'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беспредел в Румынии!  (Прочитано 14437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #40 : 05 06 2012, 23:03:38 »

Ну, вы оба с познавательными целями. Понятно дело - отпуск. А у мну время-деньги.
Как бы самолетом не пришлось в этот раз лететь, хотя и очень не хочется.
По любому держите в курсе. Инфа по связи есть в "клуб в клубе" icon_friends :icon_cool3:
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #41 : 06 06 2012, 02:41:54 »

Володь, вод ведь интересно даю я значит у нас в России временное Румынское на Румынском, представляешь его реакцию  ;D ;D ;D ;D
Скорее отпустит так, у нас Английский знают не все 8D
А Россия как раз тот вариант когда я готов ждать и ипать мозги на чистокровном Русском ;D ;D ;D

У нас не английский знают "не все", у нас законы знают "Не все" ДПС-ники. По уму им и не надо никаких языков знать. Или есть национальное удостоверение, или есть времянка, выписанная в РФ, Беларуси, Казахстане, или считаем что ничего нет, т.к. другие национальные времянки не прокатывают.
Если ДПС-ник грамотный, то ничего ты ему не запаришь. Но я надеюсь, что тебе повезет и тебя вообще никто не остановит. За все время меня тормозили один раз.
Есть в Беларуси одна клевая ловушка на трассе Брест-Смоленск (там всех и принимают). В основном магистраль проходит вдали от городов, где базируются ДПС и они на самой трассе встречаются очень редко. При наличии рации - дальнобой всегда про них расскажет. Но на трассе Брест-Смоленск, после съезда на Минск, через несколько км, перед мостом стоят знаки ограничивающие скорость 100, потом 80 (до этого было 120). В этом месте по первой полосе высокая интенсивность движения фур и знаки ограничивающие скорость с левой стороны не дублируются (по законам Беларуси они могут дублироваться, а могут не дублироваться "СТБ1300-2002), т.е. ты эти знаки просто не можешь увидеть. Но ментов это не колбасит, на этом они и зарабатывают. При этом пытаются разводить.
Главное, что они не могут изъять права за превышение скорости, если ты в течении года совершил это нарушение впервые. Плюс - ты не обязан привозить им оплаченную квитанцию, чтобы после этого забрать у них права. Но имеют право выписать на месте квитанцию и получить за нее деньги, но только в белорусских рублях.
Меня в январе там тоже приняли. Я им выносил мозг в течении 25 минут. В результате уехал и с правами, и без квитанции и не заплатив штрафа.
Так что в этом месте будь поаккуратней, там многие мои знакомые попали.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #42 : 06 06 2012, 10:04:46 »

Володь, вод ведь интересно даю я значит у нас в России временное Румынское на Румынском, представляешь его реакцию  ;D ;D ;D ;D
Скорее отпустит так, у нас Английский знают не все 8D
А Россия как раз тот вариант когда я готов ждать и ипать мозги на чистокровном Русском ;D ;D ;D

У нас не английский знают "не все", у нас законы знают "Не все" ДПС-ники. По уму им и не надо никаких языков знать. Или есть национальное удостоверение, или есть времянка, выписанная в РФ, Беларуси, Казахстане, или считаем что ничего нет, т.к. другие национальные времянки не прокатывают.
Если ДПС-ник грамотный, то ничего ты ему не запаришь. Но я надеюсь, что тебе повезет и тебя вообще никто не остановит. За все время меня тормозили один раз.
Есть в Беларуси одна клевая ловушка на трассе Брест-Смоленск (там всех и принимают). В основном магистраль проходит вдали от городов, где базируются ДПС и они на самой трассе встречаются очень редко. При наличии рации - дальнобой всегда про них расскажет. Но на трассе Брест-Смоленск, после съезда на Минск, через несколько км, перед мостом стоят знаки ограничивающие скорость 100, потом 80 (до этого было 120). В этом месте по первой полосе высокая интенсивность движения фур и знаки ограничивающие скорость с левой стороны не дублируются (по законам Беларуси они могут дублироваться, а могут не дублироваться "СТБ1300-2002), т.е. ты эти знаки просто не можешь увидеть. Но ментов это не колбасит, на этом они и зарабатывают. При этом пытаются разводить.
Главное, что они не могут изъять права за превышение скорости, если ты в течении года совершил это нарушение впервые. Плюс - ты не обязан привозить им оплаченную квитанцию, чтобы после этого забрать у них права. Но имеют право выписать на месте квитанцию и получить за нее деньги, но только в белорусских рублях.
Меня в январе там тоже приняли. Я им выносил мозг в течении 25 минут. В результате уехал и с правами, и без квитанции и не заплатив штрафа.
Так что в этом месте будь поаккуратней, там многие мои знакомые попали.

