'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плохое крепление сидений второго ряда  (Прочитано 24175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

вообще хотел вытащить...не вылазит(((

может затолкать туда что-нибудь?
Записан

tarbogan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск

Тоже не нравился появляющийся при движении скрип кожи между сидушками , вышел из положения проложив между ними тонкий слой подложки под ламинат. Звук исчез.Главное его правильно локализовать . Посадите кого нибудь назад и покатайтесь...
Записан

jpbarbers

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Moscow
  • Город:

скрипело заднее пассажирское сиденье, скрип был неприятный и очень громкий, решил проблему обычным средством для кожи,
просто набрызгал и натер тряпочкой, со всех сторон. теперь в салоне тишина как в лексусе  :)
Записан

Gagakachok

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город:

Мужики, добрый вечер! Я у Вас тут новенький, поэтому сначала хочу поздороваться!
Машинка Land Cruiser 200 (рестайл). Машиной очень доволен, но блин есть причина по которой начал искать форумы и нужен совет знающих! В каждой машине есть какие то минусы, редко когда обращаю внимания на сверчки в салоне и т.д, но есть такие ''мелочи'',которых как я считаю быть не должно!
Взял машину недавно, как всегда была эйфория, поэтому минусов никаких не видел, но как оказывается есть один. минус, который просто нереально бесит!
Дребезжание и болтание сидений второго ряда. Это касается всех задних сидений, но особенно большого (того на котором подлокотник, который тоже кстати люфтит)). Да, забыл сказать - машина 5 мест.
Так вот, со второй недели начал обращать внимания на посторонние звуки сзади, а именно что то дребезжит и гремит, как будто металлический звук когда что то болтается! - это происходит только на не очень хорошей дороге, но к сожалению таких дорог очень много))
Так вот, конечно же я звонил много раз, ездил к ОД, много раз слышал что это конструктивная особенность, но это меня никак не успокаивает. Не хочу на это обращать внимания, но с качеством наших дорог это очень сложно, я уже не говорю про проселочные дороги, или очень легкое бездорожье где всё это очень сильно тарабанит.
Первый раз ОД на скобы замка сидений намотал тканевую изоленту, стало тише, но все равно звуки не прошли. Ездил по разным салонам, шатал все сиденья, ну на самом деле на многих машинах есть люфт при шатании, на некоторых тоже есть стуки металлические когда шатаешь сильно! Но в принципе никакого нормального лечения этой болячки не нашел. Ездил к ребятам знакомым, которые занимаются шумоизоляцией, те посмотрели сиденья, что то где то проклеили, намотали какуето мощную тканевую изоленту, стало тише но опять таки, все равно сиденья очень заметно болтаются и на плохой дороге издают какие то постукивания (замок сиденья и скоба на полу куда оно крепиться). Я и поролон подкладывал, но все равно как то не так. Хотел спросить знакомы ли в с такой проблемой у данного автомобиля ? Реально ли это конструктивная особенность ? Может кто то как то это вылечил нормальным путем? Ну честно, не хочется колхозить и стелить какие то коврики под сиденья, или поролон, ну не на новой же машине )))
Читал что ребята как то кусочки шланга надевают на скобы ? Это помогает ? Если да, то как он туда натягивается или одевается ? Скобу можно снять,чтобы этот шланг натянуть ? или просто сделать надрез на шланге и одеть его сверху ?
Извините, что очень много текста! Просто реально такая мелочная хрень портит все положительные ощущения этого на самом деле классного автомобиля! Хочется как то закрыть для себя этот вопрос с сиденьями и не думать больше об этом)) А то, то и делаю, что звоню на разные ОД и читаю форумы))
Сразу скажу, что звук идёт точно от сидений. Всё лишнее вынимал, все проверял, ничего другого не гремит. Заднюю полку снял сразу. Сейчас езжу с намотанной на скобы тканевой изолентой. Стучат сиденья только на очень неровной дороге, но болтаются так же, как и раньше, их даже когда рукой болтаешь, то без особых усилий чувствуется приличный люфт, особенно большого сиденья. Так же пробовал менять положения спинки сиденья, двигать сиденья вперед-назад, ничего не помогает((. И ОД и знакомые ребята смотрели крепления сидений, всё закреплено хорошо.
Спасибо большое за внимание! Ещё раз извините, что очень много текста! Буду очень рад, если кто то сможет что то подсказать по данному вопросу!
Записан

