'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО30000  (Прочитано 33530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
ТО30000
« : 12 04 2012, 17:17:03 »

ДТ 150, через 3 тыс. проходить ТО30000 км, на что обратить внимание? Поделитесь опы, думаю может самому масло и фильтры заменить, кардан прошприцевать.... Колодки посмотрел - нормальные..где-то 4.5 мм..  Или лудше к ОД? По прохождению ТО 10000 и ТО 20000, могу сказать, что смотрел я в телевизор на своё авто..., к нему подошли шоб слить масло и открутить фильтр, потом машина весела на подъёмнике 40 мин. - никто к ней не подходит..., потом опускают заливают масло (правдо что они там заливают нихрена не видно), воздушный и салонный фильтр меняют и всё! ппц... Хоть-бы колесо крутнули.... Шоб моя машина 1 час повесела на подъёмнике?... о штампике о прохождении ТО можно договориться за 1,5 рубля поставить... 
Что посоветуете?   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

bers05

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1617
  • Город: Архангельск

......через 3 тыс. проходить ТО 30000 км, думаю может самому масло и фильтры заменить, кардан прошприцевать.... Колодки посмотрел - нормальные..где-то 4.5 мм..  Или лудше к ОД? По прохождению ТО 10000 и ТО 20000, могу сказать, что смотрел я в телевизор на своё авто..., к нему подошли шоб слить масло и открутить фильтр, потом машина весела на подъёмнике 40 мин. - никто к ней не подходит..., потом опускают заливают масло (правдо что они там заливают нихрена не видно), воздушный и салонный фильтр меняют и всё! ппц... Хоть-бы колесо крутнули.... Шоб моя машина 1 час повесела на подъёмнике?... о штампике о прохождении ТО можно договориться за 1,5 рубля поставить... 
Что посоветуете?   

+1 ... тоже интересно ... даже те же 3 тыщи осталось накатать ...  :-\
Записан
Самая сложная работа  у носков. Они реально весь день на ногах!

Toyota Land Cruiser Prado - Превосходство очевидно

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

......через 3 тыс. проходить ТО 30000 км, думаю может самому масло и фильтры заменить, кардан прошприцевать.... Колодки посмотрел - нормальные..где-то 4.5 мм..  Или лудше к ОД? По прохождению ТО 10000 и ТО 20000, могу сказать, что смотрел я в телевизор на своё авто..., к нему подошли шоб слить масло и открутить фильтр, потом машина весела на подъёмнике 40 мин. - никто к ней не подходит..., потом опускают заливают масло (правдо что они там заливают нихрена не видно), воздушный и салонный фильтр меняют и всё! ппц... Хоть-бы колесо крутнули.... Шоб моя машина 1 час повесела на подъёмнике?... о штампике о прохождении ТО можно договориться за 1,5 рубля поставить... 
Что посоветуете?   
после приеза к ОД попроси пусть распечатаю технологическую карту (не насловах что делать будут а карту) там будт написано что делатся когда автон аземле, когда на половину приподнято и когда полностью поднято
скажи ОД желаю в тех зону и стоять рядом с авто
у нас запросто , правда могут прикольнутся и каску и халат дать)))
я смотрю когда масло заливают, фильтра и кардан
остальное через окошко
так вот в ясенево у нас также машинка висит долго без дела и потом оказывается ни чего не сделали

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Валерий Л,
Походу никто ТО 30000 не проходит.....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

ТОВАРИсчИ!!!! .... не молчим!!!... поделитесь опытом!!!
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

скептик

  • Гость

Оставляют надолго что бы масло все слилось. Оно под конец тоненькой струечкой течет долго. Если у самого руки растут откуда надо то конечно сам сделай все. И сильнее на весь интернет кричи что за 1,5 рубля штамп ставят! Может, затак ставить будут...
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Вариантов не много)) купить штамп и сделать самому или пускай ОДэшники делают всё,что в регламенте прописано,под твоим чуиким руководством)) или нах гарантию  8D
регламант ТО на дизель
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Валерий Л,
Когда проходил в Тех.зону, одевали на меня халат..., каску правда не одел в руках держал как баскетболист... 8D ,сразу к машине подходят двое слесарей и с умным видом капот открыли, колпачки на аккомуляторе начали откручивать... :-[ балбесы! icon_hallo... можно подумать я совсем "плохой" чтобы держать его сухим..., хоть-бы плотность проверили, а нет фиг-Вам!, потом потрогали шланги..... заглянули в багажник, что-то там поковырялись... Блин так и хотелось сказать: за глушитель подржись!!!.., а потом спросить у них: - "....Ну!, что!!!? СамЭЭЭц?". Короче, когда подходишь к машине - делают вид что что-то делают..., я-же не буду над душой постоянно у них стоять.... Просил по человечески подтянуть ручник... - хрен-там..., приехал домой сам тянул.... Неодноратно настаивал чтоб кардан шприцанули....
Я бы согласился и на цены нормальные, но они нихрена ничего не делают... Был один знакомый там, в 10000 он контролировал, я ему рубалёк подкидывал, он сцуко уволился...,а вот в 20000 .... низнаю что они там ковыряли...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Валера Ф.,
Спасибо, Валера! Я наизусть знаю этот регламент....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Валера Ф.,
Спасибо, Валера! Я наизусть знаю этот регламент....
может кто не знает)))  ;)
Записан