'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на Land Cruiser 200 дизель?  (Прочитано 104998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dfsalex

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город:
    • lc200
Re: Сажевый фильтр на Land Cruiser 200 дизель?
« Ответ #120 : 12 07 2015, 14:03:11 »

У меня стояли сажевые фильтры на 200-ке европейке. Через 10-15 тыс забились сажей. Выбил их нафик и поставил обманки. Все нормально.
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Сажевый фильтр на Land Cruiser 200 дизель?
« Ответ #121 : 15 07 2015, 02:15:45 »

Про сажевый фильтр (EGR).


я даж растерялся....


Господа!!!!! Сажевый фильтр и ЕГР  - это РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ !!!!

я вернусь с отпуска, распишу различия....

А никто в этом и не сомневается...

Клапана ЕГР (а не система "ЕГР") есть на всех ТЛК 200. И не надо нам тут ничего "расписывать"... Мы сами кому хочешь всё распишем...

Сажевый фильтр ставят дополнительно к ним на европейские машины. У нас должны были начать ставить с 01.01.2014 (есть очень старое постановление правительства). Но у меня есть сомнение, что он ставится даже на дилерские машины 2015 года.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Сажевый фильтр на Land Cruiser 200 дизель?
« Ответ #122 : 15 07 2015, 07:33:24 »

Про сажевый фильтр (EGR).


я даж растерялся....


Господа!!!!! Сажевый фильтр и ЕГР  - это РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ !!!!

я вернусь с отпуска, распишу различия....

А никто в этом и не сомневается...

Клапана ЕГР (а не система "ЕГР") есть на всех ТЛК 200. И не надо нам тут ничего "расписывать"... Мы сами кому хочешь всё распишем...

Сажевый фильтр ставят дополнительно к ним на европейские машины. У нас должны были начать ставить с 01.01.2014 (есть очень старое постановление правительства). Но у меня есть сомнение, что он ставится даже на дилерские машины 2015 года.
"Приводи кого хочешь! Мы любому обоснуем!"(С) newrus
И объясним откуда в сыре дырочки... ;D
Извините, не удержался. :-[
Записан

кемер

  • москва - кемерово
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
    • ТЛК200
Re: Сажевый фильтр на Land Cruiser 200 дизель?
« Ответ #123 : 21 07 2015, 22:44:30 »

кто нить слышал про то что на тлк 200 теперь вырезают клапан егр ?
это не реклама, просто самому интерес есть . а до этого я знаю клапан не резали на 200-ку. а я б хотел, … но не знаю об этом ни чего
TOYOTA
ПРОШИВКА АВТОМОБИЛЕЙ LEXUS и TOYOTA — полноценный чиптюнинг с заменой калибровок двигателя — бензинового и дизельного — от 15000 руб
Удалим программно и физически сажевый фильтр, катализатор, систему EGR, переведём авто на нормы Е2. Устраним причину отключения круиз-контроля и системы стабилизации движения. "Раздушим" мотор, запишем в ваш родной блок "американскую" программу. Отключим ограничитель скорости и систему подачи вторичного воздуха в катализатор. И всё это без "обманок" — программным способом! Вы раз и навсегда избавляетесь от ненужных для мотора дорогостоящих экологических систем/
НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ БЛОКОВ И ЧУДО_КОРОБОЧЕК ! НАСТОЯЩИЙ ПРОГРАММНЫЙ ТЮНИНГ ! Новейшая технология!
TOYOTA LC-200 дизель — 50000 руб +25 процентов (80 ЛС !) мощности
TOYOTA LC-200 бензин — 30000 руб корректное отключение катализаторов и EGR + 12 процентов мощности
Записан

Проходимец

  • Гость
Re: Сажевый фильтр на Land Cruiser 200 дизель?
« Ответ #124 : 21 07 2015, 23:23:52 »

