'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

samposebe

  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 150 (4.0) & TFJ Cruiser
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1520 : 24 08 2016, 11:55:58 »

Дилер попросил для начала за мой счет заменить втулки переднего стабилизатора...
С какого бодуна за Ваш счет? Это НЕ расходики для которых расписан регламент замены и которые идут за Ваш счет. Замена втулок стабилизаторов в период базовой гарантии это за счет Тойоты. У меня их уже наменяли почти все по второму разу.

У меня машина без кдсс и эти втулки ходят немного подольше почти 30 тысяч ну и собственно гарантийная политика немного разная в наших странах. Не думаю, что дело в дилере -скорее всего в политике Тойоты на нашем рынке (понятно что он меньше чем в РФ, и менее цивилизован чем у Вас в Европе).
Записан
Сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1521 : 24 08 2016, 12:04:50 »

Пришло время озвучить мои проблемы/замены. Машина 13 года выпуска, Япония, 4 л. без КДСС и пневмы...
4 литра без КДСС это только "Комфорт". Но его стали выпускать, если не ошибаюсь, с начала 2015 года. Почему у Вас 2013 год указан?
Записан

samposebe

  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 150 (4.0) & TFJ Cruiser
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1522 : 24 08 2016, 12:07:19 »

Резюме:  В целом, я в некотором замешательстве от уровня надежности 150 :o.
Ну наконец-то и в России начали сомневаться в легендарной тойотовской надежности. На самом деле разница в надежности ведущих производителей не существенна, хотя может кому и греет душу на несколько процентов более высокая надежность тойоты по всяким обзорам. Но это в основном за счет общей консервативности а не каких-то особого отношения тойоты к качеству. Тот же 3 литровый дизель будет давать у европецев порядка 250 лошадок и кушать на литр соляры меньше. Ну и что касается 150, так это все же внедорожник и не нижней ценовой категории, так что по надежности, например, ходовой сравнивать его с абстракными машинами не справедливо :) - разные категории.
Так что пребывать в замешательстве на самом деле особо не от чего.

Точнее сказать от скорости падения надежности/добротности у Прадо при переходе на 150 кузов. До этого у меня был другой 120 2.7 л. с НИКАКИМИ проблемами от слова совсем. На 120 -х (если их целенаправлено не убивать и вовремя обслуживать) массовых проблем такого рода как сейчас у 150-х я не наблюдал.
Записан
Сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить

samposebe

  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 150 (4.0) & TFJ Cruiser
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1523 : 24 08 2016, 12:17:16 »

Пришло время озвучить мои проблемы/замены. Машина 13 года выпуска, Япония, 4 л. без КДСС и пневмы...
4 литра без КДСС это только "Комфорт". Но его стали выпускать, если не ошибаюсь, с начала 2015 года. Почему у Вас 2013 год указан?
Рынки у нас отличаются, равно как и наполнение дилерских комплектаций разнится. А год у меня 2013 :).
Записан
Сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1524 : 24 08 2016, 14:06:28 »

У меня машина без кдсс и эти втулки ходят немного подольше почти 30 тысяч
Да, стабилизаторы у безкдсс-ных тоньше и нагрузка меньше. По хорошему тойоте следовало изменить и наружные размеры втулок.
Цитировать
ну и собственно гарантийная политика немного разная в наших странах.
Вообще-то понятние расходников и не расходников оно глобальное. Вот и tovdet написал, что ему меняли по гарантии и не раз. Так что Вас явно развели на деньги :(. У меня базовая гарантия кончилась, так что теперь втулки за деньги. Хотел на прошлом ТО передние уже за деньги поменять (для профилактики больше), но дилер отказался - говорит еще побегают, а если действительно застучат, тогда приезжайте в любой момент.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1525 : 24 08 2016, 14:10:46 »

До этого у меня был другой 120 2.7 л. с НИКАКИМИ проблемами от слова совсем. На 120 -х (если их целенаправлено не убивать и вовремя обслуживать) массовых проблем такого рода как сейчас у 150-х я не наблюдал.
В зоне моей видимости сейчас есть 120 дизель. Пробег порядка 120 тысяч. Сыпется он уже достаточно обильно :(. C движком проблем не было, но все остальное так или иначе равномерно высыпается. Те же резинки - все, начиная с упомянутых втулок и кончая подушками двигателя.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

samposebe

  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 150 (4.0) & TFJ Cruiser
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1526 : 24 08 2016, 14:51:48 »

У меня машина без кдсс и эти втулки ходят немного подольше почти 30 тысяч
Да, стабилизаторы у безкдсс-ных тоньше и нагрузка меньше. По хорошему тойоте следовало изменить и наружные размеры втулок.
Цитировать
ну и собственно гарантийная политика немного разная в наших странах.
Так что Вас явно развели на деньги :(

На деньги никто не разводил, ибо у дилера меня хорошо знают -партнеры по бизнесу. Даже во время моей прежней работы на европейском дилерском центре не все резинки входили в перечень запчастей подлежащих гарантии -это отдельно рассматривалось производителем в режиме он-лайн (даже с учетом истории лояльности/проблемности клиента). Что касается собственно втулок - то они со 120 разные и там они ходят около 50 -60 тысяч легко ввиду меньшего веса 120. Так что не все так однозначно...
Записан
Сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить

samposebe

  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 150 (4.0) & TFJ Cruiser
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1527 : 24 08 2016, 14:59:19 »

До этого у меня был другой 120 2.7 л. с НИКАКИМИ проблемами от слова совсем. На 120 -х (если их целенаправлено не убивать и вовремя обслуживать) массовых проблем такого рода как сейчас у 150-х я не наблюдал.
В зоне моей видимости сейчас есть 120 дизель. Пробег порядка 120 тысяч. Сыпется он уже достаточно обильно :(. C движком проблем не было, но все остальное так или иначе равномерно высыпается. Те же резинки - все, начиная с упомянутых втулок и кончая подушками двигателя.

В зоне моей видимости по работе десятки Прадо 120 и 150. Многое если не все зависит от отношения хозяина авто к обслуживанию. Один тянет до предела/поломки, другой профилактически меняет по регламенту и уверенно в любое время едет туда куда нужно. Вечного ничего нет, но в 120 было все более менее предсказуемо (опять же при регламентном обслуживании). В 150 напрягает широкая гамма неожиданностей даже при аккуратной правильной эксплуатации. Также на виду реальное массовое удешевление материалов современных автомобилей.

ЗЫ: прошу прощение за некоторое уклонение в сторону от темы.
Записан
Сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23090/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31416
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1528 : 24 08 2016, 15:16:25 »

Пробег 100 тыщ, поменял только 2 втулки спереди крайние на 70 тыщах, остальные купил, но пока лежат, машина с КДСС
Щас колеса снимал, арки брызгал жидкими подкрылками) вроде все норм, но мастер на ТО подскажет
Колодки задние надо менять 1й раз)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

WildMan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Н.Новгород
    • 150 1KD-FTV / 200 1VD-FTV
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1529 : 24 08 2016, 21:23:27 »

Подпишусь.
П.С. Модераторов прошу не удалять посты. Не работают уведомления, единственный способ мониторить темы - оставлять сообщения в нужных. Спасибо!
Записан