'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обслуживание Prado в Калининграде  (Прочитано 111134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #370 : 10 07 2019, 12:20:16 »

привет, друзья. Слегка поцеловал деревом задний бампер. требуется ремонт и покраска. где делать?

В личке
механик, хорошее место?
Какие там цены за деталь?
Мне рекомендовали Тойота-Калининград.
Вроде как там красят неплохо.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #371 : 10 07 2019, 12:23:09 »

Ещё вопрос одноклубники из Калининграда.
Есть у вас выходы на з/ч в Польше или Литве ???
Нужна з/ч. В России и Москве нет на центральном складе Тойота.
Ждать минимум 3 недели.
Может есть в наличии в Польше или Литве...
номера вот:
4502060870
4589712020 - 2 шт

Заранее спасибо!!!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #372 : 10 07 2019, 17:27:54 »

привет, друзья. Слегка поцеловал деревом задний бампер. требуется ремонт и покраска. где делать?

В личке
механик, хорошее место?
Какие там цены за деталь?
Мне рекомендовали Тойота-Калининград.
Вроде как там красят неплохо.

Красил там бампер и крышу, нареканий нет.... делают, как доя себя, я там и полировал прадик, как новый стал



Цена зависит от площади, за бампер отдавал 7, за крышу 10 или 12 не помню, одновременно ставил стекло, так как скол был на границе со стеклом и надо было его снимать. Если хочешь дам координаты
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #373 : 10 07 2019, 17:43:36 »

Ещё вопрос одноклубники из Калининграда.
Есть у вас выходы на з/ч в Польше или Литве ???
Нужна з/ч. В России и Москве нет на центральном складе Тойота.
Ждать минимум 3 недели.
Может есть в наличии в Польше или Литве...
номера вот:
4502060870
4589712020 - 2 шт

Заранее спасибо!!!


Что случилось?

Может к модератору ветки обратиться, он вроде владеет ситуацией
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #374 : 11 07 2019, 10:21:44 »

Ещё вопрос одноклубники из Калининграда.
Есть у вас выходы на з/ч в Польше или Литве ???
Нужна з/ч. В России и Москве нет на центральном складе Тойота.
Ждать минимум 3 недели.
Может есть в наличии в Польше или Литве...
номера вот:
4502060870
4589712020 - 2 шт

Заранее спасибо!!!


Что случилось?

Может к модератору ветки обратиться, он вроде владеет ситуацией
да это прикол.
Ехал в пятницу в Палангу со стороны Минска. Всё хорошо.
Подъехал к границе белорусской, пошёл на паспортный контроль. Дети остались в машине.
Быстро проверили паспорта(даже детей не стали приглашать к окну), возвращаюсь к машине. Нажимаю кнопку start. а машина не заводится и на дисплее горит надпись: "включена блокировка руля". Я подумал на сигналку и позвонил своим установщикам. Они говорят дело не в сигналке, а запирающем механизме руля. Я конечно ещё на детей подумал(старший признался, что, когда меня не было трогал руль). Скидываю клеммы АКБ на 10 минут и ошибка исчезает. Думал, ну глюк какой. Пока стоял почитал на форумах про такую ошибку - ничего нигде.
Поехал в Палангу, всё норм. Ездил, заводил, глушил - всё норм. В понедельник был записан к ОД Lexus на замену масла(по акции) с диагностикой машины и считыванию ошибок. Сделал ТО, посмотрели ошибки - ничего.
Завёлся у ОД и поехал в сторону границы. Всё норм, на Лукойле Нестерова около границы заправился. Подъезжаю к границе, прохожу досмотр и паспортный, возвращаюсь к машине и опа. Загорается та же ошибка и машина не заводится. Танцы с многочисленными снятиями клемм АКБ не принесла успеха. Пришлось вызывать эвакуатор и везти машину к ОД Lexus и это всё в ночи.
На след. день сотрудники ОД Lexus очень удивились увидев машину на стоянке, когда вечером накануне я им сказал, что поехал в Россию. )))
ОД конечно стали грешить естественно на сигналку, но мои установщики сказали, что готовы прилететь в Кёниг и отключить всю сигнализацию, что есть.
Короче... ОД разобрали рулевое и предположение, что запирающее устройство руля вышло из строя и даёт ошибку, что не позволяет двигателю заводиться - Подтвердилось.
Пришлось улетать из Кёнига на самолёте.
Это настолько редкая поломка у Toyota/Lexus, что нигде в России, даже на центральном складе Toyota/Lexus нет в наличии этой з/ч. Только под заказ из Эмиратов. Ждать от 3 недель(я же заказал)
Вот такая история.
В машине забыл небольшой пакет с детскими вещами, а они мне нужны в Москве(Если кто поможет с отправкой, то буду очень благодарен)

p.s. впервые за 18 лет пользования 16 машинами Toyota/Lexus вёз на эвакуаторе... ))))
Альгису написал, жду ответа.
Записан

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #375 : 13 07 2019, 19:32:20 »

У меня уже три раза перегорали лампочки подсветки заднего номера( там мало места и плохое охлаждение ). Еле открутил шурупы, пришлось заливать WD и обстукивать молоточком . Открутил, все промыл от копоти, заменил лампы и шурупы. Установил со смазкой новые шурупы, надо проверять это освещение ежегодно, там работы на 10 минут.
Нет, у меняине лампы перегорели, что то было в питании, просто поменяли лампы, проверьте, не горит, скажите, что роблема не решена, тем более я сидел в зале ожидания, зачем. Шаровики везде есть, что у нас, что у них.
Юра, подскажи, масло для коробки какое покупал и клапан егр чистил, или у тебе егт нет ещё? Спасибо.

