'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: может сигналка?  (Прочитано 6331 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алексей_77

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Город: Московская область
  • Город:
    • 4 л,Прадо 120
может сигналка?
« : 14 05 2012, 20:58:07 »

 ???всем привет!долго думал,читал и не чего не нашёл,короче такая проблема купил эту машину у хозяина,говорит сигналка стоит но почему то не работает,не стал заморачиваться не нужна машина охраняется,открывается с ключа кнопкой.На ключе ещё висит метка,у друга такая же на 200-том,на сто пятом тоже такая же,чёрный прямоугольничек батарейка в нём,её менял эту батарейку,когда включаешь зажигание то через пару секунд слышен в бардачке или где то в той стороне звук пик пик,потом заводишь,бывает заведёшь потом пик пик этот звук,а бывает не хрена не пищит,двигатель работает всё нормально,как только трогаешься проезжаешь несколько метров она глохнет,я так понял бензанасос блокирует,потом опять выключишь зажигание включишь всё нормально пикнет и поехал,на других машинах эта хрень сразу срабатывает только звук другой,почему так не пойму,может у кого такое было???не хочу гнать электрикам не доверяю я им.может вообще её отключить?да ещё когда заводишь машину холодную ну утром там или после долгой стоянки,горят стоп сигналы,друг говорит это выключатель на педале тормоза,может это сигналка эта так включает его?или правда из-за датчика включения стопов.  кто что думает??? заранее  всем благодарен!!! ???
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: может сигналка?
« Ответ #1 : 14 05 2012, 21:02:19 »

А фаркоп стоит? Если стоит, то может в розетке влага замыкает (стопы).
Записан

Алексей_77

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Город: Московская область
  • Город:
    • 4 л,Прадо 120
Re: может сигналка?
« Ответ #2 : 14 05 2012, 21:08:43 »

фаркоп стоит он как на зиле,розетки нет,внизу только два провода болтаются от задних птф.так всё остальное не соплей не где не чего такого.
Записан

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...
Re: может сигналка?
« Ответ #3 : 14 05 2012, 21:33:36 »

писк скорее всего от контактной метки. она же обрывает минус на релюху бензонасоса. ты досасываешь то, что было в фильтре - и глохнешь. не запарься съездить на сто и пройтись тестером от водительского порога до ЭБУ справа. так можно где-нить в ебенях заглохнуть и погибнуть зазря в самом расцвете сил =)
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.

koroleg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Камчатка Вилючинск
Re: может сигналка?
« Ответ #4 : 15 05 2012, 14:59:58 »

Эта система называется БлэкБэг. Реле, глушащее машину, называется ВейтАп - срабатывает при начале движения. Не факт, что это реле рубит бензонасос, это слишком примитивно. Реле с блоком сигнализации проводами не связано и найти его в проводке чрезвычайно сложно. Вдобавок реле может быть несколько, и блокируются разные цепи. Реле часто выходят из строя, сам врядли с проблемой справишся, обычно у опытных специалистов на поиск этих жуков уходят часы. Тебе прямая дорога в специализированый центр, если не хочешь встрять где нибудь в пути и кататься на эвакуаторе
Записан

Алексей_77

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Город: Московская область
  • Город:
    • 4 л,Прадо 120
Re: может сигналка?
« Ответ #5 : 15 05 2012, 20:52:33 »

спасибо "обрадовали" ,не хрена не пойму она эта блокировка на прогретой машине работает нормально,если дверь откроешь водительскую то она срабатывает звук пик пик где то в бордачке,а если завёл машину ну и сразу ехать не хрена не срабатывает,проедешь пять метров машина глохнет выключаешь зажигание,потом включаешь тишина,ещё раз выкл.вкл. сработает этот сигнал и всё поехал спокойно,хотя колокольчик от сигналки стоит на стекле такая круглая фигня,у меня такая раньше на двенашке стояла по ней постучишь когда машина на сигналке пульт пишит от сигналки.а на прадике на ключе кнопки открыть закрыть это что за сигналка или это просто центр.замок,я пробовал открывал из нутри когда закрыта и тишина она не орёт не сигналит,это нормально  ???
Записан

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...
Re: может сигналка?
« Ответ #6 : 15 05 2012, 22:16:18 »

ты какие-то закономерности нашел в работе блокиратора? лично я по твоему сумбурному рассказу нифига не уловил. то, что удалось переварить - похоже на контактную метку, которая лежит в своем недоступном для тебя месте и время от времени сбивается. я бы в первую очередь скинул заднюю левую сидушку и прозвонил цепь от подкапотной релюхи до фишки на бензонасосе. если машина глохнет на ходу - блокируется бензонасос. не слушай никого. меня слушай =)
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.

koroleg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Камчатка Вилючинск
Re: может сигналка?
« Ответ #7 : 16 05 2012, 00:59:48 »

То, что у тебя на стекле приклеено, к ББ не имеет никакого отношения - это Шерхан сигнализация. А БлэкБэг - иммобилайзер. Что бы им правильно пользоваться, нужно, как минимум, изучить инструкцию на него и разобраться с программными установками - как запрограммирован алгоритм иммобилизации. Когда реле или метка умрет, киллометрах в ста от ближайшего жилья, ты эту систему будешь долго вспоминать добрыми словами. Не тяни !
Записан

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120
Re: может сигналка?
« Ответ #8 : 16 05 2012, 04:05:36 »

Такая ситуация с Блэ Бэгом была когда батарейка подсядет, а рядом сильный источник излучения (радиовышка, мобильная, с иногда возле банка). Замерь напряжение батарейки, если меньше 3 вольт выбрасывай.
Записан

SHIIST

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Город:
Re: может сигналка?
« Ответ #9 : 16 05 2012, 09:29:49 »

На машине установлен иммобилайзер (метка на ключах тому подтверждение). На метке нет ни каких надписей (может внутри)? Если нет, то вариантов иммобилайзеров великое множество Skybrake, Karakurt, Pandect, Black Bug (это то что вспомнил) + спутниковые сигнализации могут быть установлены. При включении зажигания идет опрос метки, если метка опознана, то звучит сигнал (пик-пик) и можно начинать движение. По идее если метка не опознана, то после того как машина поехала она должна начать верешать (пик-пик-пик-пик), а потом глохнуть (хотя возможно зависит от производителя). То что она заводится и проезжает несколько метров это нормально... так работает реле Wait-Up. При открытии двери тоже начинается опрос метки, далее ситуация стандартна - нашел метку пропищал и поехал. Не нашел - проехал и заглох.
К электрикам ехать придется в любом случае (либо узнать у предыдущего владельца): первое, что за иммобилайзер установлен, где он устаносвлен, какую цепь рвет (где блокировка). Это нужно знать для того, чтоб если в один прекрасный момент оно сдохнет окончательно, знать где его искать и что искать.

И еще один момент, в комплекте с иммобилайзером идет обычно 2 метки. У Вас 2? Или в городе есть еще одна метка от Вашего автомобиля?
Записан