'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сигналы на ТЛК Прадо 150  (Прочитано 34171 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #120 : 17 08 2012, 10:30:44 »

Мощное сопротивление на 1 - 1,2 Ом. Проще, ИМХО, дудки последовательно, хотя менее надёжно. Примерно такое сопротивление было бы у лампы на 12 В мощностью 150 Вт, но такиих мощных не видел, да и городилово получится.
тогда только последовательно получается )))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #121 : 17 08 2012, 12:22:19 »

Мощное сопротивление на 1 - 1,2 Ом. Проще, ИМХО, дудки последовательно, хотя менее надёжно. Примерно такое сопротивление было бы у лампы на 12 В мощностью 150 Вт, но такиих мощных не видел, да и городилово получится.
тогда только последовательно получается )))))))
Я бы попробовал, не монтируя, "на коленке" прямо от АКБ собрать схему-времянку и посмотреть (послушать!), что получилось. Удачи!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #122 : 17 08 2012, 14:18:54 »

Мощное сопротивление на 1 - 1,2 Ом. Проще, ИМХО, дудки последовательно, хотя менее надёжно. Примерно такое сопротивление было бы у лампы на 12 В мощностью 150 Вт, но такиих мощных не видел, да и городилово получится.
тогда только последовательно получается )))))))
Я бы попробовал, не монтируя, "на коленке" прямо от АКБ собрать схему-времянку и посмотреть (послушать!), что получилось. Удачи!
я тоже так планирую !!! а если один раз бибикнуть 6 вольтовым ...  спалю или нет ?????
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #123 : 17 08 2012, 14:24:06 »

Мощное сопротивление на 1 - 1,2 Ом. Проще, ИМХО, дудки последовательно, хотя менее надёжно. Примерно такое сопротивление было бы у лампы на 12 В мощностью 150 Вт, но такиих мощных не видел, да и городилово получится.
тогда только последовательно получается )))))))
Я бы попробовал, не монтируя, "на коленке" прямо от АКБ собрать схему-времянку и посмотреть (послушать!), что получилось. Удачи!
я тоже так планирую !!! а если один раз бибикнуть 6 вольтовым ...  спалю или нет ?????
Из области гадания на кофейной гуще: с первого раза не сгорит, соберёте, смонтируете и... сгорит с пятого. Вам это надо?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +160/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1479
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #124 : 10 04 2014, 17:10:44 »

Всем привет! Сегодня дело дошло до замены штатного звукового сигнала. Уж больно несерьезно пищали. Не слишком заморачиваясь выбором новых, поставил проверенные от Волги ;D Но только в удвоенном кол-ве, 2 высоко тональных и 2 низко тональных. Подсоединили все через пару реле от аккума. Теперь звук действительно серьезный и интеллигентный одновременно. На станции во время установки рядом был Мерс Гелик. Подключили мне новые сигналы, опробовали. Смотрю хозяин Гелика пошел свои пробовать, штатные. Погудел, подошел к Прадо и тихо так бормочет, я тоже четыре дудки хочу. 8D
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #125 : 10 04 2014, 18:12:52 »

Всем привет! Сегодня дело дошло до замены штатного звукового сигнала. Уж больно несерьезно пищали. Не слишком заморачиваясь выбором новых, поставил проверенные от Волги ;D Но только в удвоенном кол-ве, 2 высоко тональных и 2 низко тональных. Подсоединили все через пару реле от аккума. Теперь звук действительно серьезный и интеллигентный одновременно. На станции во время установки рядом был Мерс Гелик. Подключили мне новые сигналы, опробовали. Смотрю хозяин Гелика пошел свои пробовать, штатные. Погудел, подошел к Прадо и тихо так бормочет, я тоже четыре дудки хочу. 8D

только смотри дудки воды боятся. если на месте штатных воткнул, при мойке будут заливаться((( ну и соответственно не гудеть(
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +160/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1479
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #126 : 10 04 2014, 18:26:46 »

Всем привет! Сегодня дело дошло до замены штатного звукового сигнала. Уж больно несерьезно пищали. Не слишком заморачиваясь выбором новых, поставил проверенные от Волги ;D Но только в удвоенном кол-ве, 2 высоко тональных и 2 низко тональных. Подсоединили все через пару реле от аккума. Теперь звук действительно серьезный и интеллигентный одновременно. На станции во время установки рядом был Мерс Гелик. Подключили мне новые сигналы, опробовали. Смотрю хозяин Гелика пошел свои пробовать, штатные. Погудел, подошел к Прадо и тихо так бормочет, я тоже четыре дудки хочу. 8D

только смотри дудки воды боятся. если на месте штатных воткнул, при мойке будут заливаться((( ну и соответственно не гудеть(
Если правильно называть, то это не совсем "дудки", а такие как на фото. Установлены раструбами вниз, соответственно вода не страшна, по крайней мере ни на одной из предыдущих машин проблем из-за мойки не было.
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

ТРЕЙД

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город на Оби
    • TLC/MPS/УАЗ
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #127 : 10 04 2014, 19:01:41 »

только смотри дудки воды боятся. если на месте штатных воткнул, при мойке будут заливаться((( ну и соответственно не гудеть(
Все нормально гудят - улитки соплом вниз устанавливаются и все пучком. У меня год стоят.
Записан
Каждому свое...

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #128 : 29 09 2014, 12:26:58 »

Доброго времени! Волга это хорошо, у меня четыре было  ;) (автомобиля, не сигнала) но мы легких путей не ищем. На прошлом у меня был пневмосигнал, с компрессором, рессивером, как положено. Но там компрессор и рессивер были собраны в станцию на заводе. Сейчас я опять решил все восстановить, только посерьезнее, компрессор Беркут Р 24 про, рессивера два, дутка сантиметров 80 в длинну. Кнопка сигнала механическая в педали для отдыха ноги. Почти все смонтировал. И застрял... Ума дальше не хватает, реле давлени, которое управляет работой компрессора, по справочнику ток 6 а, а компрессор 21 а post . Уже все смонтировал!!! Подключить осталось. Кааааак?? Можно как то к этой релюшке компрессор подцепить?
П.с это все и замечательно тем, что тут же подкачка с рессиверами под капотом находится, очень удобно колесики качать newrus
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #129 : 29 09 2014, 12:31:17 »

Фотки цеплять не умею. Кроме радикала, нет других способов? Как то пробывал там, но чета очково, го.. На там всякого куча
Записан