'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я чуть машину с правленным пробегом не купил...  (Прочитано 16758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

advokat_04

  • Если третий день подряд не хочется работать, то сегодня среда
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +80/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16335
  • Город: Курган
  • ИИЙЯЯ

Хочу предупредить об ещё одном новом виде обмана. Не секрет, что за последние 2 года многие набрали машинки в кредит. По хорошему ПТС от машины храниться в банке до момента выплаты кредита, но есть небольшие банки которые эти ПТС оставляют владельцам и вот этот владелец столкнулся с реальностью наступившего кризиса и уменьшением прибыли, решает продать авто. Ни где не указано, что машина находиться в залоге у банка, акромя как в договоре между банком и хозяином. Он идет в ГАИ снимает машину с учета и продает её. Через полгода не поступления платежей от клиента банк подает запрос в ГАИ, что у них в залоге авто и они хотят узнать, что да как с ней. ГАИ выдает, что у авто уже новый хозяин. Вот тут банк подает в суд на своего клиента, что он не выполняет пункты договора, суд выносит вердикт, что авто принадлежит теперь банку. И вот к вам приходят судебные приставы с решением суда, что машинка теперь не принадлежит вам, а является собственностью банка. И вот вы понимаете, что приобрели себе геморрой. Вместо того, что бы ездить и наслаждаться вы будете доказывать свою правоту. История реальная есть знакомые попавшие в такие жернова.
Тут мог быть такой же случай авто в залоге, фирма банкрот денег на выплату нету, снято с учета и увезено в другой город для продажи, но за одно решил и пробег скрутить, на чем и прокололся.

даже если банк и забирает ПТС- можно свободно получить этот ПТС в гаи - сказав что он утерян - и  хоть каждый день новый поллучай!
у моего случилась такая несчастья...
Записан
Как плохо, что бабушка сейчас не с нами - она бы точно утонула...

Есть СПАРТАК ... и  кто то там еще.....

mirc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Город: Сургут ХМАО

Если новый ПТС без предыдущих владельцев в лице автосалона и машинка свежая, тут можно сразу заподозрить подставу и уже подключать всё и всех.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

тык устанешь подключать-то. если по прямому пути - все в ГАИ вернется. а кривой результата может и не дать
Записан

advokat_04

  • Если третий день подряд не хочется работать, то сегодня среда
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +80/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16335
  • Город: Курган
  • ИИЙЯЯ

Если новый ПТС без предыдущих владельцев в лице автосалона и машинка свежая, тут можно сразу заподозрить подставу и уже подключать всё и всех.
вот так и выяснили что чувак покупал машину в автосалоне, в салоне сказали что куплена в кредит в банке, в банке сказали - что он не платил уже пол года и машина в аресте. Сложность в том что хозяин, который покупал ее в кредит продал перекупам, а те не ставя ее на учет по доверенностям еще дважды друг другу (перекупам) продавали, до тех пока мой отец не взял ее.
Записан
Как плохо, что бабушка сейчас не с нами - она бы точно утонула...

Есть СПАРТАК ... и  кто то там еще.....

Ramzay

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103
  • Город: Петербург
  • все будет...хорошо!

Хочу предупредить об ещё одном новом виде обмана. Не секрет, что за последние 2 года многие набрали машинки в кредит. По хорошему ПТС от машины храниться в банке до момента выплаты кредита, но есть небольшие банки которые эти ПТС оставляют владельцам и вот этот владелец столкнулся с реальностью наступившего кризиса и уменьшением прибыли, решает продать авто. Ни где не указано, что машина находиться в залоге у банка, акромя как в договоре между банком и хозяином. Он идет в ГАИ снимает машину с учета и продает её. Через полгода не поступления платежей от клиента банк подает запрос в ГАИ, что у них в залоге авто и они хотят узнать, что да как с ней. ГАИ выдает, что у авто уже новый хозяин. Вот тут банк подает в суд на своего клиента, что он не выполняет пункты договора, суд выносит вердикт, что авто принадлежит теперь банку. И вот к вам приходят судебные приставы с решением суда, что машинка теперь не принадлежит вам, а является собственностью банка. И вот вы понимаете, что приобрели себе геморрой. Вместо того, что бы ездить и наслаждаться вы будете доказывать свою правоту. История реальная есть знакомые попавшие в такие жернова.
Тут мог быть такой же случай авто в залоге, фирма банкрот денег на выплату нету, снято с учета и увезено в другой город для продажи, но за одно решил и пробег скрутить, на чем и прокололся.

