'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Принцип работы кондиционера и его проверка.  (Прочитано 63789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Отремонтировали мне сегодня тоже трубку в трёх местах сито. В одном травила, в двух готовилась к травлению. С заправкой 5200, хотели 5500))
Гарантия 3 мес 6 мес

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Отремонтировали мне сегодня тоже трубку в трёх местах сито. В одном травила, в двух готовилась к травлению. С заправкой 5200, хотели 5500))
Гарантия 3 мес 6 мес
а как делали?
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

Отремонтировали мне сегодня тоже трубку в трёх местах сито. В одном травила, в двух готовилась к травлению. С заправкой 5200, хотели 5500))
Гарантия 3 мес 6 мес
;D ;) Правильно! Ибо нефиг!  8)

а как делали?

С оглядкой на итоговую сумму, думаю, что напылением.
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Jedi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Рязань
  • не преумножай сути сверх необходимого
    • прадо 125

это все туфта, только аргоновая сварка

Чудесно! Ну нового и удивительного не услышал. Однако, типа /Пост набил/?

Личный опыт!? Тогда поделитесь! Вот рад буду! Искренне. Мол, данная трубка, отремонтированная в данном месте озвученным методом через 38,5 дней начинает "свистеть" именно по месту ремонта. Поэтому делюсь, в Москве есть контора, варит аргоном, со сборкой/разборкой, опыт работы с Прадо 150, цена приземлённая, гарантия на работы.  Цены Вам не будет, и благодарность человеческая в Ваш адрес не будет знать границ! Без подтекста!

Тогда, как минимум я, рационально использую имеющееся время для поиска конторы специализирующейся на сварке аргоном. И в целом, построю алгоритм телодвижений: где и кто трубку демонтирует, где и кто сварит, потом монтаж на место, далее заправка.

Я, в свою очередь, поделился реальным опытом по насущной проблеме и вариантом её решения по принципу "под ключ здесь и сейчас". От Вас же слышу ... ничего.

ПыСы: в случае возврата проблемы по месту ремонта отпишусь. ok



контор много кто варит аргоном но у большинства ценник не айс, себе заваривал на улице горбунова где заправка Газпромнефть есть небольшой сервис если интересно могу подробно объяснить где это.
По поводу напыления знающие люди сказали не стоит этого делать, только сварка.
Хотя напыление дешевле.
P/S делают все под ключ(снять, заварить, поставить, заправить)
порядок цены можете озвучить?
смотря какая трубка и что снимать, если под капотом на орешках это одно если под днищем на болтах это другое, примерно заправка 2000, сварка аргоном тоже примерно столько а вот снять не знаю сколько( сам снимал), думаю от 5000 до 10000 под ключ.
понятно, благодарю.
предложили другой вариант. - шланг поставить вместо трубки. у меня трубка под капотом ( которая с датчиком) травит в двух местах креплений. в ультрафиолете прям сияют места микротрещин. под ключ (с заправкой) 5,5 тр. с годовой гарантией.
Записан
с уважением, Алексей.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Отремонтировали мне сегодня тоже трубку в трёх местах сито. В одном травила, в двух готовилась к травлению. С заправкой 5200, хотели 5500))
Гарантия 3 мес 6 мес
а как делали?
напыление

DimaMSK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: РФ Москва Выхино
    • Prado 150 3.0D Grey

Кто где делал, поделитесь контактами мастеров. Всю зиму пыхтел- работал кондёр, как настала жара, включается на секунду и отбой...
Записан
Prado150 Элеганс чёрный -> Prado150 Элеганс темн.серый

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Подскажите по заднему кондиционеру есть регулятор вентилятора и температуры? Чтоб макс холодным дуло его крутить по часовой или против?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

BorisVR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: Петропавловск, Казахстан
    • TLC Prado, 2.7, 2007 г., АК

А у меня при включении кондера на пассажира дует холодный, а на водителя обычный (уличный -салонный). Что там сломалось? Может, заправить его?
Записан
Всем здоровья!

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл

А у меня при включении кондера на пассажира дует холодный, а на водителя обычный (уличный -салонный). Что там сломалось? Может, заправить его?
Да, необходимо проверить объем хладагента - если мало, дозаправить.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152603
    • GX 470

А у меня при включении кондера на пассажира дует холодный, а на водителя обычный (уличный -салонный). Что там сломалось? Может, заправить его?
Именно. дозаправить! И как можно скорей, и в таком состоянии лучше не пользоваться, а-то застучит компрессор
Записан