'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Что за пленка на полу? Типа теплые полы или нет?

Теплые полы- тоненькая пленка инфракрасная (с медными полосками). Кладется хоть под ламинад(как у меня) хоть под ковровое покрытие и линолеум. Обязательно-сначала бросить "отражающую" пленку типа фольги только электро безопасную(продается там же где изоспан). Электричества жрет не много, и регулятор ставьте самый простой и механический. Мне очень помогают, жалею что на втором этаже не сделал.
Записан

Серж-горелый

  • был Винни, стал Пух
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: Малаховка
  • Город:Малаховка
    • Skoda Octavia A5


Теплые полы- тоненькая пленка инфракрасная (с медными полосками). Кладется хоть под ламинад(как у меня) хоть под ковровое покрытие и линолеум. Обязательно-сначала бросить "отражающую" пленку типа фольги только электро безопасную(продается там же где изоспан). Электричества жрет не много, и регулятор ставьте самый простой и механический. Мне очень помогают, жалею что на втором этаже не сделал.
Благодарю за совет! Подумаю над предложением)
Записан
Вежливость города берёт.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

С учётом суровых российский зим, мансардные крыши нам не совсем подходят. Ну если учесть, что зимы не совсем суровыми стали, то возможен такой вариант. Но в таком случае, обратить особое внимание утеплению этой крыши. Просто исходя из практики, крыша нашего дома была утеплена по всем нормам, но то ли горе строители что то не доделали, то ли нормы не для нашего региона, но зимой мансардный этаж не жаркий. Уже со временем, стала обращать на похожие мансардные крыши, у большинства их образуется наледь, зато на обычных крышах и снега то нет.  :)
Ну уж не знаю почему не походят.... У меня мансарда. Живу в доме с 2000 года не выезжая.... Если подробней то.... Стропиловка 60 на 200. Соответственно 200 мм утеплителя (Изовер (тогда он был еще финский)), + 50 мм утеплителя по обрешетке и сверху гипсокартон. Итого получается котлета 260 мм и все это под "натуральной" черепицей BRASS. Никакой наледи, никакой жары летом. Ну, вот как то так...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Вот ворота сделал в замен вырванных ветерком месяца 1,5 назад. Может кто посоветует чем зашить? Пока рассматриваю дерево "мореное" либо карбонат. Утяжелять не хотелось бы.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Карбонатом зеленым думаю зашить-чтобы в "тему" с навесом и домом все легло. А то как на арене да и пыль с дороги. Калитку тоже -под ворота переделывать буду. Кто что еще "накинет"?
Записан

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва

Дмитрий не жалко зашивать. Смотрятся отлично. Мне кажется если зашить вид будет уже не тот.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Дмитрий не жалко зашивать. Смотрятся отлично. Мне кажется если зашить вид будет уже не тот.

Та не. Со стороны двора приладить лист. И вся красота на ружу. ;D  На зеленом черный еще больше выделится и контуры четче будут. Рисунок "проявится". Я таК считаю. У соседа нижняя половина-металл(рисунка не сильно видно) а верх желтым карбонатом и все хорошо. Весь двор как на ладони-как то не камильфо. Прошлые ворота глухие были. 1,5 месяца назад нас припорошило и вырвало все. 25 квадрат порвало-вот новые и замастрячил. Справа от машины видишь валяются. Ладно их в сторону оттащил, а то их ночью еще и перевернуло. Хорошо не на машины.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

А может сделать вот по такой схеме из  вертикальных досок со стороны двора!
И воздух проходить будет и не видно на прямую! А то улетят еще раз ворота теперь уже красивые и расписные!

------    -------    -------    -------
     -------    -------    -------
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Дмитрий-73, а почему коричневым не хочешь полупрозрачным зашить?

Оник

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Люберцы
  • Город:
    • Прадо 150

лучше подобрать под цвет забора лучше смотреться будет.
Записан