даже если банк и забирает ПТС- можно свободно получить этот ПТС в гаи - сказав что он утерян - и  хоть каждый день новый поллучай!
у моего случилась такая несчастья...

Братцы! Что хочу добавить-попробую кратко :сам чуть не купил в Москве кредитного 120-го  2008г.пробегом 30 тыс......
Нашел машину- все устроило,но......(про интуицию) уж очень сладкая цена.При реальной рыночной цене данного аппарата  в 1600т.р. за него со всеми допами (коих было достаточно) просили 1300т.р.Созвонился с челом и попросил показать машину моему товарищу в Москве -он в теме -своя станция ТО,начинал с простого маляра.Все истории о том,что где и как красилось знает наизусть.После его осмотра с пристрастием -вердикт:можно рассматривать к покупке.В этот момент я понял ,что жизнь моя буквально удалась и будет мне счастье великое.Как состоявшийся владелец LC 120  отправился я в Москву,предварительно согласовав все нюансы с продавцом моего такого близкого счастья....Машина была уже снята с учета,в ПТС один хозяин,все отметки в серв.книге ОД также имели место быть.Все,победа...! Приехал,встретился,прокатился с группой товарищей-все очень гут! Кроме этого (О....провидение!)хозяин так расчувствовался ко мне убогому,что случайно  сказал о КАСКО ,которое еще очень даже не кончилось. И...(Опять про интуицию) что -то заставило меня попросить у него сей документ и внимательно прочитать условия КАСКО...где (О...ужас!) я обнаружил один очень занимательный пункт-при  наступлении страхового случая выгодополучателем  страховой премии будет банк...Мозг мой чуть не закипел,в горле пересохло и пришлось стрельнуть сигарету у другов ненавистного Парламента...После двух затяжек едкого дыма у меня в башке все разложилось по полкам (о вреде курения).Тут же возникли вопросы к продавцу,которые ведь я знал ранее ,что их нужно пробить,но-машина красавица,все круто,уже представляю что город встречает своего героя со слезами на глазах...!После спуска на землю я задал вопрос один -единственный:как приобретался сей славный сын из рода внедорожников.В ответ я услышал не внятное мычание типа все нормально ...Следующий вопрос поверг моего оппонента в густую краску на лице:А где собственно ,уважаемый ,договор купли-продажи (это первое что нужно спросить при покупке) ? Сея коварная фраза сделала физиономию человека,который практически держал 1300 000 тыров в своих натруженых руках ,исключительно  белой (как мимикрирует собака!).Затем (надо отдать ему должное) быстро взял себя в руки и начал бормотать,что и так недорого не хотите-не берите и т.п.Вообщем разъехались быстро и каждый ,ка говорится при своих.....
Подытожу:
1.Халявы не бывает ,если есть,то сами знаете где.
2.Я-чуть-чуть не состоявщийся ЛОХ,хотя имея определенный не малый опыт службы в различных структурах к таковым себя никак не причислял,но как говорится-Самые доверчивые люди-дети и милиционеры!
3.При покупке обязательно смотреть ПТС (как правило  сейчас у кредитных они все на руках  владельцев,но машина в залоге у банка и НИКАК этого не узнать по ПТС)дубликаты  и иное не канает.
4.ОБЯЗАТЕЛЬНО истребовать все документы о покупке авто (договор,квитанции об оплате,соглашения,приходные кассовые ордера).
5.Если машина кредитная,то ОБЯЗАТЕЛЬНО банк заставит надеть на нее КАСКО(проявить свои все скрытые таланты  ,чтобы хозяин показал КАСКО)
6.Если есть хоть малейшие сомнения,что у Вас хотят обманным путем отобрать  кровно заработанные-ломиться быстрее и без оглядки.

Зато в Первопрестольной от души морально разложились......
Записан

предатор

  • Гость

красавчеГ)))
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

и й у х прабьешь в залоге или нет тачка?)
й у х! тока все банки обзванивать ;)
Записан

предатор

  • Гость

делААААА))
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

да...уж...
А если такой Договор продажи у нотариуса оформить? Дескать Продавец подтверждает что авто не заложено и т.п.
Таким образом ты Добросовестный Покупатель.
век живи век учись.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

да...уж...
А если такой Договор продажи у нотариуса оформить? Дескать Продавец подтверждает что авто не заложено и т.п.
Таким образом ты Добросовестный Покупатель.
век живи век учись.
это ничего не даст - у банков хорошие юр отделы, там все продумано ;)
машину изымут, а на заёмщика-продавца что так, что так мошенничество повешают ...
Записан