+100
в позапрошлом году меня тоже пытались там разводить, хотя был на немецких номерах, а они, как правило, стараются не заморачиваться. Вот с поляками и русскими, это да, это могут. Хотя, надо признать откровенно, до последнего времени (год-полтора) ни разу не имел проблем с белорусским ГАИ,
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #43 : 06 06 2012, 10:19:27 »

я хочу посмотреть варшаву и краков,
потом в румынии посетить соляные пещеры и замок дракулы, поэтому туда планирую ехать дня 4-5
Замок Дракулы под Бразовом очень красивый ok
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #44 : 06 06 2012, 10:43:05 »

Володь, вод ведь интересно даю я значит у нас в России временное Румынское на Румынском, представляешь его реакцию  ;D ;D ;D ;D
Скорее отпустит так, у нас Английский знают не все 8D
А Россия как раз тот вариант когда я готов ждать и ипать мозги на чистокровном Русском ;D ;D ;D

У нас не английский знают "не все", у нас законы знают "Не все" ДПС-ники. По уму им и не надо никаких языков знать. Или есть национальное удостоверение, или есть времянка, выписанная в РФ, Беларуси, Казахстане, или считаем что ничего нет, т.к. другие национальные времянки не прокатывают.
Если ДПС-ник грамотный, то ничего ты ему не запаришь. Но я надеюсь, что тебе повезет и тебя вообще никто не остановит. За все время меня тормозили один раз.
Есть в Беларуси одна клевая ловушка на трассе Брест-Смоленск (там всех и принимают). В основном магистраль проходит вдали от городов, где базируются ДПС и они на самой трассе встречаются очень редко. При наличии рации - дальнобой всегда про них расскажет. Но на трассе Брест-Смоленск, после съезда на Минск, через несколько км, перед мостом стоят знаки ограничивающие скорость 100, потом 80 (до этого было 120). В этом месте по первой полосе высокая интенсивность движения фур и знаки ограничивающие скорость с левой стороны не дублируются (по законам Беларуси они могут дублироваться, а могут не дублироваться "СТБ1300-2002), т.е. ты эти знаки просто не можешь увидеть. Но ментов это не колбасит, на этом они и зарабатывают. При этом пытаются разводить.
Главное, что они не могут изъять права за превышение скорости, если ты в течении года совершил это нарушение впервые. Плюс - ты не обязан привозить им оплаченную квитанцию, чтобы после этого забрать у них права. Но имеют право выписать на месте квитанцию и получить за нее деньги, но только в белорусских рублях.
Меня в январе там тоже приняли. Я им выносил мозг в течении 25 минут. В результате уехал и с правами, и без квитанции и не заплатив штрафа.
Так что в этом месте будь поаккуратней, там многие мои знакомые попали.
Спасибо Володь, учту ok
Я в мае возвращался из Франции, вроде не заметил данной "Ловушки"
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #45 : 06 06 2012, 11:02:46 »

Спасибо Володь, учту ok
Я в мае возвращался из Франции, вроде не заметил данной "Ловушки"

Я про нее тоже узнал только в этом году, хотя до этого проезжал мимо этого места с десяток раз.
- Или ДПСников не было,
- или ты за фурами спрятался,
- или не было фур и ты не превышал скорость.
Выбери, что тебе больше нравится )))

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #46 : 06 06 2012, 20:04:04 »

меня на том участке 2 раза сфоткали :) в этом году когда по белорусии катался
там действительно после 120 разрешенная 100 была, а я как шел 140 так и пролетал.
Только мне показалось что на этой трассе камеры в задницу стреляют
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #47 : 06 06 2012, 20:08:05 »

Спасибо Володь, учту ok
Я в мае возвращался из Франции, вроде не заметил данной "Ловушки"

Я про нее тоже узнал только в этом году, хотя до этого проезжал мимо этого места с десяток раз.
- Или ДПСников не было,
- или ты за фурами спрятался,
- или не было фур и ты не превышал скорость.
Выбери, что тебе больше нравится )))
Скорее всего это -  за фурами спрятался  ;D
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #48 : 06 06 2012, 21:17:27 »

Румыны правы. К международным должны прилагаться русские права.
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #49 : 06 06 2012, 22:41:48 »

Румыны правы. К международным должны прилагаться русские права.
В этом правы, а то что забрали нет, вот в чем вопрос!
Записан