кто нить слышал про то что на тлк 200 теперь вырезают клапан егр ?
это не реклама, просто самому интерес есть . а до этого я знаю клапан не резали на 200-ку. а я б хотел, … но не знаю об этом ни чего
TOYOTA
ПРОШИВКА АВТОМОБИЛЕЙ LEXUS и TOYOTA — полноценный чиптюнинг с заменой калибровок двигателя — бензинового и дизельного — от 15000 руб
Удалим программно и физически сажевый фильтр, катализатор, систему EGR, переведём авто на нормы Е2. Устраним причину отключения круиз-контроля и системы стабилизации движения. "Раздушим" мотор, запишем в ваш родной блок "американскую" программу. Отключим ограничитель скорости и систему подачи вторичного воздуха в катализатор. И всё это без "обманок" — программным способом! Вы раз и навсегда избавляетесь от ненужных для мотора дорогостоящих экологических систем/
НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ БЛОКОВ И ЧУДО_КОРОБОЧЕК ! НАСТОЯЩИЙ ПРОГРАММНЫЙ ТЮНИНГ ! Новейшая технология!
TOYOTA LC-200 дизель — 50000 руб +25 процентов (80 ЛС !) мощности
TOYOTA LC-200 бензин — 30000 руб корректное отключение катализаторов и EGR + 12 процентов мощности

Должно быть продолжение,а то какое то не законченное объявление получилось :Ремонтируем дизельные и бензиновые моторы TOYOTA LC-200.
Записан

кемер

  • москва - кемерово
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
    • ТЛК200
Re: Сажевый фильтр на Land Cruiser 200 дизель?
« Ответ #125 : 22 07 2015, 00:08:22 »

нет это не реклама а вырезка по предложению по вырезанию на 200-ке егр , ведь раше же не вырезали - так вот мне есть от этого интерес и я хотел бы узнать кто нить на 200 это делал , это реально и помогает ли
Записан

кемер

  • москва - кемерово
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
    • ТЛК200
Re: Сажевый фильтр на Land Cruiser 200 дизель?
« Ответ #126 : 22 07 2015, 00:12:01 »

просто на драйв2 об этом говорим и знающие гуру по 200-ке направили к вам в тему
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Сажевый фильтр на Land Cruiser 200 дизель?
« Ответ #127 : 22 07 2015, 22:52:56 »

Система EGR служит для обеспечения частичной рециркуляции выхлопных газов. Повторно направляемый в двигатель выхлопной газ смешивается с воздухом так, чтобы система EGR могла замедлить скорость сгорания и уменьшить температуру сгорания (см. ранее приведённую схему). Это помогает сократить выбросы NOx.
Чтобы увеличить эффективность работы EGR, ECM регулирует суммарное открытие клапана EGR и угол открытия дросселя.

Суть тут не только в "экологии", но и в той температуре сгорания топлива, на которую расчитан данный мотор. Если "кормить" мотор "чистой соляркой", то температура в головках блока неизбежно поднимется. Прогорят при этом поршни или нет, не совсем понятно. Однако если переливает какая-то форсунка (компенсация >5), то поршень легко может прогореть. Такая беда сейчас часто бывает на 150-х. На 200-х реже, но встречается.

Может от повышенной температуры пострадать и выпускная система.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Сажевый фильтр на Land Cruiser 200 дизель?
« Ответ #128 : 14 11 2018, 22:22:09 »

Оживлю тему.
Ищу выпускные трубы, которые сразу от турбин и до "банки" посередине. Хочу избавиться от катализаторов. Вырезать - крайний вариант. Некая контора предлагает трубы из нержавейки за 30 т.р.. Дороговато).
Может есть оригинальные трубы без катализаторов?
Записан

Sandro

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 407
  • Город: Тольятти
    • LC 200 2016
Re: Сажевый фильтр на Land Cruiser 200 дизель?
« Ответ #129 : 15 11 2018, 05:40:20 »

Оживлю тему.
Ищу выпускные трубы, которые сразу от турбин и до "банки" посередине. Хочу избавиться от катализаторов. Вырезать - крайний вариант. Некая контора предлагает трубы из нержавейки за 30 т.р.. Дороговато).
Может есть оригинальные трубы без катализаторов?
Присоеденюсь к вопросу. Только хотел поменять сажевые фильтра на трубу.
Записан