'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Главный тормозной цилиндр  (Прочитано 15100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #20 : 03 05 2012, 10:41:44 »

В крышечке есть клапан, соединяющий бачек с атмосферой. Когда гидроаккумулятор пустеет, моторчик загоняет жидкость из бачка в гидроаккумулятор и если клапан на крышке при этом не работает, то в бачке образуется вакуум, который постепенно отсасывает жидкость из тормозных механизмов.
понял, спсб))
Записан

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #21 : 03 05 2012, 11:54:51 »

Крышечку заказал. Посоветовали мне прокачать вот так, сначала ждмешь 40 раз на тормоз, потом включаешь зажгание и открываешь хрень для слива тормозухи и может быть поможет, вот буду пробывать вечером.

ЗЫ Крыжачку заказал
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #22 : 03 05 2012, 12:00:55 »

Зачем? Передние тормоза качаются как обычно - накачал педалью, открыл штуцер, слилось - закрыл. Задние тормоза - включил зажигание, нажал тормоз, открыл штуцер - жидкость выгоняется моторчиком. Может просто подольше подождать? слить поболе тормозухи? ГТЦ прокачивается также - подключил прибор, открутил штуцер на заднем суппорте, на приборе открыл клапан, жижа слилась. И так несколько раз. На практике наибольшее количество воздуха выходит при прокачке задних суппортов.
Записан

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #23 : 03 05 2012, 12:27:02 »

Зачем? Передние тормоза качаются как обычно - накачал педалью, открыл штуцер, слилось - закрыл. Задние тормоза - включил зажигание, нажал тормоз, открыл штуцер - жидкость выгоняется моторчиком. Может просто подольше подождать? слить поболе тормозухи? ГТЦ прокачивается также - подключил прибор, открутил штуцер на заднем суппорте, на приборе открыл клапан, жижа слилась. И так несколько раз. На практике наибольшее количество воздуха выходит при прокачке задних суппортов.
Мне сказали что так ГТЦ возможно прокачать. У меня это вообще первая поломка, и я в этих вопросах деревянный :(
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #24 : 03 05 2012, 12:42:58 »

 Ну так включил зажигание, нажал на педаль, открыл штуцер на заднем суппорте и лей. Очень эффективно. Потом на втором.
Записан

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #25 : 03 05 2012, 12:52:29 »

Ну так включил зажигание, нажал на педаль, открыл штуцер на заднем суппорте и лей. Очень эффективно. Потом на втором.
Да так то я тормоза уже 2 раза качал. Мне сказали схема с нажатием 40 раз на педальку может прокачать ГТЦ
Записан

mihail34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Красноярск
  • Город:Красноярск.TLC120 4.0
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #26 : 03 05 2012, 16:47:06 »

Давно уже обратил внимание что моторчик, под капотом, по утрам гудит при  включении зажигания,думал что так и должно быть,пока не прочитал темку в ФАКе по тормозам.Сегодня попробовал проверить,понажимал педаль тормоза и удерживая ее включил зажигание и ее не вытолкнуло назад,наоборот она провалилась сантиметра на три,а моторчик работает пока не отпустишь педаль.До этого ездил вроде все устраивало.Теперь думаю с чего начинать разбирать,с суппортов и прокачки или сразу заказать гидроаккумулятор.
Записан

mihail34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Красноярск
  • Город:Красноярск.TLC120 4.0
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #27 : 03 05 2012, 16:48:20 »

Крышку снимал,без изменений.
Записан

Nik353

  • Lexus GX470
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва
  • Город: Москва
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #28 : 03 05 2012, 17:39:57 »

....или сразу заказать гидроаккумулятор.
сложно ставить диагноз по фото, я начал бы с ревизии суппортов (предварительно купив ремкомплект и поршни), а гидроаккумумлятор в последнюю очередь менял бы ибо стоит он если не ошибаюсь около 6 т.р. и замена его не факт что поможет (мне например не помогла...)
Записан

Nik353

  • Lexus GX470
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва
  • Город: Москва
Re: Главный тормозной цилиндр
« Ответ #29 : 03 05 2012, 17:43:42 »

Давно уже обратил внимание что моторчик, под капотом, по утрам гудит при  включении зажигания...
Как жужжал моторчик по утрам до замены гидроаккумулятора, так и жужжит после его замены...
Записан