'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО30000  (Прочитано 34218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Прошел ТО-30, Тойота Внуково, потрачено 18174 российских рубля и почти 3 часа.
Работа 9590, материалы 8585.
Поменяли фильтры (салонный, воздушный, масляный), долили антифриз. Дополнительно подтянули ручник и почти час рихтовали защиту картера (очень я порадовался ее наличию, когда увидел порядочную такую вмятину и представил себе картину: лес,  снег, тишина, мороз и стекающее тонкой струйкой масло из расколотого картера).
Еще, без денег, помыли двигатель и сделали антибактериальную обработку кондиционера.
Записан
Упремся-разберемся

lexus555

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Тюменская обл.
    • Прадо 150 элеганс

Сегодня прошел ТО-30 Тойота Тюмень.Сам присутствовал на ТО.Поменяно масло 7литров,фильтр масляный,салонный попросил поставить угольный хотели поставить простой,воздушный не менял так как сам менял на 25000,прошприцевали крестовины,побрызгали перед супорта медной смазкой,зад супорта красной смазкой,отключили пищалки ремней безопасности сканером 300р.ТО заняло 2,5ч итого 13000р.ПО ГАРАНТИИ поменяли ограничитель задней двери,устранили скрип правого крыла,пока ехал домой через 200км скрип опять появился.Аккумуляторы вокруг пробок в электролите попросил проверить принесли какойто прибор потыкали им в аккумуляторы прибор выдал распечатку OK! Короче был послан предельно вежливо подальше.Вот както так прошло мое ТО.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

ну не знаю на кого ты в ясенево нарвался??? мне на 10000 все колёса сномали колодки штангином мерили
и тормозные диски! потом всё попшикали бронзовой фигнёй!
мастер делал один! и за полтора часа,пока я сним трепался ни на минуту не остановился !
потом подошёл один чел ,проверил все заляжки и в какойто фигне расписался! потом другой подрулил, тоже с ключиком динамометрическим!
вообщем конечно дорого! но что то там шуршали! может потому что я стоял рядом а не кофе сосал!

Аналогично.
После того как на Сузуковом сервисе возникали вопросы я стал постоянно присутствовать при работах.
Во-первых это сильно бодрит мастеров :) а во-вторых снимает некоторые вопросы. Типа а вот эта резинка куда делась? А так - я же стоял рядом и все смотрел, резинки уже не было, по каким-то причинам. И меньше нервотрепки и себе и ОД. И больше уверенности что посмотрели все что положено а не просто расписались.

Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

вопрос знатокам)) в Севастополе когда ТО 20000 проходил местные одэшники сказали что топливный фильтр в хорошем состоянии и менять не нужно.Нужно ли местным указать на это что б поменяли на 30000 или лучше самому без од поменять что б регламент не нарушать?))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Валера Ф., по регламенту Тойоты , замена топливного фильтра каждые 20000 , почему не поменяли на ТО не понятно ???
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Валера Ф., по регламенту Тойоты , замена топливного фильтра каждые 20000 , почему не поменяли на ТО не понятно ???
А я откуда знаю?))Сказали почти как новый,я им говорил что регламент,сказали меняют любой фильтр только если он действительно требует замены
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Валера Ф., по регламенту Тойоты , замена топливного фильтра каждые 20000 , почему не поменяли на ТО не понятно ???

Украина -этотне Россия.Там другие ТО.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Валера Ф., по регламенту Тойоты , замена топливного фильтра каждые 20000 , почему не поменяли на ТО не понятно ???
А я откуда знаю?))Сказали почти как новый,я им говорил что регламент,сказали меняют любой фильтр только если он действительно требует замены

Поменяй сам,делов 10 минут,если не умеешь,съезди в любой автосервис,поменяют,только купи фильтр заранее.Я оба раза ТО 20 и ТО 40 сам менял,вопросов не было у ОД.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

механик, Спасибо понял
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

механик, Спасибо понял

За что?Я из всех ТО(5 штук),только 2 раза делал в России,остальное за бугром.Там замена т/фильтра на 60 тыс.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.