'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беспредел в Румынии!  (Прочитано 14428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СЕМ

  • Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 779
  • Город: М.О. Белая Дача
    • TLC-200 дизель
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #50 : 08 06 2012, 12:46:35 »

Прорвешься, над народ не где не пропадет ^-^
Записан

Олег880

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 85
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #51 : 08 06 2012, 19:17:15 »

...пидорги, млять, у нас хоть в Татарии, хоть в Башкорстане таких хватает, а ты про Румынию...сцуко власть, ипать их...ну сам знаешь куда...))
+100!!!
Записан

Snaip

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Tallinn
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #52 : 06 07 2012, 11:07:50 »

Права, права, права, вот и я задался в прошлом году вопросом об этих козлах на дарогах при путешествии и вот надумал, я заказал своим знакомым копию прав своих, мне клепанули трое прав, не дорого, я зделал качественную ксерокопию техпаспорта, зелёного листа и собрал три копии документов и путешествуя по маршруту Эстония-Латвия-Литва-Польша-Украина-Румыния-Болгария, лишился двух экземпляров, в Украине и Румынии, диалог таков - документы-пожалуйста-деньги штраф-нету всё на карте-документы заберём вернём когда бабки будут-ок забирайте я до банкомата и обратно-ок, вот как то так, сейчас готовы ещё экземпляры ибо планирую путешествовать, не помешают
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #53 : 06 07 2012, 11:17:56 »

Права, права, права, вот и я задался в прошлом году вопросом об этих козлах на дарогах при путешествии и вот надумал, я заказал своим знакомым копию прав своих, мне клепанули трое прав, не дорого, я зделал качественную ксерокопию техпаспорта, зелёного листа и собрал три копии документов и путешествуя по маршруту Эстония-Латвия-Литва-Польша-Украина-Румыния-Болгария, лишился двух экземпляров, в Украине и Румынии, диалог таков - документы-пожалуйста-деньги штраф-нету всё на карте-документы заберём вернём когда бабки будут-ок забирайте я до банкомата и обратно-ок, вот как то так, сейчас готовы ещё экземпляры ибо планирую путешествовать, не помешают

Сдается мне, что потягивает на большие проблемы с законом. Для этого достаточно того, чтобы в базе данных было отмечено, что у Вас на руках временное разрешение. Понятно, что это может быть только в случае наличия общей базы данных вашего государства и того, где у Вас изъяли права.
Плюс к этому, как бы качественно не была выполнена копия, отличить от оригинала проблем не составляет. И как это трактуется законом "чужого" государства...могут быть очень большие проблемы.

Snaip

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Tallinn
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #54 : 06 07 2012, 11:34:50 »

Права, права, права, вот и я задался в прошлом году вопросом об этих козлах на дарогах при путешествии и вот надумал, я заказал своим знакомым копию прав своих, мне клепанули трое прав, не дорого, я зделал качественную ксерокопию техпаспорта, зелёного листа и собрал три копии документов и путешествуя по маршруту Эстония-Латвия-Литва-Польша-Украина-Румыния-Болгария, лишился двух экземпляров, в Украине и Румынии, диалог таков - документы-пожалуйста-деньги штраф-нету всё на карте-документы заберём вернём когда бабки будут-ок забирайте я до банкомата и обратно-ок, вот как то так, сейчас готовы ещё экземпляры ибо планирую путешествовать, не помешают

Сдается мне, что потягивает на большие проблемы с законом. Для этого достаточно того, чтобы в базе данных было отмечено, что у Вас на руках временное разрешение. Понятно, что это может быть только в случае наличия общей базы данных вашего государства и того, где у Вас изъяли права.
Плюс к этому, как бы качественно не была выполнена копия, отличить от оригинала проблем не составляет. И как это трактуется законом "чужого" государства...могут быть очень большие проблемы.

хм, может быть, но насколько мне извесна у украины нету общей базы данных, да и самые обдираловы ето на украине, плюс они никуда не занесут мои данные, ведь я же уехал деньги снимать и никаких протаколов не подписиваю, принтсипиально, плюс Эстонские права не в каждом государстве видели то, короче прокатило и прокатит ещё раз я уверен, если я нарушил то да ето нарушение и можна наказать словами понять и простить, а если вымогают то это надо пресекать
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #55 : 06 07 2012, 12:55:00 »

...если я нарушил то да ето нарушение и можна наказать словами понять и простить, а если вымогают то это надо пресекать

Согласен с тем, что с вымогательством надо бороться. Но вот только за 7 лет регулярных поездок в Украину меня не разу не остановили пока не нарушил, даже для проверки документов. Да, они с удовольствием берут на месте наличными, но если мы "за закон" и против коррупции, то надо либо не нарушать, либо быть готовым нести ответственность в полной мере ( http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=93505.msg1927366#msg1927366 )  за преднамеренное нарушение (я не беру случаев, когда например в незнакомом городе повернул не с той полосы).
А то получается какой-то двойной стандарт: мы преднамеренно нарушаем, предъявляем изначально "фальшивые" права, а нас должны "понять и простить"... А потом вдоль дорог вырастают кресты, от всеобщей вседозволенности.
Пока в Украине не повысили резко штрафы года 3 назад, там на дорогах был полный беспредел, понятие сплошной не существовало, как и многих других понятий. Сейчас есть конкретные сдвиги в сторону повышения безопасности на дорогах.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #56 : 31 07 2012, 10:31:08 »

Два месяца почти прошло, ВУ Все жду..... >:D
Записан

Pushkin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Фрязино
  • Город:
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #57 : 31 07 2012, 10:52:21 »

на прошлый новый год ездил в болгарию на доске катать, через румынию в том числе...дорога туда без проблем, не считая бездорожья на западной украине...
при пересечении границы Украина/румыния попросили оплатить транзитный налог(или типа того) на обратном пути на границе болгария/румыния нам ничего не дали и платить не за что не просили...приехали на границу румыния/Украина и тут нас начинают разводить на лаве...время час ночи...мол вы такие растакие выкинули бумажку и не оплатили, НЕ ДАТЬ, якобы, нам ее не могли...штраф 100 евро...у нас только карточки на рука и рублики наши...в итоге старговались на 2000 рублей расейских и покатили прочь...
до чего же жадные...рубликами не побрезговали даже  ;D
Записан
95, 1997г.в. 3,4 АТ

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42406
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #58 : 03 08 2012, 18:49:09 »

Андрюха! эка тебя угораздило! А я и темы не видел. ты вернулся или как?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Беспредел в Румынии!
« Ответ #59 : 03 08 2012, 20:47:58 »

Андрюха! эка тебя угораздило! А я и темы не видел. ты вернулся или как?
Лёх, КАнечно вернулся icon_friends , это ж еще в июне было ok
Записан