'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aleksei_31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1014
  • Город: c.Таврово
  • Город:Белгород
    • разные

конструктив вот такой! а там уж по месту смотрите!


Это решение для хороших грунтовых условий. Да и не очень экономичное. Нижняя "плита" толщиной 200 мм не требует армирования и такой толщины, если не завязана с ФБСами. Если грунты имеют не высокое расчетное сопротивление, то возможны трещины вдоль стен подвала, т.к. по центру подвала нагрузка только бытовая, а по периметру - вес стен, вес перекрытий, вес покрытия, полезная, снеговая.

 Объясните , почему основание ( Нижняя "плита" толщиной 200 мм )  всего строения , не требует армирования ?
Если:
1. произойдёт разлом ( появляются трещины ) плиты , а он обязательно произойдёт .
2. Подвижку грунта , ни кто не отменял.
3. Разная нагрузка на стены , из за разной их массы ( возможные особенности проекта )
4. Боковое давление , при промерзании грунта.
Что будет удерживать строение от " расползания " ?
 
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Выше писали про двойное армирование плиты. От расползания делают ростверки- жб пояса поверх блоков . Засыпка делается из не пучихся материалов. И главное это просто картинка ни о чем. Фундаменты проектируют на основании геоподосновы и конкретного сооружение в климатической зоне, с учетом сейсмики и тд.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

николай н н, геоподоснова никакой информации о грунтах не несет! Только наличие подземных коммуникаций, наземных объектов и информацию о рельефе местности!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Геоподосновой называют еще и топографическую съемку, экологию, землеустройство и почвенную экспертизу.  Геоподоснова это результат инженерных изысканий земельного участка, если геологические, то геоподоснова отражает состояние грунтов. И я о грунтах не писал, а было - и тд. Рельеф это основопологающий фактор при выборе проекта сооружения при больших перепадах высот. Два примера . В нижней части фундамента  на склоне сделали дверь для снегоката,  итог промерзание и трещина. На склоне небольшом  выкопали траншею под фундамент глубиной по 1,8 метра, не учитывая что на 34х метрах перепад 40 см и для экономии бетона  выровняли подошву подсыпкой глины и " трамбовкой" в нижней части. Попали на слом всего здания. Вылечил, но хозяевам это обошлось не дешево.
Записан

Aleksei_31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1014
  • Город: c.Таврово
  • Город:Белгород
    • разные

Выше писали про двойное армирование плиты. От расползания делают ростверки- жб пояса поверх блоков . Засыпка делается из не пучихся материалов. И главное это просто картинка ни о чем. Фундаменты проектируют на основании геоподосновы и конкретного сооружение в климатической зоне, с учетом сейсмики и тд.

николай н н ,  мне не надо от Вас обьяснений , по  картинки которую выставил aak .
Просто aak выставил на всеобщее осмотрение свой конструктив , а Bort 094 написал следующие : "  Нижняя "плита" толщиной 200 мм не требует армирования" , вот я бы от него и хотел услышать ПОЧЕМУ , он рекомендует такое решение ?
Ведь кто то может это прочитать , подумать , что и правда можно отказаться от армирования , при этом сэкономив немного средств, а что он получит в итоги ?
Не слишком ли дорого , иногда люди платят , за ошибки при строительстве и попытки немного сэкономить ?
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Полностью согласен с Вами. Я и написал картинка. Когда раньше строил, многие клиенты, начитавшись интернета, хотели отклонений от проекта. Если не удавалось уговорить, я просил подписать их ответственность за изменения.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Поддержу Алесея31. Правильно написал. Соблюдение технологии в строительстве архи важно. Заявления об исключении чего то ради  экономии всегда приведут рано или поздно к плачевным результатам.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

Уважаемые граждане форумчане! Прочитайте повнимательнее мой ответ под номером 435! А то один не внимательно прочитал и пошла волна не правильной информации!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Просто скопировать текст для повторения слабо! Зачем кричать то таким образом post Так людям будет проще посмотреть, да и нагляднее, чем посылать всех на другую страницу.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Aleksei_31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1014
  • Город: c.Таврово
  • Город:Белгород
    • разные

Уважаемые граждане форумчане! Прочитайте повнимательнее мой ответ под номером 435! А то один не внимательно прочитал и пошла волна не правильной информации!


Вернулся , посмотрел.
Извини , я не прав . Перепутал , кто выставил рисунок а , кто дал комментарий.
Исправляюсь :
" Просто Bort 094 выставил на всеобщее осмотрение свой конструктив , а aak написал следующие : "  Нижняя "плита" толщиной 200 мм не требует армирования" , вот я бы от него и хотел услышать ПОЧЕМУ , он рекомендует такое решение ? "
Записан