'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #470 : 17 01 2012, 09:06:26 »

Сергей 63, Вот поясни ты мне, а как именно усилие 70/30 передается?
Толик, посредством работы раздатки))))
А именно???)))
Конструктив планетарного редуктора раздатки обеспечивает приблизительно такое передаточное тяговое усилие по мостам. НО в идеальных условиях.
Был конкретный случай, на эстакаду заехать не смог. На полкорпуса машинка зашла и переднее колесо спокойно буксовало на прутьях. Зад молчал. В данный момент зад оказался более нагруженым физически, передок разгрузился и вот эффект. Включил блокировку без проблем въехал. Никогда не угадаешь, какое колесо будет крутится в жизни!))) ПП он и есть ПП. К нему и надо относится с повышеным вниманием.

п.с. видео чуть не в тему. там простой диференциал.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #471 : 17 01 2012, 09:07:20 »

Толь, я  раньше думал что на 95ых прадиках в Н тока зад работает, ан нет ! Перед полностью невыключается зт понятно всем, но и работает он по отношению к заднему мосту 30 процентов от крутящего момента ! А зад 70 процентов ! А в HL вот тут он начинает 50 на 50 крутить колёса ! Толь (без обид) тебе надо кого то взять с собой на гольный лёд чтоб помошник пасмотрел а лучше сам пасмотри а когонить ( кому доверяеш ) посади за руль и побуксуйте и сам всё поймёш, я только так в жидкой как сметана грязи и проверял как и что крутится .
Серый, я не в обиде, но я и раньше, и сейчас не думаю так, как ты 8D. Не надо мне никого на гольный лед, я великолепно знаю, что буксует и как. Но я знаю тому причину, а вы не хотите понять, зачем нужен межосевой дифф, а также принцип его работы. Утверждение, что перед работает на 30% от задка голословно.
  Впрочем, меня легко убедить. Назовите узел в раздатке, который распределяет усилие, и опишите принцип, посредством которого он это делает. На плохой случай найдите хоть пункт в мануале, где описаны эти характеристики. Слышали где-то звон, про 30/70, и продолжаете повторять, аки попугайчики, дайте основу своим словам. icon_acute7
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #472 : 17 01 2012, 09:41:56 »

Конструктив планетарного редуктора раздатки обеспечивает приблизительно такое передаточное тяговое усилие по мостам. НО в идеальных условиях.

Это если по асфальту ехать спокойно. А если начать как-нибудь выйопываться, то может получиться и наоборот))))
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #473 : 17 01 2012, 09:44:29 »

дайте основу своим словам. icon_acute7
Толян, глянь на мой аватар. Это не трамплин. Это зад на 40% сильнее гребёт.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #474 : 17 01 2012, 09:58:17 »

дайте основу своим словам. icon_acute7
Толян, глянь на мой аватар. Это не трамплин. Это зад на 40% сильнее гребёт.
Мы в ветке 90-х, если что icon_friends
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

radn

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Вологда
  • трактор рулит
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #475 : 17 01 2012, 10:16:46 »

Видео показывает принцип работы простого дифа и межосевой просто сделан по другому. Если бы в раздаске стоял диф повышенного трения то возможно распределение 30/70 или 40/60. Но у нас тупо где меньшее сопротивление то колесо и крутит. Я когда цепь в раздатке менял. Временно без нее ездил , с места не тронешься  пока диф не заблокируешь . А если бы было 30/70 то должен был ехать. ИМХО
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #476 : 17 01 2012, 10:54:13 »

Эх.. Не хотите читать.. Pavel, при равных для всех колес условиях, к примеру, все колеса на асфальте, усилие на колеса передается равное. Если у тебя центральный диф TORSEN, то именно в случае пробуксовки моста усилие перераспределяется в сторону небуксующих колес в пропорции 40/60. В 90-х Прадах такой диф не ставился, насколько мне известно. Три дифа в нашем полном приводе дают возможность колесам крутиться с разными угловыми скоростями при поворотах, НО, достаточно поднять одно любое колесо и машина с места не сдвинется, поэтому для внедорожников предусматривают возможность блокировки. Перераспределение момента между мостами происходит (там, где оно предусмотрено) именно при пробуксовке, а не при езде по асфальту. Вот тут именно применяются самоблокирующиеся дифы,- частный случай это TORSEN, а также вискомуфты.
Цитировать
Дифференциал Torsen был изобретен американской фирмой Gleason Сorp., имел все достоинства ВМ и не имел ее недостатков. Это полностью механическое устройство, работа которого основана на принципе червячной передачи. Однако его характеристики достаточно интересны. В нормальных условиях Torsen распределяет крутящий момент в пропорции 50:50. Но если колеса одной из осей начнут проскальзывать момент начнет перераспределяться в пользу оси, колеса которой имеют лучшее сцепление с дорогой, другими словами работа дифференциала Torsen прямо противоположна работе обычного дифференциала. Максимальное достижимое перераспределение момента - 80:20 в зависимости от шага червячной передачи. А поскольку конструкция Torsen полностью механическая процесс блокировки происходит моментально в отличие от ВМ, которой нужно некоторое время, пока жидкость "схватится". Поэтому Torsen более чувствителен к пробуксовке, чем ВМ. Процесс блокировки Torsen имеет более прогрессивную характеристику.
Поскольку в 90-х нет ни того ни другого, то и распределения нет никакого. А вы, товарищи, еще и в определении не разобрались, что есть перераспределение крутящего момента ???
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #477 : 17 01 2012, 11:33:45 »

В 120-х европейцах Torsen применялся, не знаю во всех или нет.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #478 : 17 01 2012, 12:38:25 »

дайте основу своим словам. icon_acute7
Толян, глянь на мой аватар. Это не трамплин. Это зад на 40% сильнее гребёт.
Мы в ветке 90-х, если что icon_friends
Толь, приглядись, у него 95-й)))
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #479 : 17 01 2012, 12:41:48 »

Толь, приглядись, у него 95-й)))
Подтверждаю))))) Да хОть у кого спросите))))))))
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.