'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автопробег за Патриарха  (Прочитано 14903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #20 : 12 04 2012, 00:21:29 »

В довершение приведу отрывок одного из апокрифов «Евангелие Мира Иисуса Христа от ученика Иоанна» со словами, приписываемым Иисусу Христу. Которые, по содержанию, и моему мнению (внутреннему ощущению), он действительно мог говорить при жизни, будучи пророком – посланцем Бога.

Сравнительное богословие. Книга 3. Учебное пособие. / Прогнозно-аналитический центр Академии Управления. — М.: НОУ «Академия Управления», 2010 г:

Стр 159:«Истинно говорю я вам: человек — это сын Матери-Земли; от Неё сын человеческий получает тело своё, подобно тому, как тело новоождённого растёт, питаясь грудью своей матери. Поистине говорю вам: вы — одно целое с Матерью-Землей: Она находится в вас, а вы — в Ней. От Неё вы родились, вы живёте благодаря Ей, и в Неё вы, в конце концов, вернётесь. Поэтому следуйте Её законам, ибо никто не проживёт долгих лет, не будет радоваться каждому мгновению, если не будет почитать Матери своей и уважать Её законов.».

Стр 160: «Ибо даже, если вы удалитесь от Неё, ваша Мать любит вас. А насколько больше полюбит Она вас, если вы вернётесь к Ней. Поистине говорю Я вам: Велика любовь Её, больше, чем высокие горы, глубже, чем самые глубокие моря. И тот, кто любит свою Мать, никогда не будет покинут Ею».

Стр. 161. «Ибо, поистине, никто не может достигнуть Небесного Отца, не пройдя через Землю-Мать. И, подобно новорождённому, не могущему понять наставления отца своего, пока мать не приложит его к своей груди, не искупает его, не приласкает его, не положит в колыбель, чтобы он уснул, после того, как покормит его. Ибо место ребёнка, пока он ещё мал, около матери своей, ей он должен подчиняться. Но когда подрастёт он, отец возьмет его с собой, чтобы он мог работать с ним в поле, и ребёнок вернётся к матери своей лишь в час обеда или ужина. И тогда отец даст ему свои наставления, чтобы он мог с лёгкостью помогать отцу во всех делах его.

И когда отец увидит, что сын понял все наставления его и выполняет умело свою работу, отдаст он сыну всё своё добро, чтобы сын мог продолжать дело отца своего. Поистине говорю я вам: Блажен тот сын, который следует советам матери и ведёт себя соответственно с ними. Но во сто крат более блажен тот сын, который принимает советы отца своего и следует им, ибо сказано было вам: “Чти отца своего и матерь свою, чтобы дни твои продлились на этой земле.” И я говорю вам, сыны человеческие: Чтите Мать вашу — Землю, следуйте всем законам Её, чтобы дни ваши продолжились на этой земле; и чтите Отца вашего Небесного, чтобы унаследовали вы жизнь вечную на небесах. Ибо Отец Небесный во сто крат более велик, чем все отцы по поколению и по крови, подобно тому, как Мать-Земля — более всех матерей по плоти. А в глазах Отца Небесного и Матери-Земли сын человеческий ещё дороже, чем в глазах отца своего по крови и матери своей по плоти».
Записан
Ко мне на ты.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #21 : 12 04 2012, 00:30:53 »

.....
Вообще-то мне лично Кирилл - никак.... глаголит складно.....

ну,этому они обучены.а во вторых "складно глаголить" не мешки ворочать.

это точно, сегодня вон путятин, тоже глаголил часа два, а может и больше  - Горбачёва переглаголил млин....., наверное у него (предыдущего) с гундяевым одни учителя.

Андрюш, Высшая школа КГБ СССР. Преподы то одни у обоих.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #22 : 12 04 2012, 00:47:57 »

Так бог есть или нет? или бог это любовь.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #23 : 12 04 2012, 00:49:58 »

Так бог есть или нет? или бог это любовь.
для кого-то бог может и есть, но связь ЗАО РПЦ с богом весьма сомнительная)))
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #24 : 12 04 2012, 00:53:32 »

А чо все такие верующие, а Бога с маленькой буквы пишут? И как интересно, по-другому юридически оформить лицо православной Церкви? И что, в других развитых странах всё иначе?
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #25 : 12 04 2012, 01:24:17 »

А чо все такие верующие, а Бога с маленькой буквы пишут? И как интересно, по-другому юридически оформить лицо православной Церкви? И что, в других развитых странах всё иначе?
Что с большой,что с маленькой все одно,я неверующий.А в каких странах байкеры за церковь и патриарха пробеги устраивают? Где еще церковного служителя отфотошопят?Где квартиры отпедаливают таким способом?
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #26 : 12 04 2012, 01:29:34 »

А чо все такие верующие, а Бога с маленькой буквы пишут? И как интересно, по-другому юридически оформить лицо православной Церкви? И что, в других развитых странах всё иначе?
Что с большой,что с маленькой все одно,я неверующий.А в каких странах байкеры за церковь и патриарха пробеги устраивают? Где еще церковного служителя отфотошопят?Где квартиры отпедаливают таким способом?
Байкеры, думаю, во многих странах верующие. Другой вопрос, в кого... А на счёт квартир, ну откуда нам знать, как католические священники живут? Там и бомжи-то нормально себя чувствуют на пособия, а уж люди на окладе... тем паче на пожертвованиях, думаю, неплохо. А фотошоп по-вашему, откуда к нам пришёл?))
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #27 : 12 04 2012, 11:25:17 »

"Никто, кроме нас" это девиз Десантников России......

Подтверждаю... ^-^
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #28 : 12 04 2012, 11:36:51 »

Так бог есть или нет? или бог это любовь.
для кого-то бог может и есть, но связь ЗАО РПЦ с богом весьма сомнительная)))
+1.......................сейчас это больше похоже на акционерку.................со всеми вытекающими........................
Записан


CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #29 : 12 04 2012, 13:24:28 »

Так бог есть или нет? или бог это любовь.
для кого-то бог может и есть, но связь ЗАО РПЦ с богом весьма сомнительная)))
+1.......................сейчас это больше похоже на акционерку.................со всеми вытекающими........................
Церковь отражение государства и всех процессов в нем протекающих. Какое государство такая и церковь. Бог тут не причем.
Записан