'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Люкс или Престиж?  (Прочитано 32201 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Люкс или Престиж?
« Ответ #120 : 15 11 2017, 21:15:34 »

Я тоже за люкс(правда смотрю еще в сторону других авто) - если не секрет какие расматриваете

Не секрет...
Ну, сейчас поистине шикарные условия на Туарег - большой, динамичный, очень экономичный, по-настоящему комфортный и уже давно надежный. Так же поглядываю на Q7, Mercrdes GLE и совсем чуть-чуть на Каен(у него вышел новый кузов и Рублевка сейчас начнет массово скидывать свои свежие машинки и пересаживаться на новый кузов). Кроме Прадо, все остальные варианты рассматриваю только с дизельными моторами...

Ну и Mazda сейчас еще подкинула жару -  CX-9 новый выпустила в полном фулле за 3100, да это не джип, но и комфорт в ней не джиповский.
Меня проходимость сейчас мало интересует в полном смысле, для этого у меня есть квадрик))).

Но основной выбор думаю будет между прадо и туром, но в любом случае покупать тупо люкс за 4 ляма без скидок и подарков я пока не хочу, мне абсолютно не горит.
Хочу медленно спуститься с горы и ... все стадо))). К лету появятся всякие интересные комплектухи, думаю и стайл и экскалибур тоже добавят, да и на эти должны быть скидки.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Люкс или Престиж?
« Ответ #121 : 16 11 2017, 07:25:14 »


но в любом случае покупать тупо люкс за 4 ляма без скидок и подарков я пока не хочу, мне абсолютно не горит.

Да Тойота что то совсем с ценами загибать стали. В начале 2015 Прадо в люксе стоил 2,7 руб, правда в наличии их не было. А удалось купить только за 3 руб. Но тогда курс был очень выгодный. А сейчас я вообще не представляю кто захочет за такие огромные деньги покупать его.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Люкс или Престиж?
« Ответ #122 : 16 11 2017, 09:54:29 »


но в любом случае покупать тупо люкс за 4 ляма без скидок и подарков я пока не хочу, мне абсолютно не горит.

Да Тойота что то совсем с ценами загибать стали. В начале 2015 Прадо в люксе стоил 2,7 руб, правда в наличии их не было. А удалось купить только за 3 руб. Но тогда курс был очень выгодный. А сейчас я вообще не представляю кто захочет за такие огромные деньги покупать его.

Прадик всегда стоил около 60 тысяч баксов в нормальной комплектухе, например в 2008 был 1630000 и курс был 27-28 наверно, потом после кризиса 2014 при скачке бакса у нас прадик можно было взять за 38 тысяч баксов, думаю нигде в мире он столько не стоил и не стоит. И вот постепенно с 38 мы опять пришли к 60 тысячам, так что все более-менее правильно, просто зарабатывать стали меньше)))
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

ZakonvZakone

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
Re: Люкс или Престиж?
« Ответ #123 : 16 11 2017, 10:28:57 »


но в любом случае покупать тупо люкс за 4 ляма без скидок и подарков я пока не хочу, мне абсолютно не горит.

Да Тойота что то совсем с ценами загибать стали. В начале 2015 Прадо в люксе стоил 2,7 руб, правда в наличии их не было. А удалось купить только за 3 руб. Но тогда курс был очень выгодный. А сейчас я вообще не представляю кто захочет за такие огромные деньги покупать его.

Прадик всегда стоил около 60 тысяч баксов в нормальной комплектухе, например в 2008 был 1630000 и курс был 27-28 наверно, потом после кризиса 2014 при скачке бакса у нас прадик можно было взять за 38 тысяч баксов, думаю нигде в мире он столько не стоил и не стоит. И вот постепенно с 38 мы опять пришли к 60 тысячам, так что все более-менее правильно, просто зарабатывать стали меньше)))
Думаю как зарабатывали, так и зарабатывают, просто цены на все выросли вместе с курсом доллара, а зарплата увы и ах к сожалению нет.......,осталась на прежнем уровне....
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Люкс или Престиж?
« Ответ #124 : 16 11 2017, 11:05:08 »

Если зп в доллары переводить то меньше, а если не переводить то так же. 100% все товары и продукты вместе с курсом тоже подорожали.
И вы не правы на счет стоимости. Только в наших станах такая цена. В остальном мире гораздо меньше.
К примеру в США прямой родственник Прадо, Тойота 4раннер стоит от 36285 у.е. - SR5 до 44760 у.е. - Limited.
Так что Прадо не может стоить на ~ 20 к дороже клона. И вроде бы новый Прадо 2018г стоит уже 70 к у.е.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Люкс или Престиж?
« Ответ #125 : 16 11 2017, 11:26:45 »

