'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306658 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Цепь раздатки
« Ответ #1460 : 30 04 2016, 18:49:17 »

Спасибо! А износ шестерней визуально видно? После праздников буду цепь искать. Вчера попытался найти, в наличии нет конечно, на заказ-разбег цен: от 22 до 10 тыс. ,что уже как то странно :() Сегодня старую вертели-вертели-убрать звенья и угадать с длинной нереально. ..

Вопрос: можно пока поездить со щелчками-щелкает при трогании (если сцепление плавно отпускать-не щелкает) и при резком ускорении. Или лучше снять цепь и ездить при включенном блоке дифференциала? С выключенным я так понимаю он не поедет? Кстати сейчас при включенном дифференциале-треск постоянный. И еще вибрация какая то появилась-поменял две крестовина передние в кардане (это вообще кстати отдельная история-они там разные) -вибрация не прошла (при выжатом сцеплении пропадает).
На асфальте забудь за блокировки,а то еще и редуктор будешь делать
Записан
Практика — критерий истины.

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Цепь раздатки
« Ответ #1461 : 30 04 2016, 20:49:39 »

Ясно. Спасибо. Может тогда передний кардан снять пока цепь не придет? Что бы нагрузка поменьше была? Или это равносильно снятию цепи- все равно без блокировки не поедет?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Цепь раздатки
« Ответ #1462 : 30 04 2016, 21:05:58 »

mr.Bezenchuk, кардан сними передний, он именно через цепь нагружен, включи блокировку и езди на заднем приводе, ничего не поломаецца.

PS крестовины в карданах одинаковы, за исключением Гука. Балансировку тебе нарушили кривыми руками.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Цепь раздатки
« Ответ #1463 : 01 05 2016, 00:51:48 »

Ок спасибо! А что теперь с балансировкой то делать-ждать когда претрется что нибудь к чему нибудь ?
 Крестовина действительно в Гуке другая -28.6, и между посадочными местами стопорных колец расстояние другое. Кстати может из за нее бьет? В наличии того что нужно не было-подобрали в магазине опытным путем что то неопознанное (без коробки) сверив размеры по таблице (здесь на форуме нашли).
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Цепь раздатки
« Ответ #1464 : 01 05 2016, 11:16:47 »

Ок спасибо! А что теперь с балансировкой то делать-ждать когда претрется что нибудь к чему нибудь ?
 Крестовина действительно в Гуке другая -28.6, и между посадочными местами стопорных колец расстояние другое. Кстати может из за нее бьет? В наличии того что нужно не было-подобрали в магазине опытным путем что то неопознанное (без коробки) сверив размеры по таблице (здесь на форуме нашли).
в балансировку отвези , там скажут есть смысл или контракт прикупить
гук двух видов , различается крестовинами как раз
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Цепь раздатки
« Ответ #1465 : 03 05 2016, 08:53:45 »

HELP ! SOS! Что то с машином совсем все плохо: после замены крестовин проехал 20 км до дачи и 20 обратно, обратно уже кое как. Вибрация такая что руль из рук вылетает. Более менее только на 5 едет, самое главное: вибрация пропадает при выжатом сцеплении! Кардан то от колес все равно крутиться, но вибрации почему то нет?

Подскажите куда смотреть и что делать?! (Передний кардан еще не снял).
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Цепь раздатки
« Ответ #1466 : 03 05 2016, 10:04:00 »

ты случаем блокировку  не вкл?
Записан
Практика — критерий истины.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Цепь раздатки
« Ответ #1467 : 03 05 2016, 10:07:02 »

Крестовины под нагрузкой вибрацию дают. Достаточно газ сбросить, вибрация прекращается, тем более при выжатом сцеплении. Езжай к своим мастеровым и пусть ищут, что они накорявили.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: Цепь раздатки
« Ответ #1468 : 03 05 2016, 10:23:50 »

Да нет, блокировку не включал. Ну точнее включил-попробовал-выключил. Будем смотреть. Почему то кажется что накосячили с крестовиной в Гуке. Я так и не пронял какая же она должна быть у меня-тему про крестовины прочитал три раза, единственное что абсолютно точно-они разные (передняя меньше). 
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Цепь раздатки
« Ответ #1469 : 03 05 2016, 10:45:29 »

они не могут быть разными
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379