'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: чип-тюнинг сотки  (Прочитано 67539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #60 : 26 12 2012, 15:55:58 »

al_003, :) можно и в открытую - расписал для M@ks, что есть несколько нюансов по установке на "сотку". Есть несколько схем подключения. Самостоятельно подключая чип не зная этих нюансов можно получить "мёртвых лошадей" :) которые есть, но плохо бегают. M@ks предложил, приехать к нам, чтобы посмотреть вживую, как всё это устанавливается. Тем более M@ks с автомобильной электрикой "на ты".
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #61 : 27 12 2012, 01:17:44 »

Я не на столько силен в электричестве в отличии от Макса, хотя примерно понимаю как ток по проводам бегает, но раз Вы считаете, что справится будет не под силу, естественно не буду настаивать.
Конечно хочется поставить, конечно хочется попасть в акцию и сэкономить и конечно поэтому возник этот вопрос-предложение.
Согласен, что самый лучший вариант сесть и приехать, но тут возникает масса НО...
Как я писал ранее, что это
во первых дорога, которая съедает от 10000 руб в режиме самой ужасной экономии,
во вторых время, не одна граница на пути и не один час в очереди.
в третьих, приболел, что даже Максу обещанные фотки гидроподвески не могу сделать
А в четвёртых и самое наверно главное, авто стоит на сервисе в ремонте, после аварии и самое неприятное в этой ситуации, что делаю я его абсолютно сам, без чьей либо помощи, хотя и осталось не так уж много, но по причине легкого недомогания, закончить начатое в этом году, к моему великому сожалению, уже не успею.
Вообщем оставляю надежду, что может я попаду в ваши края или вы в наши, тогда и продолжу диалог о "лишних лошадках", так как менять сотку на двухсотку в моих планах пока нет

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3614
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #62 : 31 12 2012, 12:24:04 »

пожалуй и я пропишусь в этой теме, уж очень она мне идеей своей понравилась! настанет день и я возможно решусь на чип..А пока буду следить за обсуждением!
Записан
с уважением, Александр..

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #63 : 02 01 2013, 14:21:13 »

Есть такое ощущение, что предновогодний ажиотаж по зарабатыванию денег закончился и как следствие - тема потеряла свою актуальность. Впрочем это вполне нормальное явление, кушать хотят все, а в праздники, так с двойной силой 8D

lexey76

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: moscow
    • LC80 (ARB,ARB и бла бла
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #64 : 15 01 2013, 17:53:08 »

Все 20 машин были сделаны по акции , лукоил половина денюшек за клиентов оплатил . Никто не снял , никто не отказался и все довольны . 100 ки и бензин и дизель ребята делали и не раз . Вот только блок унифицировать для дизеля 100го не получается , а посему тонкую доводку по настройке приходится делать самим , а от сюда вытекает , что отправить под установку блок - нет такой возможности . Я обсуждать и раскладывать не буду , почему так происходит , но если димастыч захочет - то раскажет сам.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #65 : 15 01 2013, 17:57:26 »

Все 20 машин были сделаны по акции , лукоил половина денюшек за клиентов оплатил . Никто не снял , никто не отказался и все довольны . 100 ки и бензин и дизель ребята делали и не раз . Вот только блок унифицировать для дизеля 100го не получается , а посему тонкую доводку по настройке приходится делать самим , а от сюда вытекает , что отправить под установку блок - нет такой возможности . Я обсуждать и раскладывать не буду , почему так происходит , но если димастыч захочет - то раскажет сам.
надо к вам хоть в гости заехать, для самообразования, не даром говорят - век живи, век учись

nikolas

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: норильск
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #66 : 22 01 2013, 20:55:34 »

Прошу прощенья- еще раз:
- как долго происходит установки чипа на дизельную сотку?
- какое время тратится на настройку ( тонкую настройку и доводку)?
- в конце получается всегда одинаковый прирост мощности?
- есть чип "подох"-что мы имеем? Т.е. Чипированный авто находится от вас в 4 часах лета на самолете:) и быстро до вас не добраться.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #67 : 22 01 2013, 21:34:58 »

nikolas, вроде тишина по нашей теме, я написал выше что ажиотаж установщиков ушел вместе со старым годом...

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #68 : 24 02 2013, 21:57:06 »

nikolas, время на установку 2-2,5 часа. Время на подстройку зависит от состояния автомобиля, как собственно и прирост мощности. Процедура эта не длительная, т.к. уже практически все "подводные камни" известны. Небольшая поездка на малых и средних оборотах, в течении которой я подстраиваю автомобиль на ходу. Подстройка рассчитана преимущественно на то, чтобы избежать рывков и толчков при переключении передач и добиться наилучшего отклика на педаль акселератора. Прирост, конечно же не одинаков :) даже с конвейера машины не сходят с одинаковой мощностью :)
Если же "чип" по каким-то причинам "подох", он отключается от разъема, вместо него ставится "заглушка". Управление осуществляется так, будто его и не было. Соленоид управления наддувом сделан таким образом, чтобы при отключении питания от него он работал как в штатном варианте. Т.е. всё возвращается к штатному управлению. А если "сотка" по каким-то причинам "сдохнет" её тоже можно будет отключить от чипа :) а чип поставить на другое авто и томительно ждать, пока он сможет "сдохнуть" в ней :) Всё взаимозаменяемо.
al_003, :) Есть определённая доля правды в ваших словах, был ажиотаж, связаный с акцией. Была возможность приобрести хороший продукт по значительно низкой цене, разве это не повод попытаться устроить "бурю в стакане"... на данный момент можно установить чип у нас. Но уже по полному ценнику.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: чип-тюнинг сотки
« Ответ #69 : 25 02 2013, 00:38:41 »

drag2ter, каждый как то оценивает свою работу в денежном эквиваленте. Иногда слишком высоко, а иногда слишком низко. Слава богу, что на сегодняшний день существует конкуренция.
И, я не знаком ни с вами, ни с вашей работой, для того чтобы делать свои выводы о цене и о качестве вашего продукта. Поэтому считаю - обсуждать это я не имею ни какого права, а писать о том, что у тех или иных лучше и дешевле или хуже и дороже естественно не буду!

Хочу сказать, точнее написать, только следующее, - отношение, в том числе и к клиенту, пусть даже не потенциальному в дальнейшем, добавляет к продажам хорошую долю. (это еще называют сервисом, к слову). А зарабатывать хотят и стремятся все, в том числе и Вы.

Естественно, что я читаю не только эту тему на форуме и не только этот форум. Да и машины с чипами тоже доводилось как эксплуатировать, так и ставить "чудо" коробочки на них, в том числе и LC100. Только вот установщики как то плохо или вообще не владели русским языком. ;)

Надеюсь, Вы поняли написанное мной ранее. Без обид! icon_friends


П.С. Избалованы мы заграницей. Их сервисом, ценами, отношением...