты на утепление, может проще переплачивать за газ в год 1000-2000 руб. в зависимости от площади дома...

пы.сы. Подсчитайте, ради интереса, думаю, ваше утепление окупиться лет через 60-65... минимум...
Меня терзают смутные сомнения, что переплата будет не 1000 и 2000 руб. Ну, если только, воровать газ, то тогда конечно 8D

а вы посчитайте..., я лично считал..., на примере дома в 262 м2...
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Записан

Evgentimakov

  • просто Жека
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1248/-137
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Тула

Господа, нужен совет.

"коробка" дома  -  газосилит (300 мм), вопрос: чем облицевать??? дешево и сердито!  icon_crazy2  сайдинг не предлагать. штукатурка-как-то не айс...
Вариант мой: газосиликат (300, D500) + пенопласт (50) + фасадная облицовочная плитка (с креплением) произв-во "каньон".
главное еще чтоб дом дышал!

кто что подскажет.

50 мм - мало, имхо, минимум 100 мм, ещё раз имхо...
и потом стоит посчитать целесообразность и затраты на утепление, может проще переплачивать за газ в год 1000-2000 руб. в зависимости от площади дома...

пы.сы. Подсчитайте, ради интереса, думаю, ваше утепление окупиться лет через 60-65... минимум...
Меня терзают смутные сомнения, что переплата будет не 1000 и 2000 руб. Ну, если только, воровать газ, то тогда конечно 8D
пенопласт сразу НЕТ! Утеплитель должен быть не горючим!
По старым СНиПам, в Москве до 80-го года внешние стены из кирпича глиняного у жилых домов минимум 500! Потом нормы уменьшили!
Я бы добавил плиты ROCKWOOL (100)  и пол-кирпича облицовочного  по периметру! При условии что достаточно ширины фундамента!
Все это так конечно, но пол кирпича а нужен ли он , Все таки вентилируемый фасад и смотрится и ремонтно пригодный. А ваты да 100 мм и дом как термос. КАК ТО ТАК
так в качестве утеплителя что использовать????
Записан
клубная карта № 40000

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

1.Нужно  использовать утеплитель из минерально-каменной ваты. Производителей много, выбирай любого, только не нарвитесь на китайскую подделку. Надежнее всего утеплитель брать в плитах толщиной по 5 см. Укладывать необходимо в нахлест  в два слоя для перекрытия швов. Толщины 10 см вам хватит.
2. Также ваш дом можно утеплить и отделать термо-фасадными панелями  заводской готовности. Вариантов море, монтаж не сложный  и производителей несколько, есть из кого выбрать. Только не берите панели с основой на пенопласте. Это самые дешевые и не долговечные и, как уже говорилось,  опасны при пожаре.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

При качественном газосиликате 30 см достаточно для тепла. Это адекватно- 150 см полнотелого кирпича. Облицовка кирпичом позволяет не тратиться в будущем на косметический ремонт. Дополнительное утепление стен не всегда экономически выгодно, так как до 70% тепла  уходит через крышу, окна и двери.
Записан