'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 171957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #120 : 10 06 2012, 15:46:37 »

Кто нибудь ставил стекла с электро тонировкой vario plus, стоимость космическая за два передних стекла от 10000 $. Может уже аналоги какие-нибудь появились?
Аллигархи, ау  ;D ;D ;D
Записан

федот да не то

  • Гость
Re: Тонировка стекол
« Ответ #121 : 10 06 2012, 15:56:13 »

в общем получается толку от этой атермальной пленки "0"...

кстати съемная пенка позволит на месте устранить нарушение и соответственно не придется корячится и снимать номера но не поможет от 500 руб штрафа =(( 

интересно а что если сделать атермальную и + к ней так называемую "съемную" может тогда не будет сильно отличатся съемная от обычной ?   а еще в идеале сделать так что бы съемная цеплялась за край стекла (сверху как крючок) и могла как шторка в представительских машинах опускаться одним движением руки в дверь =)
это ведь тогда не будет больше тонировкой =) а будет "солнцезащитной шторкой" а они вроде не запрещены =)))
а светопропускание стекла будет по ГОСТу =)))



Нет не так получается! Получается как обычно на русских форумах происходит...
Один сказа г..о другой поддержал. Хотя в глаза сам продукт не видел и не юзал.  ;D
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Тонировка стекол
« Ответ #122 : 10 06 2012, 16:21:41 »


Воттакой ракурс еще , от солнца реально помогает, да и вид меня устраивает.
спасибо! решено - буду клеить!!!)
Записан

GoldMember

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Москва
  • Prado 150 дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #123 : 10 06 2012, 16:32:44 »

Автоматическая тонировка два стекла устанавливаются в дверь одно с тонировкой другое без на эл. моторчике
http://www.rostov-don.ru/obj/1322649671.htm
а в реале есть где глянуть?
Записан
Prado 150 элеганс

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тонировка стекол
« Ответ #124 : 10 06 2012, 21:47:17 »

а полосу по лобовому сверху кто-то на свой прадик клеил?
вот задумался...не хочу полностью лобовое тонировать... хочу посмотреть как с темной полосой  будет выглядеть снаружи...

Видел недавно клеили такую полосу на Вензу,но там лобовое стекло с большим наклоном.Зачем все эти полосы.Я за год хорошо,если раз 5 откидываю козырьки,чтобы сберечь глаза.А так езжу в солнечных очках и всё по бую.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

miker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Moscow
Re: Тонировка стекол
« Ответ #125 : 10 06 2012, 22:35:18 »

а полосу по лобовому сверху кто-то на свой прадик клеил?
вот задумался...не хочу полностью лобовое тонировать... хочу посмотреть как с темной полосой  будет выглядеть снаружи...

Видел недавно клеили такую полосу на Вензу,но там лобовое стекло с большим наклоном.Зачем все эти полосы.Я за год хорошо,если раз 5 откидываю козырьки,чтобы сберечь глаза.А так езжу в солнечных очках и всё по бую.

у меня тоже полоса сверху , плюс в том что в машине становиться чуть темнее , да и экран чуть меньше бликует , и лезть за очками не надо каждый раз...  в Москве вечно меняешь направление движения и солнце то есть то нет... 
Записан

miker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Moscow
Re: Тонировка стекол
« Ответ #126 : 10 06 2012, 22:38:16 »

в общем получается толку от этой атермальной пленки "0"...

кстати съемная пенка позволит на месте устранить нарушение и соответственно не придется корячится и снимать номера но не поможет от 500 руб штрафа =(( 

интересно а что если сделать атермальную и + к ней так называемую "съемную" может тогда не будет сильно отличатся съемная от обычной ?   а еще в идеале сделать так что бы съемная цеплялась за край стекла (сверху как крючок) и могла как шторка в представительских машинах опускаться одним движением руки в дверь =)
это ведь тогда не будет больше тонировкой =) а будет "солнцезащитной шторкой" а они вроде не запрещены =)))
а светопропускание стекла будет по ГОСТу =)))



Нет не так получается! Получается как обычно на русских форумах происходит...
Один сказа г..о другой поддержал. Хотя в глаза сам продукт не видел и не юзал.  ;D

не ну вся суть этого общения то какие есть заменители тонировки что бы все + тонировки сохранялись... а с этой пленкой самого главного плюса "спокойное ковыряние в носу без лишних глаз" все равно нет =))) да и стоит прилично...    цена-качество не соответствует =) не в обиду ну правда непрактично это
Записан

Denipol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
    • LC200 4,5D
Re: Тонировка стекол
« Ответ #127 : 10 06 2012, 22:57:38 »

Я так думаю, вся эта проблема - Тонировка-2012 перегрета.
Пройдет некоторое время, гаишники отчитаются количеством выписанных протоколов, и все уляжется. Точно так же, как это было с ужесточением штрафов по поводу ремней безопасности. Опять же - на каждый пост приборов, измеряющих светопропускание, не хватит.

Проезжая пост гаи, опускаем передние стекла. Можно спокойно заявить, что стеклоподъемники не работают. По КОАП это не является неисправностью, препятствующей управлению ТС. Гаишник не имеет права лезть в Вашу собственность своими руками. Можно диалог снимать на видео, при этом вежливо потребовать все действия инспектора подкреплять ссылками на КОАП. Вообще, главное - это все делать вежливо... :-[
Записан

Denipol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
    • LC200 4,5D
Re: Тонировка стекол
« Ответ #128 : 10 06 2012, 23:00:41 »

Зачем все эти полосы.Я за год хорошо,если раз 5 откидываю козырьки,чтобы сберечь глаза.А так езжу в солнечных очках и всё по бую.

В Мурманске - даже полезно. Хоть какой-то загар прилипнет... ;D ;D ;D
Записан

miker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Moscow
Re: Тонировка стекол
« Ответ #129 : 10 06 2012, 23:02:28 »

Я так думаю, вся эта проблема - Тонировка-2012 перегрета.
Пройдет некоторое время, гаишники отчитаются количеством выписанных протоколов, и все уляжется. Точно так же, как это было с ужесточением штрафов по поводу ремней безопасности. Опять же - на каждый пост приборов, измеряющих светопропускание, не хватит.

Проезжая пост гаи, опускаем передние стекла. Можно спокойно заявить, что стеклоподъемники не работают. По КОАП это не является неисправностью, препятствующей управлению ТС. Гаишник не имеет права лезть в Вашу собственность своими руками. Можно диалог снимать на видео, при этом вежливо потребовать все действия инспектора подкреплять ссылками на КОАП. Вообще, главное - это все делать вежливо... :-[

а зимой? =)))) 2 часа нервотрепки с гаишником на морозе?
Записан