'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПО (Techstream) и устройства для диагностики ЭБУ  (Прочитано 405071 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

pilot1970

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Самарская область
  • Прибрежный
    • Прадо 150 комфорт,

Простите, а у Вас нельзя отключить авто запирание дверей манипуляциями кнопок? У меня элеганс, но в мануале прописано как это делается. Можно кнопкой на руле, а можно какими то манипуляциями кнопок и селектора.

В Элегансе можно, а в дорестайле Комфорте нельзя...
Записан

Batya

  • Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале, Тюменская обл. Ишим
    • Серый Элеганс 3.0

Понятно.
С наступающим всех, Новым годом!!! Ровных дорог, ни монтажки, ни фуражки!!!
Записан
Езда на отечественных машинах напоминает бобслей - сначала толкаешь эту ху@ню, потом заскакиваешь и, если хорошо толкнул, можешь покататься с горки.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

...офф: освободился шнурок mini vci. ... Если что, то в личку. В комплекте диск...
Привет! Готов приобрести...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

bomboubezhishe

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Нижневартовск
  • Город:
    • Prado120, 2007, 1FR-FE

Ребят, доброго времени суток. Извиняюсь, если не по теме. Может кто подскажет. На прадика 120 с двиглом 1gr-fe у кого нибудь получалось подключиться по шнурку mini-vci? Уже всю голову себе сломал.... Не видит и все... Уже и с драйверами играл, проги разных версий пробовал... Прога шнурок видит, а дальше не определяет авто. Может там какая то своя методика подключения есть?
Записан

xxx35

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Вологда

здравствуйте, подскажите пожалуйста протокол обд на прадо 150 дизель, хочу купить шнурок и блютуз, а продавец не отправляет пока протокол ему не скажу нужный.
спасибо. icon_friends
Записан
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
 Юра

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Ребят, доброго времени суток. Извиняюсь, если не по теме. Может кто подскажет. На прадика 120 с двиглом 1gr-fe у кого нибудь получалось подключиться по шнурку mini-vci? Уже всю голову себе сломал.... Не видит и все... Уже и с драйверами играл, проги разных версий пробовал... Прога шнурок видит, а дальше не определяет авто. Может там какая то своя методика подключения есть?
нет там никакой методики. я правда к 120 не подключался,но зато подключал мини-vci с течстримом к соседскому дизельному таунайсу 1999 года, а это по любому круче :) никаких танцев. может, контакты в обд разъеме местами переменяны ?

здравствуйте, подскажите пожалуйста протокол обд на прадо 150 дизель, хочу купить шнурок и блютуз, а продавец не отправляет пока протокол ему не скажу нужный.
спасибо. icon_friends
могу ошибаться, но если не ошибаюсь, наши машины поддерживают несколько разных протоколов iso. ЕЛМ327 можно смело покупать, версия не ниже 1.5, лучше если будет выше. торк как то автоматически протокол подбирает, сколько не пытался углядеть какой именно, не смог.
Записан

xxx35

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Вологда

ISO 9141-2 (5 baud init, 10.4 kbaud)
ISO 14230-4 KWP (5 baud init, 10.4 kbaud)
ISO 14230-4 KWP (fast init, 10.4 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 500 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 500 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 250 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 250 kbaud)
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Записан
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
 Юра

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

ISO 9141-2 (5 baud init, 10.4 kbaud)
ISO 14230-4 KWP (5 baud init, 10.4 kbaud)
ISO 14230-4 KWP (fast init, 10.4 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 500 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 500 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 250 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 250 kbaud)
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Ты разбираешься в этом на уровне отличий протоколов? Если да, то здесь таких немного, поэтому лучше поискать на специализированных форумах. Хотя не понимаю зачем это нужно для приобретения девайса. Если просто хочешь приобрести обд2 адаптер на елм327 то выше уже ответили. Если шнурок мини вса или мвса то здесь тоже все расписано. Возмжно ли выложить ссылку на устройство? Тогда будет понятней о чем речь.
Записан
Иная простота хуже воровства

xxx35

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Вологда

в том то и дело, что я хочу просто купить, а китаец спрашивает протокол, и предлагает выбор из этих.
я уже и оплатил сразу, а он не отправляет уж 2 недели дай говорит свой протокол...
главное трэк дал, а всё равно сообщения пишет о протоколе.
я конечно знаю как спор у него выиграть, но я то хочу товар получить полезный.
Записан
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
 Юра

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

в том то и дело, что я хочу просто купить, а китаец спрашивает протокол, и предлагает выбор из этих.
я уже и оплатил сразу, а он не отправляет уж 2 недели дай говорит свой протокол...
главное трэк дал, а всё равно сообщения пишет о протоколе.
я конечно знаю как спор у него выиграть, но я то хочу товар получить полезный.
все таки укажи, ЧТО ты хочешь приобрести. Хотя бы модель, название устройства. Может он просто мозг парит. Грамотно так парит. Китаезы они такие. Как правило продавцы не имеют глубоких технических знаний, если не являются производителями. А производители всегда ( почти) пишут для какого авто подойдет устройство. Да и ты не обязан знать этих тонкостей. Достаточно модели авто. Так что, думаю надо таких продавцов посылать.
Записан
Иная простота хуже воровства