'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка подсветки в ручки дверей  (Прочитано 92811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

вы верно шутите))) 50 вт на такие лампы - за глаза )))
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Вот и я тоже думаю на 50Вт. можно еще и подсветку ног заодно прицепить.
LD-02 - 30Вт.,  LD-03   - 50Вт.    режим работы у них одинаковый.

Ld-01 не очень гуд, там включение происходит при остановки двигателя при понижении напряжения. Напряжение после остановки ДВС еще может быть высоким в течении 1-2х минут, там электроника эго определяет и производит зажигание ламп. Также скачки напряжения может имитировать работающяя магнитола, а в ночное время включенный свет и др. эл. приборы могут давать подсадку эл. из-за этого может наблюдаться нестабильная работа и подсветка будет загораться гогда ей захочется. Лучше вывести +12V ACC.

LD-03 Работает примерно так: ( задержки регулируются) открыл дверь горит, закрыл горит 15сек. потом плавно гаснет в течении 0-6сек., завел мотор ранее 15сек. сразу плавно гаснет, заглушил мотор (выкл АСС) плавно загорается, если дверь осталась открыта горит 15мин. потом гаснет. Также можно подключить сигнал от Ц.З. тогда будет сразу гаснуть при закрытии и загораться при открытии Ц.З.
Вобщем как-то так.

В нете на одном из форумов есть типа бла-бла-бла как эта хрень работает и как подключать.

На лексе как то так:
У подсветки ручек и подсветки ног - 3 состояния: назовем их OFF (не горит), LOW (тускло) и HIGH (ярко).

Если дверь (водительская, на других не экспериментировал) открыта - то всегда HIGH. Наверное, через какое-то время должно погаснуть, чтобы аккумулятор не сел..
Если дверь закрыта - то в положении АКПП Р - HIGH, в других - LOW.

Когда закрываешь замки дверей - то OFF.

Ну, и еще регулятор подсветки панели приборов изменяет яркость подсветки ручек и ног.
Посмотрел в каталоге реостат изменения яркости подсветки приборов у лекса и прадо разные, возможно внутри реостата лекса две регулировки, одна приборов другая ручек с ногами.

На лексе клубе в беседке есть темка по подсветки ручек и ног но они там сами толком объяснить не могут как работает.
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Вот мля японцы замутили. Есть вопросик, плафон подсветки (секция для очков) также работает с затуханием и отключается при постановке на ЦЗ может подцепить туда. Только знает кто где эти провода идут в низу и цвет? а то до крыши не охото добираться.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!


У кого плафон и секция для очков работает с затуханием?

Если у лекса тогда у прадо этих праводов не существует, "09" в начале темы писал, что затуханием управляет ЭБУ по (-) проводу.
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Может глюканул. Но вроде у меня гаснет после закрывания дверей медлено если включаешь зажигание то быстро и если закрываешь ЦЗ то тоже сразу гаснет. А утром подхожу к машине снимаю с сигналки загорается плафон.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!


Вот это нвость даже никогда не обращал внимания, если нужен свет всегда включал в ручную.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150


Вот это нвость даже никогда не обращал внимания, если нужен свет всегда включал в ручную.
У нас там переключатель есть, на верхней консоли ( не знаю во всех или нет). так называемая дружеская подсветка. Работает на передние плафоны и задние.  Плавное затухание.
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Ну я про это и говорю, просто где найти эти провода в ногах? Чтоб в крышу не лезть. Узаем все новое и новое про свои авто. :)Я подголовник через пол года нашел в спинке заднего сидения  ;D
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

На лексе как то так:
У подсветки ручек и подсветки ног - 3 состояния: назовем их OFF (не горит), LOW (тускло) и HIGH (ярко).

Если дверь (водительская, на других не экспериментировал) открыта - то всегда HIGH. Наверное, через какое-то время должно погаснуть, чтобы аккумулятор не сел..
Если дверь закрыта - то в положении АКПП Р - HIGH, в других - LOW.

Когда закрываешь замки дверей - то OFF.

Ну, и еще регулятор подсветки панели приборов изменяет яркость подсветки ручек и ног.
Посмотрел в каталоге реостат изменения яркости подсветки приборов у лекса и прадо разные, возможно внутри реостата лекса две регулировки, одна приборов другая ручек с ногами.

На лексе клубе в беседке есть темка по подсветки ручек и ног но они там сами толком объяснить не могут как работает.

очень грамотно. если буду делать, то так )))
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Ну я про это и говорю, просто где найти эти провода в ногах? Чтоб в крышу не лезть.

Поровод управлением подсветкой от откр. дверей идет от блока "Driver Side J/B" разём "IA" контакты 8 и 10 потом к лампам потолочной подсветки и также к подсветки в дверях, замку зажигания и на приборную панель к индикатору открытой двери, если я конечно ничего не напутал. :) 8D

В электросхеме всё есть потолок разбиратьне нужно.
Записан