'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: чип-тюнинг сотки  (Прочитано 68796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #40 : 12 12 2012, 20:54:29 »

Вот уж не думал, что тема чип-тюнинга на "сотке" может быть такой скудной. "Сотки" дизельные и бензиновые чиповали и чипуем без проблем.
вот интересно хотелось бы замер ДО. замер с чипом.достаточно пары достоверных отчетов таких и всё. народ пойдет)я сам хочу чипануть 2UZ  но мне кажется отдача будет в 10 сил что несоизмеримо в моем понимании с ценой. 20+ лс от чипа идеал с соизмеримым расходом. дальше компрессоор тока ставить.

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #41 : 12 12 2012, 23:26:32 »

Михаилпрадо, во время акции 37,5 т.руб. Самостоятельно поставить можно, но блок на "сотку" в регионы не отправляю. У меня опытные специалисты на Каширке не справились, как-то раз... И одного раза хватило, пришлось выезжать и всё исправлять. Хорошо клиент довольно спокойный человек... а так, велика вероятность, что мы с вами будем долго переписываться, созваниваться и по-тихой друг на друга злиться. Там всё просто, но есть нюансы... разные разъемы и цвета проводов это не так сложно, как авто с самым разнообразным пробегом и состоянием. Так что я зарёкся отправлять блоки на "сотку" :)
al_003, не понял, какой сайт не работает %-0 уточните пожалуйста.
Фрукт, Безусловно вы правы, но это у человека должно возникнуть желание написать отчет (а не пару слов, по шаблону - мне всё понравилось, рекомендую). Если отчет буду писать я, то это будет выглядеть не так достоверно, ведь у меня всё-таки есть кишечный интерес :)) На 2UZ будет порядка 40 честных сил прироста и около 100 Нм момента в плюс. Но это на самом деле не интересно :) в январе планирую откатать комплекс для бензиновой "сотки" увеличение мощности и снижение расхода до 12-14 л/100 км. Учитывая надежность "сотки" - это будет супертема :)
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #42 : 13 12 2012, 00:09:43 »

Фрукт, Безусловно вы правы, но это у человека должно возникнуть желание написать отчет (а не пару слов, по шаблону - мне всё понравилось, рекомендую). Если отчет буду писать я, то это будет выглядеть не так достоверно, ведь у меня всё-таки есть кишечный интерес :)) На 2UZ будет порядка 40 честных сил прироста и около 100 Нм момента в плюс. Но это на самом деле не интересно :) в январе планирую откатать комплекс для бензиновой "сотки" увеличение мощности и снижение расхода до 12-14 л/100 км. Учитывая надежность "сотки" - это будет супертема :)
чумовоз. 40 сил. этож 310 на выходе. всё склоняюсь к серьезному рассмотрению вашего предложения..
а замеры мощности как проводятся?стенд как на фото? теоретический расчет? и скока стоит это примерно с локацией скажите плиз (стоимость чипа знаю)

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #43 : 13 12 2012, 12:32:53 »

drag2ter, сайт чип , хотелось познакомиться с вашими произведениями и ценой на них.

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #44 : 13 12 2012, 13:46:26 »

al_003, Сайт работает. Сервер на накрывался   icon_crazy2
Стоимость 75 тыс. руб. Это комплекс работ, стоимость не меняется от типа автомобиля, объема двигателя или ожидаемого прироста. Вообще чип не продаёт корпус, произведенный по "эдакой" технологии, процессор с такими-то результатами по производительности, набором проводов с космеческой изоляцией, количество управляющих точек на кривой настройки :) и прочий набор техногенной информации. Наша команда и я в частности - работаем на результат. 
Я занимаюсь настройками более десяти лет, начинал с очень простых инструментов, таких как Apexi S-AFC и GReddy e-manage. Основное направление деятельности увеличение мощности без необходимости превращать комфортабельный автомобиль в "корч", когда все дополнительные устройства, такие как кондиционер, магнитола, шумоизоляция и пр. приносятся в жертву ради секунд, возврата "поней" и прочего :) Вот как-то так.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #45 : 13 12 2012, 15:19:56 »

drag2ter, огромное спасибо за такую расширенную информацию. Вы лишний раз утвердили во мне мысль обратиться к старым добрым немцам типа TTE (сейчас у них другое название), ибо у них все отличается, мягко говоря, на два ;)
А это ваш сайт, хотя есть вариант, что нас уже отсоединили от большой России icon_crazy2

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #46 : 14 12 2012, 16:40:29 »

al_003, скорее всего нет связи. Ну а насчет немцев :) обращайтесь. ТТЕ - хороший конкурент, они не на много от нас отстают :)
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #47 : 14 12 2012, 17:02:37 »

drag2ter, да уже лет шесть как обратился с прадиком. Согласен что они заняты почти массовым производством, замечу, почти, но что привлекает лично меня в них, это цена (по понятным причинам не буду озвучивать, что бы не ставить чье то ателье выше или ниже) и расстояние до них и до вас. К ним одна граница и поехал, в вашу сторону, простите за сарказм, 856 границ с непонятными обитателями, которые сами не знают чего хотят, куча "стрелок" рассылающих письма "счастья". Когда все это складываешь вместе, то экономически конечный результат повергает в уныние, я конечно имею желание добавить сотке пару тройку лишних лошадок, но не такой ценой. Может я погорячусь, взяв на себя ответственность за написанное ниже, но для нашего, можно сказать, анклавного 39 царства за семью горами, актуальней обрашение к иноземным чародеям. Да и их реклама, манит, как огни большого города, мальчишек из маленькой деревеньки

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #48 : 14 12 2012, 17:29:38 »

al_003, я за Калининград в курсе :) у меня там родственники. Я нисколько не со злобы писал своё сообщение. Для 100-ки тте блок один из лучших. В 2008 году, когда я усилено анализировал любые блоки увеличения мощности, которые попадали мне в руки именно тте был вне конкуренции. А что касается немцев и их представлению в сознании обычных людей, как педантичных зазнаек, то это лишь миф :) он меня веселит. Потому что когда я жил на Сахалине, я видел образцы немецкого автопрома лишь на картинках... сегодня у меня в сервисе cayennne, для которого изготавливаются выпускные коллектора взамен родных - которые растресскиваются и трещат... и устраняют течь масла из-под крышки, которая вызвана косяками немецкой сборки. С ауди устали бороться... детских болезней тьма. У немцев ни лучше и не хуже... всё едино. Производство и маркетинг :) Вот с "крузаками" не знаю почему занимаемся - в них ничего не ломается :))
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #49 : 14 12 2012, 17:37:54 »

Вот про ауди, не хочу ругать эту марку, но последнее авто этого концерна, олроуд, на этом моя дружба с ауди закончилась. А когда то даже занимался ими, 100, 200, 5000, V8, А6, А8, все прошло через мои руки с какими то доработками, плюс свой магазин с запчастями по ним в то время, но всему положил конец олроуд...
У них одна хорошая машина, порш)))