'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Места установки домкрата у 150го  (Прочитано 67571 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Setbol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 100
  • Город: Архангельская обл
    • Prado 2020 2,8D Элеганс
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #80 : 02 11 2016, 15:50:08 »

Тоже на днях буду менять колеса, сам, в гараже. У меня подкатной домкрат на 3 те. Планирую менять по два колеса сразу. Спереди понял под раму, а сзади под задний редуктор. А он не треснет?
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #81 : 02 11 2016, 17:05:17 »

Ты сбоку понимай за раму посредине.
      С таким домкратом и по одному быстро получится.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #82 : 03 11 2016, 15:56:30 »

Тоже на днях буду менять колеса, сам, в гараже. У меня подкатной домкрат на 3 те. Планирую менять по два колеса сразу. Спереди понял под раму, а сзади под задний редуктор. А он не треснет?

Нет, редуктор не треснет.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #83 : 03 11 2016, 17:05:58 »

Тоже на днях буду менять колеса, сам, в гараже. У меня подкатной домкрат на 3 те. Планирую менять по два колеса сразу. Спереди понял под раму, а сзади под задний редуктор. А он не треснет?

Нет, редуктор не треснет.
Не треснет. Я так сто раз делал.
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #84 : 02 01 2017, 16:44:25 »

А сзади нельзя под раму домкратить? Под круглый чулок страшно стало,что домкрат соскочит,да и за чулок страшно.А тут  и под раму и место плоское,ну и шайба хоккейная для надежности.Опять же под чулок надо домкрат очень далеко засовывать и трудно точку контакта выбрать.
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #85 : 02 01 2017, 17:16:41 »

А сзади нельзя под раму домкратить?

Можно, если не лень выбирать немаленький ход подвески и если хода домкрата для этого хватит.

Под круглый чулок страшно стало,что домкрат соскочит,да и за чулок страшно.

Домкрат откуда угодно выскочить может, по технике безопасности машину в поднятом состоянии обязательно надо фиксировать или как-то предохраняться, например, колесо под неё пихать, чтоб далеко не упала.

С чулком ничего не случится.
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #86 : 02 01 2017, 18:09:06 »

Научите плиз как этот штатный домкрат под чулок заводить? Собрать штатную длинную штангу и как удочкой ловить куда упереть кругляш домкрата? Спереди колесо не дает добраться до чулка,а сзади капец как далеко до чулка тянуться. Я побоялся что в момент отрыва авто от земли круглый чулок соскочит с домкрата и домкрат воткнется в  днище. На раме как то спокойней все же. Под низ амортизатора доски подложил для страховки и домкрат до них спустил,чтобы вес распределился.
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #87 : 02 01 2017, 18:26:56 »

Научите плиз как этот штатный домкрат под чулок заводить?

Засада. Не задумывался об этом никогда. Теперь будет как в анекдоте:

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:

- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?

После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.

Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну, ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

:)

Могу определённо сказать, что все свои рамники поднимал именно за мост, и никогда не было проблемы засунуть туда домкрат без всякого специнструмента. Теперь, чувствую, будут. :)

Собрать штатную длинную штангу и как удочкой ловить куда упереть кругляш домкрата?

Ну да, домкрат запихивается под мост (блин, чем же я это делал?), приподнимается до контакта с мостом, проверяется правильность позиционирования (он просто "вщёлкивается" прорезью в чулок, если чуть пошевелить) и поднимается.

Спереди колесо не дает добраться до чулка,а сзади капец как далеко до чулка тянуться.

Это точно помню. Сзади. Потому что как-то раз, когда домкрат поставил криво, и машина с него упала, по зубам получил не чем-нибудь, а именно бампером. :)

Я побоялся что в момент отрыва авто от земли круглый чулок соскочит с домкрата и домкрат воткнется в  днище.

Нереально. Домкрат приподнимается всего на несколько сантиметров. Я бы за днище переживал как раз при подъёме за раму.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #88 : 02 01 2017, 18:56:31 »

 Ложите на землю под МАШИНУ большой лист картона (разрезаный короб от сигарет) ..Ложитесь на него и аккуратно устанавливает домкрат в нужное место.Рукою прокручивает червяк до надежного касания с чехлом моста.В отверстие для подъёма домкрата вводите собранный поводок.
Вылазите из-под авто и аккуратно полнимаете TLCP на нужную высоту После замены заднего колеса опускание домкрат вращая поводок ,и переставляете домкрат под другое колесо так же аккуратно. Никогда ничего не скачивалось,и не падало. Кроме того,занятие спортом не повредит.Короб в сложенном состоянии возим в багажнике. Профессора в институте не останавливает и не спрашиваем.привет
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #89 : 02 01 2017, 20:45:54 »

Ого как все сложно.Лучше все же остановлюсь на установке домкрата на плоскую раму через хоккейную шайбу. Не надо под машину лазить,все доступно.Давно шайбой пользуюсь на шниве - ни разу не соскакивал домкрат с нее. В идеале конечно напрашивается какая то площадка под домкрат,могли бы и приварить какую пластинку на заводе.
Записан