'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Натяжные и обводные ролики двигателя 2TRFE  (Прочитано 102369 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Вчера выдалось отличное утро! Проснулся и поехал на дачу с окончательным решением менять ролики и ремень! Пробег конечно не большой всего 91 тыс. но писк этот достал во влажную погоду по утрам. Машина Куплена новой в 11м году. На ремне следов износа не выявлено, только борозды стали чуть тоньше. Но так как ему уже 8 лет, решил махнуть. Заказывал и покупал эти ролики на центральном складе. Там кстате на выдаче работает наш бывший одноклубень.
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Прислали, Но вот так и не поставил, езжу со старым роликом! Чето не понравился он мне. На коробке надписи тойота ,лексус. А ролик с одним подшипником!!!(У меня два стоит), да еще и подшипник стоит с большей дырой ,( как и я покупал и сдал обратно в магазин), и только болт в комплекте с адаптированной шайбой, как-то не серьезно, вот и вожу в машине ставить не решаюсь. Я у старых края вскрывал и смазки синей добавил, не шумят пока.

Заказывал такой же ролик оригинал Как на фото у "Сударя62" в посте номер 90. Из мануала узнал, что его момент затяжки 21 Нм. Затянул на 22Нм.
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Пришел верхний ролик аналог (койо) в сборе, за 1 т.р. На вид все качественно, поставлю отпишусь.

И такой же как аналог как у "СергСерг" на фото в посте номер 94. Его момент затяжки из мануала 42Нм. Затянул на 44Нм. Благо динамометрические ключи купил давно уже. На внешней оболочки этого ролика была заметна небольшая выработка в металле от ремня.  Спасибо вам ребята за фотоотчёты! Очень наглядно и понятно какой ролик нужен!
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Ремень оригинал. Тойота 90916-02708. Работы с подготовкой инструмента всего ничего минут 30.
Всё встало на ура! И с заводскими показателями. Противный писк по утрам ушёл! Работой проделанной очень доволен! Всё работает и радует дальше!
Записан
Ко мне на ты.

CapSnail

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город: Самара
  • Город:

Кто ставил подшипник кондиционера  88440-0K381  взамен 88440-25070 ?
Записан

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

Свист замучал по утрам, снял ремень, прослушал ролики.
Кто менял или тестил нижний опорный ролик у кондиционера - он должен крутится легко, как и верхний обводной и ролик натяжителя?
У меня он достаточно туго ходит.

Записан

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

И ролик натяжителя все используют 16603-75010, хотя по EPC по вину обозначается ролик натяжителя: 16603-75020:



Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2837
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Похолодало, по утрам доносится свист со стороны ремня. Видать пришла пора замены. Пробег под 170
Записан
Иная простота хуже воровства

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Мало вероятно, что это ремень, скоре ролик, а конкретно верхний обводной на 2TR-FE 95% даю гаратию прямого попадания) ну и ремень до кучи если еще не менял.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2837
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Мало вероятно, что это ремень, скоре ролик, а конкретно верхний обводной на 2TR-FE 95% даю гаратию прямого попадания) ну и ремень до кучи если еще не менял.
все верно, скорее ролик, думал будет понятно раз тема про ролики. За уточнение спасибо
Записан
Иная простота хуже воровства