'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 197466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1866/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31785
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #690 : 12 12 2011, 09:01:21 »

мужчины умеющие готовить, великие люди.
А некоторые ещё и на машинке......... (с)
Кстати правильно заметил, что некоторые.) Молодец Viny, так держать!
:-X :-X :-X эт я про Серёгу :-X :-X :-X
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #691 : 12 12 2011, 19:05:13 »

Пле! дали рыжей дубину, ножницы и власть - всю тему потерла! весь флуд, которым я сегодня в течение рабочего дня занимался!
Ну ничего, мстя моя будет ужастной!!! ))

А пока мстя готовится - рецепт
"Студенческий плов"

Не так давно – не далее чем прошедшим летом Ямальский филиал клуба выезжал на мероприятие «Лето, до свидания!» . На данном мероприятии помимо всяких всякостей и разных разностей осуществлялось приготовление узбекского плова (в меру сил, возможностей и опыта). Нет ничего вкуснее плова, приготовленного на природе! С этим сложно спорить. Но как быть в холодные зимние вечера, када на улице шкАлит за – 30? Правильно: приготовить плов дома! А как быть, если пришёл домой с работы, времени мало и хочется его потратить не на приготовление жрачки, а на что-нить более приятно-полезное (например, сидеть и сочинять для форума фотоотчет о приготовлении чего-либо))))? На этот случай есть вариант приготовления плова, но не в классическом его исполнении. Я называю его «студенческим пловом» за простоту и малое время приготовления (30-максимум 40 минут). Причём его с удовольствием поедают мои дети (даже просят специально приготовить). Итак, хорош бла-бла-бла! Готовим!
Нам понадобится:
- луковица;
- морковка;
- рис, подходящий по своим характеристикам для плова (около 400 гр.);
- охотничьи колбаски или сосиски (сардельки и колбасу брать не рекомендую, т.к. они слишком жирные)
- соль, перец, растительное масло.
Из посуды – казан или любая толстостенная посуда. Я обычно использую чугунный вок.

Мелко шинкуем луковицу и обжариваем до золотистого цвета в разогретом растительном масле на среднем огне. Много масла не нужно. Примерно 3-4 столовых ложки.

Пока обжаривается лук, нарезаем колбаски (сосиски)

и отправляем их к луку

После небольшой обжарки наступает очередь нашинкованной соломкой моркови. Не трите её на тёрке, лучше именно пошинковать – будет вкуснее!

После того как морковка немного размягчилась, выкладываем промытый рис и обжариваем пока рисинки не покроются жиром и не станут прозрачными.

Затем заливаем всё хозяйство кипятком (не больше 0,5 л). Главное – не перелить лишней воды. Добавить можно всегда, а убрать лишнее – низя! Может получиться каша вместо плова. Огонь – на максимум! Солим по вкусу.


Чем быстрее закипит – тем лучше. Должно кипеть пока рис не впитает всю воду.

После того как вся вода впитается, рис разбухнет, проверяем рис на готовность: раздавите одну рисинку ногтем большого пальца. Если раздавилась легко, то нормально, если нет, то добавляем по чуть-чуть воды. Не забываем про перелив!

По достижении желаемого перемешиваем всё снизу вверх, убавляем огонь на самый минимум, накрываем крышкой и томим минут 10-15.

Крышку – нах! Еще раз перемешиваем и, наслаждаемся студенческой кухней! Для полноты осюсений пригласите соседей по общаге и устройте небольшой йахоу!!!! с джага-джага!!


Приятного аппетита!
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Лиса

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #692 : 12 12 2011, 19:09:03 »

slavich77, Ути господя, прелесть то какая)... Молодееец, молодец..) Вкуснятина.)...
Записан

Lea

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #693 : 12 12 2011, 19:11:04 »

Вкусная джага-джага))
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #694 : 12 12 2011, 19:11:49 »

slavich77, Ути господя, прелесть то какая)... Молодееец, молодец..) Вкуснятина.)...

куда флуд мой дела, рыжая?  >:D >:D >:D
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Lea

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #695 : 12 12 2011, 19:12:58 »

slavich77, потерялось че?
Записан

Лиса

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #696 : 12 12 2011, 19:14:16 »

slavich77, это не я это Леа.)))... * И тихо сваливает в кусты в лес" Плов классный. Надо попробовать
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #697 : 12 12 2011, 19:15:02 »

slavich77, потерялось че?
запонку обронил я тут. золотую.
не видели??
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1866/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31785
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #698 : 12 12 2011, 19:27:52 »

Лиса, я чёй-то от тебя ни одного рецепта не вадАл ((((((
А-то мы тута с Серёгой друг перед другом выпендриваемся ((((((
Я пока чалился тоже отчётик нафоткал.... но.... подожду.... активности девушек....
Не по фэн-шуЮ это icon_acute7 icon_acute7 icon_acute7

PS Эй, модешимана, и мой флуд пропал ((((((((((( накажу icon_acute7 icon_acute7 icon_acute7
Записан

Лиса

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #699 : 12 12 2011, 19:29:03 »

Ну щас кину, что-нибудь.
Записан