Масло для коробки тойотовское, егр не чистил ни разу...
Масло в последнее время очень часто попадается с признаками подделки, имел честь возвращать неоднократно. Да и стоит оно не оправданно дорого. платить за надпись ТОЙОТА как то не хочется)))

На малых пробегах (до 200 - 300 тыс. км) смысла чистить ЕГР нет, если конечно не преследуете цель просто материально помочь работнику сервиса. Ну или то масло, купленное вами, оставляет желать лучшего. Тогда надо чистить при каждой замене.
Живой пример - LC100, 2005 год, человек купил масло, "тойотовское", залил, а там как бы 11,7 литра. Не буду писать стоимость, у каждого она разная, как и для каждого))
В итоге начало пропадать давление на горячем двигателе, нонсенс, особенно для такого автомобиля. Ради эксперимента слили это "оригинальное" и залили Лукойл, заменили фильтр на более качественный и давление появилось. А человек был готов уже новый масляный насос приобрести и еще кучу запчастей по этой же теме. Кстати, Юра (механик), хочу камень в твой огород, по штрих-коду все отлично билось, человек даже пустые канистры от этого масла привез.
Мне конечно с одной стороны как бы и хорошо, коммерческий интерес, но с другой, квалификация и советы большинства наших "специалистов" различных автосервисов в погоне за длинным рублем порой обескураживают.
Ну и главное, имейте в виду, что лучшее чаще враг хорошего)))
П.С. увеличил Юркино фото, хотел посмотреть что за сервис, И вот что увидел, реклама масла Pakelo. Не сочтите за рекламу, оно то может быть и хорошее, но себе я его бы никогда не залил, чего и вам советую))))

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #376 : 13 07 2019, 19:38:31 »

Ещё вопрос одноклубники из Калининграда.
Есть у вас выходы на з/ч в Польше или Литве ???
Нужна з/ч. В России и Москве нет на центральном складе Тойота.
Ждать минимум 3 недели.
Может есть в наличии в Польше или Литве...
номера вот:
4502060870
4589712020 - 2 шт

Заранее спасибо!!!

4502060870 - мотор блокировки рулевой колонки.  Новый - из адекватного только ОАЭ в минимальным сроком в 12 - 15 дней до МСК. Б/У по МСК очень очень много, цена в четыре раз дешевле от стоимости нового
4589712020 - болт рулевой колонки. В МСК целая куча
Цены по этическим соображениям писать не буду, так как у каждого своя торговая наценка, как говорят поляки: цена на телефон

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #377 : 13 07 2019, 19:44:05 »

ЯРЪ, привет!!!!
В последнее время редко захожу сюда, нет времени особо. А тут проверял почту и увидел твое сообщение в личке, вот и зашел воздух потрясти)))
Вообщем так, я уезжаю 18 где то в обед на авто в МСК, буду там соответственно 19, но первая половина дня занята жестко. После обеда планирую встретиться с сыном, это юг МКАДа, район Ленинского, потом свалю по Симферопольке в сторону Подольска. 20-го опять видимо юг Мск и может 21-го опять к дому. Второй раз опять буду 29-го опять же авто, так что звони, может чем и помогу.
Тел тот же как и всегда  906 - 2 - 37 - пять восемь - 97, либо просто 375897

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #378 : 14 07 2019, 08:41:27 »

Algis_Ka, привет. То, что ты видел на фото- моя машина просто сточла там, никакого отношения к маслу pokelo я не имею. Езжу уже больше 180 тыс только на Мобиле(покупаю в Польше у проверенных поставщиков).
По твоему совету после самостоятельной установки  дисков и колодок Advics я сделал полную ревизию и ремонт суппортов( с заменой поршней спереди и всех уплотнений)... За поставку и совет спасибо...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #379 : 15 07 2019, 12:11:33 »

Algis_Ka, привет. То, что ты видел на фото- моя машина просто сточла там, никакого отношения к маслу pokelo я не имею. Езжу уже больше 180 тыс только на Мобиле(покупаю в Польше у проверенных поставщиков).
По твоему совету после самостоятельной установки  дисков и колодок Advics я сделал полную ревизию и ремонт суппортов( с заменой поршней спереди и всех уплотнений)... За поставку и совет спасибо...
Юра, не подумай, что я как то мог связать тебя и это масло))). Просто оно мне попалось на глаза, вот и упомянул его добрым словом. Я же как и ты беру масло по этой же схеме, но здесь, в Калининграде, финское Несте у официального представителя по хорошей цене, нареканий нет.
А про ревизию я тебе сразу сказал, на Прадо, да и других моделях Тойоты есть такая болезнь как закисание внутренних поршней на передних суппортах. Надеюсь ты не брал оригинальную упаковку, а опять воспользовался фирмой ADVICS)))