'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259939 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #790 : 16 08 2013, 20:05:48 »

Тимур, подскажи пожалуйста куда ты жаловался на мастера по гарантии? Я пробовал в Тойота Мотор факс с заявой посылать  - облом, не доходит. Письмо написал,  сначала 10 дней по Москве шло, теперь вот уже как 2 недели жду ответ. Пока тишина.

Вот сюда: тойота.ру/clients_support/index.tmex

Тойота.ру набирается на английском, а то за ссылки тут наказывают.

Там вписываете ФИО, описываете проблему и вуаля, ОД будет выипан как и положено. Грубо конечно говорю, но поймите, наболело. А то значит за красные галстуки заплати, за здание из стекла и бетона заплати, за деревяшку с ногами на ресепшне заплати - а как случается проблема, вообщем то в принципе пустяковая, так сразу тысяча отговорок.
Записан

СеменСеменыч

  • И голове своей руками помогал...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: 391
    • LC 200 4,6 зажигалка
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #791 : 16 08 2013, 20:34:10 »

Tim_ вай молодец) завтра поеду своих нагибать, думаю благодаря тебе гибше) будут))
Записан
Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное.Он всегда делает по правде,но никогда не будет опираться на законы.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #792 : 16 08 2013, 21:36:34 »

СеменСеменыч, все правильно, тем более вы не на благотворительной акции у Тойоты приобрели за гривенник свой Прадо.

Скажу более, я до сих пор удивляюсь, как ОД не выучил мой фейс как то, с кем спорить и ссориться нет смысла. У меня не раз были треки с ОД, и все заканчивалось благополучно. Я не прошу чего то сверхъестественного, я всего лишь требую чтобы каждый выполнял свою функцию, и выполнял качественно. Я плачу, ОД предоставляет услугу. Если какая то из сторон, халтурит надо надо принимать меры.

Была у меня еще одна забавная история.

Был у меня РАВ4 до этого, так вот на авто первого года выпуска была проблема, не скажу что поголовная, но довольно частая - это заклинивание заслонки климата, и в итоге блок климата в сборе под замену. Симптомы следующие -  слева охлаждает, справа - нагревает.
Сия чаша не минула и меня. Обратился к ОД, а это первые числа мая, как раз когда климат стал на охлаждение работать, и поэтому то и выявилась эта фигня. ОД сразу приговорил к замене, но т.к. это уже случай множественный, то уж и очередь таких как я нехилая. Короче, ждем. Прошла неделя - ОД мычит невразумительно, типа заказано, ждите. Прошла вторая неделя - ОД мычит, но уже более утвердительно, что пошел повальный ремонт климатов, на всех не хватает, ТМС запустило увеличенный выпуск климатов в сборе. Прошла третья неделя - ОД говорит, что полная ..опа, климатов нет даже на складах в Европе, в Москве ажиотаж, но делаем все возможное. Короче, ситуация действительно была сложная, массовые обращения по замене, а столько запчастей нет, и только остается ждать. Короче, на 39 день со дня обращения по гарантии я звоню узнать как там дела, когда ж наконец то заменят. Климатов нет - ждите, тогда я попросил юриста к телефону, но того, кто сможем вразумительно ответить на мои вопросы и имеет право принимать кардинальные решения. Я ему объяснил, что ОД уже и так нарушил ЗПП, но я соглашаюсь добровольно на ваши условия о 40 днях на устранение неисправности, хотя это идет в разрез с законом, но даже и в этом случае, вы не можете выполнить своих обязательств. Поэтому в данном случае, я подъеду завтра утром, о чем вас уведомляю, пригласите инженера по гарантии, гл. юриста, директора автосалона и составим акт о ремонтонепригодности авто, т.к. вы не можете устранить поломку за 40 дней, то значит авто критически не исправен, и ждать полгода я не собираюсь, поэтому на основании этого акта и ЗПП, я вам отдаю машину, а у вас прошу к этому моменту подготовить, помыть и предоставить другой РАВ4, новый и исправный. Если этого сделано не будет, или вы откажитесь подписывать этот акт, я тут же еду в комитет по защите прав потребителя и в еду в прокуратору, а там уже вас самих пригласят.
Юрист долго думал,  сопел и мычал в трубку. Стал отговариваться, что мол у вас с МКПП, а у нас таких машине нет, я сославшись на ЗПП озвучил свое право на замену, и доплату если изделия отличаются по комплектации, я доплачу вопросов нет, пока идите мойте машину, несколько машин, я цвет завтра сам выберу. Тут юрист совсем скис. И сказал, что ваш вопрос решится, ждите звонка. И через 10 мин звонит инженер по гарантии, и приглашает сегодня в любое время заехать на замену климата в сборе. Я уж удивился, и спросил откуда взяли то его, если даже в Европе нет. Промычал что то не ясно, типа наши, специально для вас и т.п.
Короче, приехал вечером, оставил машину до утра. Утром забираю машину, проверяю все работает, машину уже отдает мастер, а не инженер по гарантии, я спрашиваю:
 - а что так долго то делали, целую ночь?
 Ответ меня убил: - а вы думаете легко и быстро снять климат с другой машины и вам поставить.
Короче ОД как оказалось был огорчен, что я хочу забрать новый РАВ4, и решил снять исправный климат с новой машины и поставить мне, а мой сломанный на новую машину, и владельца сразу же в очередь на замену климата. 
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #793 : 16 08 2013, 21:44:21 »

Tim_, все правильно, так и надо. Мне на нулевом ТО не отрегулировали ручник, хоть и просил, тоже написал в ТМР.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #794 : 16 08 2013, 21:55:52 »

Был у меня РАВ4 до этого, так вот на авто первого года выпуска была проблема, не скажу что поголовная, но довольно частая - это заклинивание заслонки климата, и в итоге блок климата в сборе под замену.
RAV4 2011 года. Заслонки заклинило на днях уже второй раз. Первый раз через месяц после покупки. В сборе кондиционер точно не меняли. Думаю, что и в этот раз не будут.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #795 : 18 08 2013, 10:17:31 »

сальник переднего моста побежал на 50 тыс.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #796 : 18 08 2013, 16:06:46 »

в ясенево одобрили замену сальника
хотя сначала начали втюкивать что перелили
потом когда поняли что выше пробки не зальешь согласились

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #797 : 19 08 2013, 10:17:44 »

сальник переднего моста побежал на 50 тыс.
как-то рано то на 50 тыщях...
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #798 : 19 08 2013, 11:19:01 »

сальник переднего моста побежал на 50 тыс.

У меня на 38 тыщ хватило его и я думаю он и раньше уже тек.
Записан
С Уважением Роман.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #799 : 19 08 2013, 14:25:52 »

Сказал заедает очёчник, и дёргается кардан?вообщем взялись за работу-3 часа будут колдовать ,что получится -сообщу
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.