Система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения
Система контроля и информирования об усталости водителя
Система автоматического переключения дальнего света на ближний
Система оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки
Система распознавания и информирования водителя о дорожных знаках
Круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля
Навигационная система на русском языке
Аудиосистема премиум-класса JBL с поддержкой CD/MP3/WMA 14 динамиков
Память водительского сиденья и рулевой колонки в 2 положениях
Вот что интересно лично мне, остальное нафиг не надо.
Добавили бы это в Престиж, ценник не сильно бы поднялся, ну и комплектация бы поинтереснее стала.
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive
Re: Люкс или Престиж?
« Ответ #126 : 16 11 2017, 11:35:27 »

Система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения
Система контроля и информирования об усталости водителя
Система автоматического переключения дальнего света на ближний
Система оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки
Система распознавания и информирования водителя о дорожных знаках
Круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля
Навигационная система на русском языке
Аудиосистема премиум-класса JBL с поддержкой CD/MP3/WMA 14 динамиков
Память водительского сиденья и рулевой колонки в 2 положениях
Вот что интересно лично мне, остальное нафиг не надо.
Добавили бы это в Престиж, ценник не сильно бы поднялся, ну и комплектация бы поинтереснее стала.
эти фишки то же много чего дают
Адаптивная регулируемая подвеска (AVS)
Пневматическая задняя подвеска (AHC)
Система выбора режимов движения ECO/NORMAL/COMFORT/SPORT S/SPORT S+
а в комплексе все от престижа до люкса увеличивают цену на 400 тыр, не так уж и много, если все это ставить отдельно я думаю дороже выйдет, имхо
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Люкс или Престиж?
« Ответ #127 : 16 11 2017, 11:37:14 »

Если зп в доллары переводить то меньше, а если не переводить то так же. 100% все товары и продукты вместе с курсом тоже подорожали.
И вы не правы на счет стоимости. Только в наших станах такая цена. В остальном мире гораздо меньше.
К примеру в США прямой родственник Прадо, Тойота 4раннер стоит от 36285 у.е. - SR5 до 44760 у.е. - Limited.
Так что Прадо не может стоить на ~ 20 к дороже клона. И вроде бы новый Прадо 2018г стоит уже 70 к у.е.

Уже плохо помню, но вроде было так...
На момент выхода рестайла 14 года он у нас стоил примерно 2180 за дизель(и 1790 были 2.7 пустоваые) в нормальной комплектухе при курсе 34, это перед кризисом было, т.е. 65 тысяч баксов и тут на форуме выкладывали фотки рестайлов из эмиратов на которых ценники были налеплены в 47 тысяч и многие писали, что мол если бы у нас они были по 47, то все бы на них ездили)) и вот прошло меньше года и они стали по 38, когда курс скаканул до 70, поэтому я и говорю, что для компании, которая хочет зарабатывать цена в 38 не нормальная и что со временем они один черт вышли на цифру 58-65 тысяч. А форранеры и фортунеры, это все таки чутка другие машины и ценообразование у них другое, да и что прадики в других странах дешевле я не спорю, я говорю про ценообразование у  нас и про 38 говорю, что это не нормальная цена, а вынужденная временная мера была для России.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Люкс или Престиж?
« Ответ #128 : 16 11 2017, 11:50:49 »

-Sl@yter-, я же вам свой пример приводил. Прадо люкс 7м с 4л двигателем стоил 2,7 руб, но его нельзя было купить. Таких не было в наличии. Все диллеры предлагали на заказ, ждать от 3-4 месяцев и предоплата только 30%, а конечную цифру никто не говорил так как она могла очень сильно вырасти. А те что были в наличии(удалось 1 найти) стоили 3 рубля. При официальной максимальной цене в 2,7 руб.
Дизеля принципиально не брали. Только 4л бензин и только в самой полной комплектации.
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Люкс или Престиж?
« Ответ #129 : 16 11 2017, 11:54:07 »

И я согласен что Фортюнер из другой оперы и даже рама у него от Хайлюкса. Но 4раннер клон 100%. Рама один в один. Двиг, коробка, раздатка все одинаковое. Кузов и салон отличаются.
Записан