'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я чуть машину с правленным пробегом не купил...  (Прочитано 16754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ramzay

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103
  • Город: Петербург
  • все будет...хорошо!

Братцы,ведь сам занимаюсь всякими разными юридическими вопросами+консультации и могу сказать,что нотариус (из арбитражной практики) заверяет только подлинность подписи,а не сам факт того,что машина не кредитная .Это  примерно то же самое,что:"На пацана отвечаю,что машина только моя и никак не банка".
     Поэтому еще раз повторюсь-смотрите внимательно где  и самое главное КАК оплачивалась покупка машина.Если это ОД  или юр.лицо,то суть вопроса упрощается-хозяина за хобот и всю историю выложат как на духу.Если продавец физ.лицо,то тут из области нашей национальной забавы-русской рулетки. Хотя проталкивают усердно тему - ставить отметку банка о запрете на отчуждение машины в ПТС,но спасение утопающих.....
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

главное КАК оплачивалась покупка машина.Если это ОД  или юр.лицо,то суть вопроса упрощается-хозяина за хобот и всю историю выложат как на духу.

это если в пределах одного города. А если разные города и даже регионы, то дело худо.
Ведь они (ОД) не говорят по телефону такую информацию негодяи.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

короче посты с продажой кредитных надо бить, а то те кто не знал, начитаются, соблазн будет кредитки посливать (нал-то менее охотно щас дают в кредитах...) ;)
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo


3.При покупке обязательно смотреть ПТС (как правило  сейчас у кредитных они все на руках  владельцев,но машина в залоге у банка и НИКАК этого не узнать по ПТС)дубликаты  и иное не канает.
4.ОБЯЗАТЕЛЬНО истребовать все документы о покупке авто (договор,квитанции об оплате,соглашения,приходные кассовые ордера).
5.Если машина кредитная,то ОБЯЗАТЕЛЬНО банк заставит надеть на нее КАСКО(проявить свои все скрытые таланты  ,чтобы хозяин показал КАСКО)
6.Если есть хоть малейшие сомнения,что у Вас хотят обманным путем отобрать  кровно заработанные-ломиться быстрее и без оглядки.



Дельные советы!!!  ^-^
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

п. 3. ПТС как ПТС. на руки выдают оригинал. ни о чем не скажет.
п. 4. реальный, но все бумаги можно подделать (.
можно проехать до од, у которого был куплен, узнать в бухгалтерии, кто был плательщиком банк, или физ лицо. т.к. при автокредах деньги на руки не выдают. в письменном виде истребовать - тогда в случае чего од можно притянуть.
п. 5. знаю 5 кредитных машин без каско.
п. 6. интуиция - хорошая вещь! надо ее иметь и уметь пользовацца ;)
Записан

mirc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Город: Сургут ХМАО

п.4. При покупке в кредит, банк деньги скидывает на ваш счет, а уже потом вы переводите их на счет ОД от своего лица. Я думаю мало людей которые к ОД идут с пачками денег, проще так же сделать перевод или с пластика, что бы списали. Так, что ОД может и не знать выдан кредит на машину или нет.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

п.4. При покупке в кредит, банк деньги скидывает на ваш счет, а уже потом вы переводите их на счет ОД от своего лица. Я думаю мало людей которые к ОД идут с пачками денег, проще так же сделать перевод или с пластика, что бы списали. Так, что ОД может и не знать выдан кредит на машину или нет.
Вот здесь вы не правы. Банк напрямую перечисляет деньги салону. Не приходилось покупать машину по автокредиту?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

а есть еще одна тема. машина куплена за наличку, договор, шмаговор - все есть. потом взят кредит в любом мелком банке под залог.
это как сочинение на тему "чо бы я сделал, если б у меня был миллион". весь класс справился хорошо, разные мысли, разные стили изложения. но все сочинения, почему-то, оканчивались одной фразой: "и х$й вы меня потом найдете"... так и заложенная тачила.
Записан

mirc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Город: Сургут ХМАО

Вот здесь вы не правы. Банк напрямую перечисляет деньги салону. Не приходилось покупать машину по автокредиту?
А вот и нет. Я как раз и брал машинку в кредит. Завел в банке счет, на него скунули нужную сумму и пото я уже от своего лица перечислял на счет ОД. Сбербанк РФ.
Записан

Ramzay

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103
  • Город: Петербург
  • все будет...хорошо!

В этом вся фишка и состоит.У юр.лица проще проверить-еще раз повторю:смотрите форму оплаты(нал,безнал)-это очень легко вычисляется .Как правило ОД крутить нет никакого смысла.В моем случае  впоследствии так все и произошло.По причине того,что было задето мое профессиональное самолюбие,то пришлось ради "спортивного интереса" все пробить.
        В итоге:машина приобреталась в кредит с первоначальным взносом 30проц.   Денежки перечислялсь с лицевого счета человека по безналу (рассказали  у ОД)-сразу насторожиться если безнал! И внимательно смотреть договор купли-продажи - он должен быть двухсторонний (ОД-физ.лицо) без всяких упоминаний банка.
       "Гадский папа" оказался работником газпромовской структуры (наверное они решили что им окончательно можно даже так грубо людей кидать).
        По поводу того,что взяли кредит под залог машины - тема живая и в нашей практике есть такой случай.Судимся уже год-человек найден,но разводит руками и ...типа" Не мы такие-жизнь такая".Здесь пануеи нет - "добрые "люди есть везде.Даже из булочной есть шанс вернуться без денег.
         В итоге из сложившейся ныне нашей убогой действительности - безопаснее всего брать (если б/у) то трейд ин  у ОД -максимум заработаете крученый пробег (был случай) .
          И еще раз -если есть малейшие сомнения - вдохните глубоко три раза носом-выдох через рот и с криком :"К  е.....ной  матери" скройтесь из вида!
Записан