'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
А может сделать вот по такой схеме из  вертикальных досок со стороны двора!
И воздух проходить будет и не видно на прямую! А то улетят еще раз ворота теперь уже красивые и расписные!

------    -------    -------    -------
     -------    -------    -------

Благодарю. Рассмотрю. Не плохая идея. Я всегда считал-одна голова хорошо, а две уже не красиво ;D icon_friends  Кстати Валер, если не успел прочитать ответы про печь(в садже)-стучи в личку, что знаю подскажу.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Дмитрий-73, а почему коричневым не хочешь полупрозрачным зашить?

Зеленый пока рассматривается только из соображений однотонности. Навес не до конца еще зашит(хочу закрыть чтоб дождь не попадал и снег зимой-запустить на круглогодичную эксплуатацию), но боковины думаю прозрачным. На калитке козырек из зеленого карбоната(на фото его не видно) и калитку под ворота заделать-элементы еще остались. А то как светофор-все разноцветное будет. (радуга на детской площадке будет-только начал). Может кто подскажет, что на площадке сделать? Будет мостик небольшой-типа через речку, ступеньки из вкопанных бревен, клумба двухярусная с вмонтированной ванной-водоемом, гамак, думаю мини колодец поставить и качели-что еще? Площадка примерно 10 на 15 м.
Записан

Sergi8888

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Омск
    • Prado 120 5VZ

проконсультирую бесплатно по строительству и оборудованиям коттеджей и других строений в московской обл. строил 20 лет. имел федеральную лицензию-сейчас она не требуется.
Николай собираюсь строить домик 2х этажный в Омске какой фундамент посоветуете в нашем регионе? И ещё материал кирпич с промежуточным полистиролом или блоки(газо, пено или полистиролоблоки)?

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Фундамент- ниже промерзания, или с утеплением. Смотри статьи о мелкозаглубленных фундаментах. Кирпич лучше, но дороже. Газо, пенобетоны имеют только один недостаток - при небольшой прочности возможны горизонтальные  осадочные трещины, не влияющие на прочность здания.
Записан

Sergi8888

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Омск
    • Prado 120 5VZ

Фундамент- ниже промерзания, или с утеплением. Смотри статьи о мелкозаглубленных фундаментах. Кирпич лучше, но дороже. Газо, пенобетоны имеют только один недостаток - при небольшой прочности возможны горизонтальные  осадочные трещины, не влияющие на прочность здания.
Если кирпич, то какой толщина стены? Ну а если свайный фундамент пенобетон тоже может треснут? и если треснул то замазал так сказать трещину и живи дальше?))

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Стена в полтора кирпича плюс не менее 100 мм утеплителя и облицовка. Трещины в пенобетоне возникают не из за фундамента, а от нагрузки и проявляются, как микро складка на обоях.
Записан

Sergi8888

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Омск
    • Prado 120 5VZ

Стена в полтора кирпича плюс не менее 100 мм утеплителя и облицовка. Трещины в пенобетоне возникают не из за фундамента, а от нагрузки и проявляются, как микро складка на обоях.
Спасибо! решился всё таки на кирпич который пустотелый!

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3131
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150

пока отмечусь
Записан

Sergi8888

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Омск
    • Prado 120 5VZ

Стена в полтора кирпича плюс не менее 100 мм утеплителя и облицовка. Трещины в пенобетоне возникают не из за фундамента, а от нагрузки и проявляются, как микро складка на обоях.
Да и ещё если второй этаж мансарда, то какой пирог крыши лучше сделать?

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Да и ещё если второй этаж мансарда, то какой пирог крыши лучше сделать?
Тёзка, ты звони-подъезжай, - насоветуем!)))
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей