'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #780 : 11 08 2013, 23:30:07 »

О,эти чуваки даже умеют пользоваться магнитной стойкой с индикатором!!!!
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #781 : 11 08 2013, 23:39:08 »

О,эти чуваки даже умеют пользоваться магнитной стойкой с индикатором!!!!
точнее один из всех!!!!!! ;D ;D ;D
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #782 : 12 08 2013, 11:32:07 »

О,эти чуваки даже умеют пользоваться магнитной стойкой с индикатором!!!!
точнее один из всех!!!!!! ;D ;D ;D

Этого вполне достаточно.Слишком умных нам не надо-гордится начнут
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #783 : 16 08 2013, 15:51:42 »

Вообще ситуация была следующая.

Как то обратил внимание на две вещи, которые меня не устраивали:

1. На хромированной накладке на капоте обнаружил мелкие пузырики, типа вздутие хрома. В принципе не критично, но так как глаз это уже зафиксировал, то каждый раз как иду к машине обращаю на это внимание. Особо не переживал, т.к. что бы найти - надо знать где искать, но все же мириться с этим не захотел.

Как то было свободное время и территориально я был около ОД. Зашел, пригласил инженера по гарантии. Показал, и жду что он скажет. Этот инженер оказался олень, другого слова не нахожу для его описания. Сразу видно, что вышел с отрицательным ответом на все. Морда недовольная, типа отвлекают тут всякие от глобальных государственных задач и т.п. Диалог был следующий:
- вот вздутие хрома, что скажите, как такое вообще возможно и что будем делать?
- (поковырял пальчиком хром) это у вас от сколов.
- я и не отрицаю. Вопрос то не в том, от чего это у меня, и в чем причина. Вопрос как быть и что делать?
- это у вас от сколов, камень попал, вот и вздулось слегка. Случай не гарантийный.
- с какой радости, это вы так ловко на глаз определили? Или интуиция подсказывает?
- это в процессе эксплуатации, от скола механическое повреждение, вот и вздутие началось.
- я купил авто у ОД, значит авто сертифицирован для эксплуатации в РФ. Значит надо применять такие технологии покрытия хромом, которые исключают вздутие при механических повреждениях, в том числе и от сколов. Так что если нет таких технологий, то просто меняйте деталь в сборе и все. Других вариантов не вижу.

Олень стал упираться, типа это все ваши домыслы, это скол, и т.п. Короче, я еле сдержался его не послать.
Приехал домой, дай-ка думаю, этого оленя накажу. Ладно я, меня на..бать у ОД в принципе способностей не хватит. А вот скажем, дама приедет, или человек не технического склада ума, то этот олень их запросто кинет и все. Короче, описал всю эту ситуации, отправил в службу клиентской поддержки Тойота. Буквально на утро началась движуха, звонит отдел по работе с клиентами, звонит старший инженер по гарантии, звонит начальник отдела запчастей и т.п. И все так обеспокоены, как это так, я сразу в Тойота написал, можно было бы все решить на месте и т.п. Да нельзя решить на месте!!! Нельзя, пока у вас такие олени будут работать. А специально бегать искать адекватного по всему ОД у меня нет ни желания, ни  времени. Вообщем, другой инженер по гарантии, мне запчасть заказал, даже приезжать не пришлось. Кстати, он мне и прошивку обновлял самому первому по Казани. Вот он действительно молодец, всегда рад пожать ему руку.

2. Свит где то снизу. Слышно когда стоишь в пробке или просто стоишь в паркинге. Я сначала думал что что то с вентилятором охлаждения, подшипники  может быть. Потом стал замечать, что это свист связан с включением компрессора кондиционера. Стал грешить на муфту. Вроде причинно-следственная связь прослеживается. Приехал к ОД, вышел тот самый адекватный инженер по гарантии, и сходу выдал вердикт об уплотнительном кольце на выпуске. Там кольцо меняется и пружины.

На этой неделе все запчасти пришли, утром отдал машину ОД, днем забрал, все поменяли. Хром блестит новизной, свист пропал.


Так что ОД умеют работать когда или захотят, или их заставить. Но в любом случае, это не совсем правильно. Извините, я не швабру купил, чтобы не иметь основания для предъявления гарантийных претензий. Так что будьте добры.

Но тенденция в любом случае какая то нездоровая. Пробег всего 38 т.км а уже поменяно: втулки стабилизатора 6 шт, помпа, хромированная накладка капота, перекрашивался сам капот, перепрошивался ЭБУ, сломалось крепление амортизатора в бардачке. Пластик багажника на вид не ахти, царапается буквально продуктами питания из магазина.
Ладно хоть это все не обездвиживает авто, как у премиума, и есть возможность ездить вполне, но сам факт.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #784 : 16 08 2013, 16:07:37 »

Тимур,ну ты зажигаешь!!!
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #785 : 16 08 2013, 16:51:41 »

механик, а куда деваться Юра? Будем ОД прогибать, как минимум моржу в виде 7% от стоимости авто они лично от меня уже получили.
Записан

юрий кириллов

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: чебоксары
  • Город:
    • прадо 150 2.7АТ
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #786 : 16 08 2013, 17:30:04 »

заехал на ТО-20 в Чебоксарах.пожаловался на тихий стук в руле на мелких кочках.посмотрели и тут-же оформили замену рулевой колонки.это было 2 дня назад.сегодня привезли и просят приехать на гарантийную замену.
кстати ТО-20 обошлось в 11600 рублей.
Записан

IgorP

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Москва
  • LC150(II), 2.8D, Престиж
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #787 : 16 08 2013, 17:34:51 »

Тимур, подскажи пожалуйста куда ты жаловался на мастера по гарантии? Я пробовал в Тойота Мотор факс с заявой посылать  - облом, не доходит. Письмо написал,  сначала 10 дней по Москве шло, теперь вот уже как 2 недели жду ответ. Пока тишина.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24090
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #788 : 16 08 2013, 17:39:28 »

Tim_, жму руку!!!!!!!
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #789 : 16 08 2013, 17:58:16 »

Тимур, подскажи пожалуйста куда ты жаловался на мастера по гарантии? Я пробовал в Тойота Мотор факс с заявой посылать  - облом, не доходит. Письмо написал,  сначала 10 дней по Москве шло, теперь вот уже как 2 недели жду ответ. Пока тишина.

Интересно, действительно куда обращаться? Вдруг пригодится.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)