Codename 47

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: 42RUS

У меня было так же, ездил шатал дилера, но мне ничем не помогли. В итоге зацепил к скобам куски садового шланга, плюс подкладывал полотенца, поездил так с месяц, когда понадобилось сложить широкое сиденье, сделать это удалось только после 20 минут мучений, оно намертво схватило кусок шланга и не собралось его отпускать. После этого убрал и полотенца и куски шланга и сейчас тьфу-тьфу все норм(после этого еще полную шумку сам сделал, но с креплениями ничего не мутил). Попробуй самый тонкий шланг, авось получится. Вообще такое у всех 200 с которыми доводилось встречаться.
Лично меня сейчас только подголовник пассажирского сиденья напрягает, не знаю как его угомонить >:D
Записан

Gagakachok

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город:

У меня было так же, ездил шатал дилера, но мне ничем не помогли. В итоге зацепил к скобам куски садового шланга, плюс подкладывал полотенца, поездил так с месяц, когда понадобилось сложить широкое сиденье, сделать это удалось только после 20 минут мучений, оно намертво схватило кусок шланга и не собралось его отпускать. После этого убрал и полотенца и куски шланга и сейчас тьфу-тьфу все норм(после этого еще полную шумку сам сделал, но с креплениями ничего не мутил). Попробуй самый тонкий шланг, авось получится. Вообще такое у всех 200 с которыми доводилось встречаться.
Лично меня сейчас только подголовник пассажирского сиденья напрягает, не знаю как его угомонить >:D
Так у вас само всё прошло ? Или помогла именно шумоизоляция ? Блин, когда кусочки изоленты снимаешь, то вообще очень сильно стучат и гремят сиденья, опять же повторюсь, речь идёт о плохой дороге. Сейчас намотана тканевая изолента, стуки редко проявляются, но сидушки люфтят всёравно. Ещё хотел спросить а как вы одевали этот кусочек шланга ? Он сверху одевается (то есть его нужно порезать) ? Или его както можно натянуть на скобу ? Если да, то подскажите пожалуйста как ? Может быть на самом деле к этому нужно привыкнуть и не обращать внимания. Сейчас на скобы намотана изолента тряпичная, она не изнашивается, звуки слышны очень редко. Когда кто то сидит, то вообще никаких звуков нету. Но всё равно, только попадаешь на плохую дорогу, то гремит второй ряд и очень заметно сидушки болтаются)) Наверное нужно забить на это.. потому что сейчас все мысли только о том, как это устранить и уже даже не произвольно прислушиваешься ко всем звукам в салоне... Сейчас думаю может немножко больше этой изоленты намотать ? Хотя я думаю перебарщивать наверное тоже ну нужно и так уже сиденья открываются с небольшим усилением, с первого раза, но нужно приложить немного усилий, чтобы сиденья открыть!
Спасибо!
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14566
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Шланг повдоль резать и одеть
Записан

Codename 47

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: 42RUS

Не думаю, что шумка как-то повлияла, видимо само прошло, может просто повезло :)
Записан

Gagakachok

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город:

Шланг повдоль резать и одеть
Спасибо большое! А вы кроме кусочков шланга ещё что то делали ? Я на фото вижу какой то коврик лежит вроде, тоже для этих целей ? Чтобы не было люфта ? Я так понял кусочки шланга убирают стуки сиденьев, правильно ? но от люфта сидений никуда не деться ?
И ещё такой вопрос, чем будет отличаться намотать тряпичную прочную изоленту, или кусочки шланга ? в принципе я думаю будет одно и тоже ? Я намотал тряпичную изоленту, стало намного тише, но всёравно сиденья заметно люфтят и на сильно плохой дороге иногда бывают стуки от сидений второго ряда, даже в зеркало заднего вида видно, как они болтаются))
Ещё раз спасибо большое за совет!
Записан

Gagakachok

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город:

Не думаю, что шумка как-то повлияла, видимо само прошло, может просто повезло :)
Странно)) А как оно может само пройти ? )) Наверное эти стуки уже в голове у меня)) нужно меньше на это обращать внимания и думать об этом)) Сейчас намотана тряпичная изолента и стало намного лучше)) Но сиденья всё равно на плохой дороге болтаются, это видно в зеркало заднего вида и на очень плохой дороге слегка гремят сиденья второго ряда))
Спасибо большое за советы)
Записан