'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автопробег за Патриарха  (Прочитано 14901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Автопробег за Патриарха
« : 11 04 2012, 21:59:23 »

В «Фейсбуке» начался сбор людей на автопробег в поддержку предстоятеля РПЦ Кирилла

Акция запланирована на 21 апреля, на 9 часов вечера. Колонна стартует с проспекта Сахарова. Пока на участие записались 120 человек. На лобовых стеклах автомобилей защитники Кирилла разместят надписи «Это — наш Патриарх» и «Никто кроме нас»

 
   
 фото: Наталья Мущинкина   
Организаторы обратились к сочувствующим со следующим воззванием: «В час, когда против всей Русской Православной Церкви и ее предстоятеля развязана подлая и лживая информационная кампания... В преддверие воскресного всероссийского молебна и стояния в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени...

В дни, когда всем людям доброй воли уже невозможно молчать... Мы, автомобилисты города Москвы и Московской области, граждане России самых разных вер и конфессий, верующие и неверующие, призываем принять участие в автопробеге в поддержку Церкви и Патриарха».

Напомним, Патриарх обязал всех епископов 22 апреля провести стояние в защиту доброго имени церкви. В патриархии считают, что против него лично и РПЦ развязана кампания по дискредитации.

К автопробегу планируют присоединиться и священники, и миряне. В фейсбуке они оставляют встревоженные комментарии. «Я вся в смуте какой-то, — пишет одна из пользовательниц сети. — Я верующий, воцерковлённый человек, работаю при храме. И естественно ЭТО МОЯ ЦЕРКОВЬ, МОЙ ПАТРИАРХ и т.д. Но ведь отчасти они (очевидно — критики Кирилла, — М.З.) правы, нам есть в чём каяться! Я как никто другой вижу всё изнутри!.. Ну кого из нас устраивает, что на территории ХХС устраиваются светские вечеринки, презентации и прочий гламур? Меня это до ужаса возмущает! И разве они не правы, когда нас в это тычут»?

«Друзья, вопрос такой: а никто не общается с православными байкерами? Было бы здорово пригласить их на автопробег»! — предлагает другой участник группы.

Один из организаторов акции Владимир Козлов поясняет свою мотивацию: «Друзья мои. Я понимаю все сомнения в Вашей душе, касательно мероприятия и участия в нем. Поверьте, что в моей душе сомнений не меньше, ибо я, как верующий человек, понимаю, что Церковь и общество — разные вещи. Мой выбор действий в поддержку РПЦ и Патриарха это только МОЙ выбор. Ваше дело верить или не верить. Ваше дело соглашаться или не соглашаться. Если у вас есть сомнения в мероприятии, я с не меньшим пониманием его разделяю, также как и ваш скепсис. У нас все наше общество — это общество сомнения. Я просто обращаюсь к Вам, дорогие мои соотечественники, хотя бы мысленно в душе, в молитвах поддержать Патриарха и Церковь. Но не критиковать и не обвинять нас. То, что мы делаем — не популизм, это наш Крест. И нам за него нести ответ».

Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #1 : 11 04 2012, 22:05:40 »

смутное время.
 церковь и веру надо поддержать.но какое отношение к этим понятиям имеет патриарх?патриарх,которые дискридетирует саму Веру.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #2 : 11 04 2012, 22:08:24 »

Судебные приставы сняли с известного кардиохирурга Юрия Шевченко запрет покидать пределы России. Произошло это после того, как на их счет поступили 19,7 млн рублей в счет иска Лидии Леоновой.

Как сообщили "Росбалту" представители Шевченко, сегодня судебные приставы выдали им на руки официальные документы о том, что Юрий Шевченко может выезжать за границу. Произошло это после того, как в минувшую пятницу в счет возмещения ущерба, нанесенного вещам в квартире Владимира Гундяева (мирское имя патриарха Кирилла), были перечислены 19,7 млн рублей.

Несмотря на это, Лидия Леонова, прописанная в одной квартире с патриархом в "Доме на набережной", пока не отказалась от других исков к семье кардиохирурга. В частности, 6 апреля Замоскворецкий суд столицы начал рассматривать ее иск о признании недействительным договора дарения квартиры, соседствующей с апартаментами патриарха, заключенного между Шевченко и его дочерью Ксенией. Сейчас на данную квартиру наложен арест в счет обеспечения иска.

Шестого апреля адвокаты Леоновой в суде заявили, что хотят лично убедиться в перечислении семьей Шевченко 19,7 млн рублей, в связи с чем суд был отложен.

Следующее заседание состоится в Замоскворецком суде во вторник, 10 апреля, в 09:00.

Напомним, в 2010 году в квартире Владимира Гундяева (мирское имя патриарха Кирилла) в "Доме на набережной" была обнаружена пыль. Прописанная в апартаментах Лидия Леонова (патриарх заявил известному журналисту Владимиру Соловьеву, что это его троюродная сестра) пришла к выводу, что пыль попала из расположенной по соседству квартиры Юрия Шевченко. Кардиохирург купил эту недвижимость незадолго до инцидента, а потом подарил дочери Ксении, у которой четверо детей. В результате Леонова подала в Замоскворецкий суд иск к Шевченко на 19,7 млн рублей. Этот иск был удовлетворен в крайне сжатые сроки. Столь внушительная сумма ущерба включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры -7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс. рублей. Также Замоскворецкий суд по требованию Леоновой наложил арест на квартиру семьи Шевченко.

По словам представителей кардиохирурга, в ходе судебных заседаний и при вынесении решений были допущены многочисленные и грубые нарушения закона.

Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #3 : 11 04 2012, 22:15:37 »

смутное время.
 церковь и веру надо поддержать.но какое отношение к этим понятиям имеет патриарх?патриарх,которые дискридетирует саму Веру.

+ мульен
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #4 : 11 04 2012, 22:17:21 »

больные люди, пиарятся на всем , ничем не брезгуют...
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #5 : 11 04 2012, 22:18:59 »

Ой.. да ну нафиг.. гомосеки не знают, чем себя занять... ::)
Пушай в честь меня пробег замутять, патриарху всё рано будет похрену, а мне приятно... 8D 8D 8D
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #6 : 11 04 2012, 22:20:22 »

Да ну нафик ентот пиар...тусняяяяк, вот енто прикольно... ;D ;D ;D
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #7 : 11 04 2012, 22:24:09 »

А крестовый поход замутить  ;D
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #8 : 11 04 2012, 22:28:00 »

Пешком лень ходить...крестным ходом еще бы вокруг храма на а\м ездили...Что за время?
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #9 : 11 04 2012, 22:29:12 »

А крестовый поход замутить  ;D

Да в лёхкую... нарисуем крестики на Прадиках и айда... ;D ;D ;D
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!)