'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу установить ГБО!!  (Прочитано 89634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

akm

  • ну, что зажжем!!?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
  • Город: Приморский край,
  • Город: Пограничный
    • прадо 95 кузов
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #250 : 08 04 2013, 19:14:38 »

хотелось бы узнать мнение о безопасности использования ГБО по сравнению с бензином, прочитал тему от начала до конца, единственное мнение в плане безопасности это, что то вроде, не цепляйте баллон на место запаски иначе может взорваться к свиньям, кто, что об этом думает? безопасно ли?
Записан

lin78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Питер
  • Город: Над вольной Невой...
    • TLC Prado 95
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #251 : 08 04 2013, 21:50:48 »

 Хочу поделиться своим опытом установки ГБО. Итак по порядку: сначала был закзан бак от 185 Сурфа с бензонасосом, датчиком и отрезанными от косы разъемами(прадовские разъемы не подходят); основной бак, тот что сзади, был демонтирован, а сурфовский встал на штатное место посередине машины. Пришлось удлиннить горловину, косу электропроводки и переделать один из штуцеров, перед топливным фильтром. Теперь появилось свободное место под баллон сзади, и я отправился к установщикам. Было принято решение устанавливать BRC 4-го поколения и баллон тор на 95 л. Через несколько часов, после того как я отдал машину, мне позвонили установщики и сказали, что 95-й тор не лезет из за особенностей рамы))). Предложили поставить 66-й или цилиндр на 90 л. Я согласился на последний, ибо опыт установки таких баллонов среди наших одноклубников уже имеется. После установки я об этом пожалел, т.к. этот баллон имеет все таки очень приличный свес(фото сделаю позже), к тому же он стоит настолько близко к раме, что на ямах ударяется об нее в горизонтальной плоскости(закреплен как следует: подрамник, лента). Само обрудование поставили на мой взгляд грамотно, но когда дело дошло до регулировки параметров, я неприятно удивил установщиков об отсутствии на данном а/м лямбда-зондов конструктивно. Поэтому придется настраивать по поведению а/м в движении, вроде после третьего заезда все стало более менее сносно. И вот теперь возвращаюсь к циллиндрическому баллону, имеющему ни фига не джиповский свес. После всего этого поехал я на дачу, а там глубокая снежная коллея, по которой я проходил без особых проблемм, а теперь этот баллон ехал по выступающей середине дороги и лишал нормального сцепления задний мост с самоблоком, из за этого я несколько раз присаживался не жестко, но все же. Расход газа пока получился около 19 л. , в основном трасса, но режимы разные и немного бездорожья.
 Так что вывод у меня такой: BRC-рулит, а вот баллон все таки буду ставить тор, что то типа 73-89 л.
 А насщет безопасности баллона на заднем свесе, считаю не более опасным, чем бак   тонкостенный, хоть и с защитой. Кстати толщина стенки баллона около 4-5мм. Ворос, чтобы его закрепить грамотно.
 Так что надеюсь мой опыт кому то будет  полезен. Прошу не судить строго)))...
Записан
VZJ-95, 3.4, АКПП, LSD, 98г., ГБО-BRC P&D

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #252 : 09 04 2013, 09:04:04 »

Таки ж 95-литровый встал у меня. и по свесам нет проблем))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

lin78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Питер
  • Город: Над вольной Невой...
    • TLC Prado 95
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #253 : 09 04 2013, 13:29:41 »

 Как и обещал выкладываю фото установки 90-го циллиндра:
Записан
VZJ-95, 3.4, АКПП, LSD, 98г., ГБО-BRC P&D

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #254 : 09 04 2013, 13:33:02 »

Блин надо свою конструкцию с такого ракурса для сравнения запечатлеть))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #255 : 09 04 2013, 14:51:37 »

Ну вот фотка, бак и не видно даже, свес просматривается четко, ниразу не мешает)) Что-то не то тебе навставляли))

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #256 : 09 04 2013, 14:57:01 »

Блин, вот же я выкладывал, не хотите тему читать)) http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9118.msg1922670#msg1922670
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

lin78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Питер
  • Город: Над вольной Невой...
    • TLC Prado 95
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #257 : 09 04 2013, 15:59:25 »

 Еще:
Записан
VZJ-95, 3.4, АКПП, LSD, 98г., ГБО-BRC P&D

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #258 : 09 04 2013, 16:10:37 »

Ну не знаю, может, сильно взад сдвинут?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #259 : 10 04 2013, 13:10:29 »

тоже задумывался над сурфовским баком и баллоном снизу, но смутили последствия удара в зад. легковушки как правило "заныривают" под жипы, т.е. удар приходится прямо в баллон. фаркоп удар всяко не погасит. разместил баллон в салоне.
Записан