'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПО (Techstream) и устройства для диагностики ЭБУ  (Прочитано 405017 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

тоже чешутся руки отключить зуммер ремня, да и так по изучать внутренности авто. Стал искать шнурок у наших всемогущих братьев на Али. Есть шнурки мини-VCI стоимостью долларов 15, а есть MVCI от XHORSE, типа левый за 50, оригинальный за 80-100. Я прекрасно понимаю, что нарваться можно на подделку в любом случае. Но покупать оригинальный шнурок за 500 баксов нет желания. Допустим тот же ЕLM 327 за десятку использую без вопросов и нареканий нет.
 Собственно вопрос- чем эти протоколы отличаются? Достаточно ли функционала мини вса для некоммерческого копания в мозгах системы.
Записан
Иная простота хуже воровства

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен

Обращаюсь к гуру этой ветки , да и вообще к спецам .
Парни , может кто нибудь в личку сбросить ссылку или название какого нибудь
сканера ( скорее китайского ) , чтобы можно было датчики прописать , ну и возможность
элементарной диагностики ( ну там коды ошибок прочитать ) . Может есть модели с русифицированным меню?
Или всё таки лучше шнурок прикупить ? Вопрос не в деньгах , а в удобности и мобильности  :-[
Заранее благодарю !
Записан

serja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: 61RUS
    • 200 4.5D

тоже чешутся руки отключить зуммер ремня, да и так по изучать внутренности авто. Стал искать шнурок у наших всемогущих братьев на Али. Есть шнурки мини-VCI стоимостью долларов 15, а есть MVCI от XHORSE, типа левый за 50, оригинальный за 80-100. Я прекрасно понимаю, что нарваться можно на подделку в любом случае. Но покупать оригинальный шнурок за 500 баксов нет желания. Допустим тот же ЕLM 327 за десятку использую без вопросов и нареканий нет.
 Собственно вопрос- чем эти протоколы отличаются? Достаточно ли функционала мини вса для некоммерческого копания в мозгах системы.

MINI VCI умеет читать ошибки, настраивать доп. ф-ции, такие как пищалка ремней и открытие окон с ключа, а так же снимать логи и строить графики.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

тоже чешутся руки отключить зуммер ремня, да и так по изучать внутренности авто. Стал искать шнурок у наших всемогущих братьев на Али. Есть шнурки мини-VCI стоимостью долларов 15, а есть MVCI от XHORSE, типа левый за 50, оригинальный за 80-100. Я прекрасно понимаю, что нарваться можно на подделку в любом случае. Но покупать оригинальный шнурок за 500 баксов нет желания. Допустим тот же ЕLM 327 за десятку использую без вопросов и нареканий нет.
 Собственно вопрос- чем эти протоколы отличаются? Достаточно ли функционала мини вса для некоммерческого копания в мозгах системы.

MINI VCI умеет читать ошибки, настраивать доп. ф-ции, такие как пищалка ремней и открытие окон с ключа, а так же снимать логи и строить графики.
MVCI  дороже.  Но больше ли у него функций или одинаково. Могу предположить, что возможно не видит все блоки.
Записан
Иная простота хуже воровства

Zorik

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Москва
    • TLCP Престиж '14

Что с mvci что с mini vci все одно и тоже. Второму желательно ХР. Я заказал себе первое, поэтому офф.

офф: освободился шнурок mini vci. С доставкой обошелся 1382р. Отдам за 1000. Если что, то в личку. В комплекте диск.

Сорри за продажу не в профильном разделе.
Записан
BP13 продан, BG9 продан
TLCP Престиж '14 есть

serja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: 61RUS
    • 200 4.5D

Что с mvci что с mini vci все одно и тоже. Второму желательно ХР. Я заказал себе первое, поэтому офф.

офф: освободился шнурок mini vci. С доставкой обошелся 1382р. Отдам за 1000. Если что, то в личку. В комплекте диск.

Сорри за продажу не в профильном разделе.

для mini VCI не обязателен XP. на WIN8 x64 все прекрасно работает.
цена на алибабе mini VCI - 600 рублей
Записан

Zorik

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Москва
    • TLCP Престиж '14

У мня нет 8-ки.

офф: Могу и до 600 упасть, дело не в деньгах.
Записан
BP13 продан, BG9 продан
TLCP Престиж '14 есть

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.

Здравствуйте.
На сколько принципиально отличаются шнурки MVCI и mini-VCI в плане функционала и удобства использования? Стоит ли переплачивать за MVCI?
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

я тремя постами выше задавал точно такой вопрос. Прокрути страницу.
Записан
Иная простота хуже воровства

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.

я тремя постами выше задавал точно такой вопрос. Прокрути страницу.
В твоем посте предположение, а мне хотелось бы получить более конкретный ответ.
По собственному опыту, на а/м Volvo могу сказать, что там более дорогой шнурок VidaDice реально предоставляет больше возможностей, чем тот же MVCI который также подходит для диагностики этой марки. И его более высокая цена реально оправдана.
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado