'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Ну этот кадр то не ваш, а скорее всего наш земляк по жизни, как персонаж,  ваш Челябинский.)))

Дык я в кавычках "наш" и написал... :)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ


А причем налог, Миш? Ты его платишь с цыфры указанной в техпаспорте ТС. Для нас 173 л.с.) Остальные доработки\ тюнинг ИФНС не касаются.)))

А ОНИ обязуют ОД ставить ЧИП только после оформления разрешения в ГИБДД.  >:D
Да ну нах...быть не может. У нас ОД АСА ставят оффициально с гарантией, только бабки плати ....и все.)))Народ их по 2-3 раза меняет из за траблов и гирлянд у ОД. Как повезет...

Хм... За каждую смену ЧИПа - уведомление в ГИБДД с уплатой соответствующей пошлины в "казну".
Не веришь в такое?

Простой пример: я теперь ДЕСЯТЬ (!!!) лет подряд буду вынужден доказывать ИФНС, что мой Прадик угнан, и я НЕ должен платить налог! Смешно? То есть, купив авто, его автоматом ставят на учёт в ИФНС, а, когда доблестные правоохраниели его не нашли, Я должен бегать и доказывать. А ведь связи с инфбазами ГИБДД и ИФНС имеются. БРЕД. Но это так. Хотя, слышал, что не каждая налоговая требует ежегодной справки. Посмотрим.
Нет не верю.))) По поводу справки, да это так, наверное, пока дело не закрыто.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Ну этот кадр то не ваш, а скорее всего наш земляк по жизни, как персонаж,  ваш Челябинский.)))

Дык я в кавычках "наш" и написал... :)
Да глаза уж слипаются...3 ч ночи.) Все други, я спать. Good night!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри


А причем налог, Миш? Ты его платишь с цыфры указанной в техпаспорте ТС. Для нас 173 л.с.) Остальные доработки\ тюнинг ИФНС не касаются.)))

А ОНИ обязуют ОД ставить ЧИП только после оформления разрешения в ГИБДД.  >:D
Да ну нах...быть не может. У нас ОД АСА ставят оффициально с гарантией, только бабки плати ....и все.)))Народ их по 2-3 раза меняет из за траблов и гирлянд у ОД. Как повезет...

Хм... За каждую смену ЧИПа - уведомление в ГИБДД с уплатой соответствующей пошлины в "казну".
Не веришь в такое?

Простой пример: я теперь ДЕСЯТЬ (!!!) лет подряд буду вынужден доказывать ИФНС, что мой Прадик угнан, и я НЕ должен платить налог! Смешно? То есть, купив авто, его автоматом ставят на учёт в ИФНС, а, когда доблестные правоохраниели его не нашли, Я должен бегать и доказывать. А ведь связи с инфбазами ГИБДД и ИФНС имеются. БРЕД. Но это так. Хотя, слышал, что не каждая налоговая требует ежегодной справки. Посмотрим.

Миша,у нас такое государство дебилоидное.У инвалидов,без ног и рук,требуют каждые 3 года проходить ВТЭК(комиссию),подтверждая не выросли ли ноги.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

В общем, узнала я сегодня у официалов по поводу чипа, с ним на 3,0 дизеле будет порядка 200 лошадей.
Для сравнения у бензинового 4,0 280 лошадей.

У бенза 282, если быть точным.
А официалы сами готовы Вам этот ЧИП поставить?

Не все официалы ставят, но я нашла кто ставит.
Доугой ОД сказал что после чипа 230 лошадей будет..
230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.
Со слов ОД этот чип (ОЕМ) уже не поставляют и не ставят. Код заблокирован. В нашей локации по крайней мере.
Тогда почему он у них в буклетах идёт, у наших в наличии нет но под заказ 96т.р. с установкой.Что мешает его приобрести в Питере например(я так делал,сэкономил 600 дол.) привёз и поставили за милую душу.Стоимость установки 3000 руб. Разборки по салону правда действительно много.Можно было и без них поставить никто бы его никогда там не нашёл,но я решил сделать как положено  в книжке  отказались отмечать что установлен чип.Но заказ наряд у меня на руках,всё официально.
Я его (ОЕМ) дешевле 56 т.р. не нашел, и то в Москве. В Германии 800 ойро но только на 190 л.с. На 173 л.с. не удалось найти. Но гарантий внятных ни кто не дает вообще. Рисковать не стал. Может что то новое появится, более надежное чем Рейз, i-drive, тюнинг-бокс, АСА и пр. с одинаковым принцыпом действия.

В Эмексе ОЕМ стоит 52 т.р.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

В общем, узнала я сегодня у официалов по поводу чипа, с ним на 3,0 дизеле будет порядка 200 лошадей.
Для сравнения у бензинового 4,0 280 лошадей.

У бенза 282, если быть точным.
А официалы сами готовы Вам этот ЧИП поставить?

Не все официалы ставят, но я нашла кто ставит.
Доугой ОД сказал что после чипа 230 лошадей будет..
230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.
Со слов ОД этот чип (ОЕМ) уже не поставляют и не ставят. Код заблокирован. В нашей локации по крайней мере.
Тогда почему он у них в буклетах идёт, у наших в наличии нет но под заказ 96т.р. с установкой.Что мешает его приобрести в Питере например(я так делал,сэкономил 600 дол.) привёз и поставили за милую душу.Стоимость установки 3000 руб. Разборки по салону правда действительно много.Можно было и без них поставить никто бы его никогда там не нашёл,но я решил сделать как положено  в книжке  отказались отмечать что установлен чип.Но заказ наряд у меня на руках,всё официально.
Я его (ОЕМ) дешевле 56 т.р. не нашел, и то в Москве. В Германии 800 ойро но только на 190 л.с. На 173 л.с. не удалось найти. Но гарантий внятных ни кто не дает вообще. Рисковать не стал. Может что то новое появится, более надежное чем Рейз, i-drive, тюнинг-бокс, АСА и пр. с одинаковым принцыпом действия.

В Эмексе ОЕМ стоит 52 т.р.
В какой локации Tim_?
Записан

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0

Эво как!
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

CA$H, Казань
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

 У Андрея 77 ОЕМ стоит 48 тыс.,но пока нет на складе.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Transpsk

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Днепропетровск
  • Город:
    • TLC 150 TD, комфорт

Ребята, спасибо! Помогли!
Завтра иду заказывать дизель, только теперь мучаюсь с выбором цвета - белый или черный.
Для меня белый - быть у всех на виду, т.е за тобой все наблюдают, а черный - наблюдаю я. Наблюдать за другими, думаю лучше, но беспокоит в черном цвете его нежность, например, у меня на черной "Волге", царапины оставить было практически не возможно, а вот на темно-синем металлике (Авенсис) оставить царапину не составляет труда, так если и на черном цвете тоже будет, то это наверно проблема, как Вы думаете? Если с цетом не по теме, извините, пожалуйста, направьте на тему.
Записан