'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу установить ГБО!!  (Прочитано 89641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kalavarot

  • машина может быть любой марки, но эта марка должна быть TOYOTA
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Семипалатинск
    • Prado95,97,3.4АКПП,TZ
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #310 : 07 06 2014, 09:37:14 »

Хорошая тема! Многое разьясняет! Благодарю всех, кто делится опытом! Я тоже хочу поставить ГБО, но в нашем регионе Казахстана проблематично, нет сертифицированных фирм установки ГБО, а в гараже у д.Вани ставить как-то не хотелось бы... я уже не говорю про возможность купить это оборудование(((
Прочитал всю тему, и делаю выводы, что заморочка со вторым баком не представляется возможным, и скорее всего, если найду где ставить, то буду размещать в салоне, как бы мне этого не хотелось... заманчивый вариант в запаску на двери, очень заманчивый, но если какой нибудь шумахер приедет не нароком или нароком в зад, то будет фейерверк? Если у кого-то установлен Тор в место запаски, то поделитесь фотографиями, и где и как сделаны переходники с двери, очень нужно, т.к. запаской врятли воспользуюсь в городе, да и с собое всегда компрессор, чтобы подкачать и добраться до шиномонтажки.
Записан
Prado 95,1997,3.4АКПП,TZ,Full-time.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #311 : 07 06 2014, 13:47:06 »

kalavarot, что то на двери вариант не нравится из за хлипкости перехода на кузов.
Эстетично не сделать.
А по поводу прилёта, не беспокойся. Раньше бензиновый сработает, а газовый ещё цел будет.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

rishon

  • Гость
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #312 : 07 06 2014, 13:47:46 »

kalavarot,
я никогда не видел,чтоб баллон ставили вместо запаски на двери.
Сомневаюсь,что это кто то делает.
Во первых из-за гораздо бОльшего веса будут проблемы с проседанием двери,
во вторых ухудшение безопасности при аварии,да и технически непросто вывести все шланги через дверь,тем более они должны ей дать возможность открываться и закрываться.
Так что это малореальный вариант.

Себе поставил вдоль правого борта.
Фотография не моей машины,а просто найденная в инете для примера.

На фотке скорей всего баллон на 80 или 90 литров,
я поставил на 101 литр - он немного длиней и точно вписался от спинки сидения 2-го ряда до задней багажной двери.
Сам баллон закрыл деревянной полкой буквой г,на которую тоже можно много чего грузить.
Правое сидение 3-го ряда снял,левое можно, при необходимости перевести много народа, разложить как на фотке.
Обычно оно сложено и багажник всё ещё достаточно большой для перевозки груза.

Если ставить баллон поперёк машины вплотную к задним сидениям 2-го ряда от борта до борта,то тогда оба кресла 3-го ряда придётся снимать.
Записан

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #313 : 07 06 2014, 19:21:07 »

Если руки с пальцами, то самый вариант второй бак, я не понял почему второй бак не вариант. По моему в этой машине самое оно. На других можно только мечтать. Бак от дизельного сюрфа во Владике можно купить тыра за 3-4 с доставкой(как с доставкой у Вас в Казахии не знаю :-\). Я даже на насос не разорился, воткнул в дизельный бак свой родной насос с родного 90-то литрового снятого бака, приварив кронштейн электродом по нержавейке.
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #314 : 07 06 2014, 23:32:36 »

Neptun55, я чота не очень-то пониль, про газ, и про дизель. Пояснишь?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #315 : 08 06 2014, 00:33:14 »

Neptun55, я чота не очень-то пониль, про газ, и про дизель. Пояснишь?
Когда искал доп.бак с защитой во Владике, бензиновый бак с насосом озвучили 11 тыров, а дизельный бак (такой-же точно но с заборником, так как насос под капотом) 3 тыра. Я купил бак от дизеля и установил в него вместо забора свой родной насос. Кронштейны и вся приблуда которая держит датчик и насос, сетку  в баках разные. У нас кругрлые, в дополнительном продолговатые. Ну там отрезал от своего кронштейн с насосом, приварил к сюрфовому, вымерял, соединял, паял, выходы под провода там есть.... Будете заказывать бак требуйте фишку-электроразьем с проводки чтоб срезали тоже, мне прислали не от бака, видимо не поняли, пришлось по разборам лазить икать. Срезал с рамы сюрфа с которой кронштейны спиливал, лень было изготавливать. В итоге 3 бак с защитой, +0,5 доставка, + 1 кронштейны с фишкой, + 400 рублей на дюритовые шланги и хомуты, все удовольствие =4,9 тыров. Хотя проще было бы купить насос от бензинового сюрфа, стоит около 1 тысячи, но я с экономил. Ещё датчик топлива казал не правильно и указатель врал на половину. Я знаю там нужно было часы покупать... Жаба...  Оказалось что датчики в моём родном баке имеют не существенные отличия друг от друга, очень похожи и элементы взаимозаменяемы. Перебрал их установив под сюрфофый бегунок свой керамический элемент (с переменным  сопротивлением) там отогнуть пластинку контакта пришлось и встал как родной, и подключил. Все работает как и работало(полный пустой), просто теперь бак 70 а не 90. Ещё момент. Бензобаки иногда гниют, из под солярки не встречал чтоб гнили. Пришёл как новый. Вот вид внутри...
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

kalavarot

  • машина может быть любой марки, но эта марка должна быть TOYOTA
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Семипалатинск
    • Prado95,97,3.4АКПП,TZ
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #316 : 09 06 2014, 08:21:09 »

руки у меня не от туда, поэтому сам я второй бак не сделаю, да и не найду его даже, по разборам обзванивал в области, так тишина, у них практически ничего нет от 90х Прадиков и от сюрфов, да и на доверяю я нашим специалистам, поэтому не рассматриваю этот вариант, остаётся балон в багажник, теперь бы найти фирму с лицензией.
Записан
Prado 95,1997,3.4АКПП,TZ,Full-time.

kalavarot

  • машина может быть любой марки, но эта марка должна быть TOYOTA
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Семипалатинск
    • Prado95,97,3.4АКПП,TZ
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #317 : 09 06 2014, 08:24:09 »

у меня ситуация такая, что предприятие заправляет, и бак бензиновый на 90 литров мне нужен, а газ я ставлю заранее, т.к. не всегда хватает халявного топлива, да и не известно, сколько буду тут работать, поэтому газ рассматриваю как запасной более дешёвый вид топлива, мотаясь по личным делам, да и Прадика взял себе на долго, на охоту или рыбалку, да и по путешествовать люблю.
Записан
Prado 95,1997,3.4АКПП,TZ,Full-time.

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #318 : 10 06 2014, 19:31:06 »

руки у меня не от туда, поэтому сам я второй бак не сделаю, да и не найду его даже, по разборам обзванивал в области, так тишина, у них практически ничего нет от 90х Прадиков и от сюрфов, да и на доверяю я нашим специалистам, поэтому не рассматриваю этот вариант, остаётся балон в багажник, теперь бы найти фирму с лицензией.
к нам приезжай) поставят.
только нужно на границе отмазаться по поводу переоборудования, не внесенного в птс) 
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #319 : 12 07 2014, 16:16:09 »

разве на границе с этим проблема? в гаи например всем пофигу стоит ГБО или нет, по поводу внесения в птс я узнавал и мне сказали так - есле ГБО было с завода то оно должно быть внесено в СРТС, (пример авто из Голландии где это очень практикуют) есле его нет с завода - то достаточно сертификата от установщиков (но могут еще спросить ксиву об обучении работе с ГБО - ранее такие случаи были,но в связи с тем что народ говорил "я не газу не езжу-стоит с покупки и нафиг не нужен он мне" проверки прекратились
Записан