'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #510 : 13 04 2012, 09:53:01 »

Не я а в сервисе.
Причина то может быть в этом, надо бы точно знать совпадают или нет передаточные числа. Характер поломок говорит о том что нифига не совпадают.
Макс, согласен с тобой. Но он пишет, что рвалось именно на не твёрдом покрытии. во время букса.
ИМХО на льду пофиг какие ГП будут, не порвёт их пока сцепления хорошего не будет. Не в этом причина.
Думаю подуставшее там в тансмиссии всё.
По поводу того, что лампочка моргает, смотри проводку и датчики на актюаторе.
По аналогии с актюатором заднего моста там всё работает. а в заднем мосту моргает из за того, что команда на исполнение подана, а исполнения не произошло. Теоретически. а практически один концевик сработал, другой нет. По ходу концевик косячит либо проводка. Это уже электромануал смотреть надо на эту приблуду. У меня его нет.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #511 : 13 04 2012, 09:55:32 »

 Подуставшее было в первый раз, но потом то ГП заменена. Но с другой стороны, с тапкой в пол можно сломать что угодно, так вообще ездть нельзя. Значит причина в голове?
Записан

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #512 : 13 04 2012, 12:07:20 »

Тапка в пол имелось ввиду при обгонах по трассе, естественно на пониженой и по пересеченной местности я тапку не давлю.
По лампочке тоже склоняюсь только к электрической составляющей, хотя на форуме читал что помаргивание лампы является косвенным признаком растяжения цепи (цепь заменена)
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #513 : 13 04 2012, 14:15:16 »

Тапка в пол имелось ввиду при обгонах по трассе, естественно на пониженой и по пересеченной местности я тапку не давлю.
По лампочке тоже склоняюсь только к электрической составляющей, хотя на форуме читал что помаргивание лампы является косвенным признаком растяжения цепи (цепь заменена)
Да по лампочке то как раз все понятно, причина электрическая, я про неё и не заморачивался еще в рассуждениях, я о поломке. Ты же говоришь с буксами пролетал засады, я это и имел в виду тапка в пол. Если ничего такого то смотри совпадени ГП перед, зад.
Записан

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #514 : 13 04 2012, 22:08:08 »

Я обычно снежную кашу по пороги пытаюсь проходить ходом (под кашей я имею ввиду бывший сугроб разъезжаный лесовозами и джипами без колеи), машину таскает и естественно акселератором и рулем работаешь постоянно, соответственно пробуксовка колес неизбежна. Но считаю что при прохождении таких засад передаточные числа не важны т.к. сцепление никакое и после этого выезжаешь на чистый лед.
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #515 : 15 04 2012, 19:04:05 »

Отчет за три дня: трансмиссия вопросов не вызывает, пока езжу потихоньку (обкатываю раздатку с мостом ;D)
Остается один вопрос: по какой причине во второй раз рассыпались сателиты в переднем редукторе (на них нагрузки ни какой ведь нет), все остальное списали на усталость от предыдущих 2-х владельцев.
Ну давайте хоть поразмышляем от чего могли посыпаться сателиты (сегодня при проверке масла в передке еще раз спросил у гуру все зубья в переднем и заднем редукторах были пересчитаны не один раз).
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #516 : 15 04 2012, 19:18:35 »

А масло было в передке?
Ну, я так, на всякий случай.... pif
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #517 : 15 04 2012, 19:39:35 »

Чудеса... Но их не бывает...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #518 : 15 04 2012, 19:54:34 »

А масло было в передке?
Конечно, как в первый так и во второй раз, масло свежее, так как после покупки все жижи поменял и соответственно после того ка первый раз сломал опять нового налили под завязку.
Так в том то и дело чудес и не жду, а с чего сателиты рассыпались? (поставщик запчастей проверенный годами) :-[
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #519 : 15 04 2012, 19:57:49 »

Берёшь в руки блок сателитов и смотришь. рваные края. свежак или нет. метал рваный или с потягом.
Из такого осмотра, что то да может и проясниться. Кроме заводского брака или левых запчастей других причин не вижу. По умолчанию делаю скидку на стиль вождения.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