'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Главный тормозной цилиндр  (Прочитано 15101 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #10 : 02 05 2012, 13:00:48 »

А ГТЦ прокачивал?
Нет, ГТЦ пока не качали, мне просто сказали что для этого нужен бы стенд. И вот ещё, обязательно ли нужен стенд для прокачки ГТЦ ?
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #11 : 02 05 2012, 14:36:16 »

Для прокачки ГТЦ нужен диагностический прибор или компьютер со специальным шнурком и программой. С помощью этой фигни открываются клапана на ГТЦ и через задние суппорта выпускается воздух. Вообще я победил такую фигню перебрав суппорта полностью (замена цилиндров и ремкомплектов), поменяв и прокачав жидкость, заменив гидроаккумулятор и крышечку. Теперь все ОК.
Что привело к полной победе-не знаю, но все поменяв особого эффекта на было и только после замены крышечки наступило счастье.
Записан

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #12 : 02 05 2012, 15:03:35 »

Для прокачки ГТЦ нужен диагностический прибор или компьютер со специальным шнурком и программой. С помощью этой фигни открываются клапана на ГТЦ и через задние суппорта выпускается воздух. Вообще я победил такую фигню перебрав суппорта полностью (замена цилиндров и ремкомплектов), поменяв и прокачав жидкость, заменив гидроаккумулятор и крышечку. Теперь все ОК.
Что привело к полной победе-не знаю, но все поменяв особого эффекта на было и только после замены крышечки наступило счастье.
Крышку я уже заказал (но со снятой крышкой увы ничего не меняется), а прибор такой найти или приобрести где можно не подскажешь ?
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #13 : 02 05 2012, 15:19:39 »

я в китае заказывал кабель, ставил на ноутбук программу TechStream и у меня все получилось. Купить можно в огромном количестве мест, интернет в помощь. Вот например _http://zakazvam.ru/zakazvam.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=71
Записан

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #14 : 02 05 2012, 15:56:39 »

Большое спасибо, буду пробывать.
Записан

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #15 : 03 05 2012, 00:39:18 »

Пока с прокачкой ГТЦ ничего не сделал поеду завтра. Сегодня нашли сканер и подключили его к моему пепелацу результат следующей. После нажатия тормоза постепенно падает давление в тормозах и пепелац начинает катится, если стоишь на D на ровном месте, то давление падает медленно, если врубаешь R то давление не падает вообще, если стоять на D сгорки то давление падает гораздо быстрее, на R с горки оно тоже падает. Завтра поеду попробую подрубится к АБС, если будут какие результаты то отпишусь
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #16 : 03 05 2012, 09:40:36 »

Надо перебирать суппорта. Это в первую очередь. ГТЦ - это врядли. Я разбирал. Там конечно сложная штука, с промежуточными клапанами и т.д., но выглядит очень надежно. Основную работу делает блок клапанов, который пристроен сбоку (такая черная коробочка к которой подходит коса проводов) и насос с гидроаккумулятором. Если гидроаккумулятор просажен,то давление будет падать быстро и постоянно работать насос. Но вначале надо разбирать и смотреть суппорта. Сам прошел по этому пути. Вначале официалы тверские - поменяли жижу, прокачали тормоза, якобы разработали суппорта. Выехал - стало еще хуже. Заехал еще раз - опять качали, разбирались с суппортами. Опять хреново. И так раз пять. под итог - нужна замена ГТЦ в сборе. Ценник - 60 тыс + работа. Сам купил б/у гтц, долго ковырялся, собирая из разных компонентов. Результат - ноль. Поменял гидроаккумулятор на новый. Стало лучше, но проблема до конца не ушла. Все достало - покупаю ремкомплекты на перед/зад, все поршни, тормозуху. На сутки в гараж. В итоге из 8 поршней спереди 3 закисли насмерть (чем там официалы занимались за мои деньги?), вытаскивал приварив к ним арматурину и раскачивая. В итоге выезжаю - теже яйца, только вид сбоку. Лучше стало, но проблема имеет место быть. Все новогодние праздники торчу в интернете и случайно натыкаюсь на описание проблемы с ЛК200. Товарищ пишет что заколебался на новой машине менять крышку бачка тормозной жидкости. Я решаюсь попробовать, меняю крышечку -  и приходит счастье. Проблема ушла. Но я при этом перебрал всю систему и на 100 процентов уверен что система в абсолютном порядке. Недавно проходи ТО вместе с новым прадиком 150ым. По данным стенда, у меня удельная тормозная сила процентов на 20 выше. Я понимаю, что у него еще не притерлись колодки к дискам, но все-таки. Результатомя очень доволен.     
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #17 : 03 05 2012, 09:57:15 »

Была фигня один в один - меняй крышку бачка тормозной жидкости. Я с этим прыгал три месяца, в конце концов нашел. Для проверки можно просто приоткрутить имеющуюся крышечку и попробовать поездить так. Или совсем снять, для пробы. Результат удивит.
а как может крышечка влиять? ???
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #18 : 03 05 2012, 10:13:00 »

В крышечке есть клапан, соединяющий бачек с атмосферой. Когда гидроаккумулятор пустеет, моторчик загоняет жидкость из бачка в гидроаккумулятор и если клапан на крышке при этом не работает, то в бачке образуется вакуум, который постепенно отсасывает жидкость из тормозных механизмов.
Записан

Nik353

  • Lexus GX470
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва
  • Город: Москва
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #19 : 03 05 2012, 10:19:26 »

Уважаемые, а есть те, кто поменял ГТЦ и этим решил проблему с тормозами?
Записан