'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: машина глохнет.побскажите как быть?  (Прочитано 4343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrei09_85

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: камчатка
  • Город:

Всем привет. У меня ,дизель 1кз 95 кузов, такая проблема:"Машина может глохнуть на холостых оборотах(на Р).При нажатии педали тормаза(на D) с полной остановкой машины,когда хочешь людей пропустить на зебре(как пример). Потом не заводиться ,какое то время (5-15 минут).Перед тем как заглохнет ,как будто поперхнется, не много темного дыма. Может на холостых работать и не много как бы "кашлеть" абороты сильно не скачут в этот момент,стрелка слегка мемного приподымаеться и все. Топливный фильтр  как две недели поменял(болезнь не пропала) ,фоздушный чистый. Сеточки которые там подходят маленькие - их там нет.Топливо хорошое + как неделя присадку лью повысить октановое число и прочистить топливную систему. Ездил к электрику на диагностику, он сказал что комп машины выдает ошибку - ДАТЧИК ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ глючит (он в тнвд). У кого есть какие мнения? Буду очень рад.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Андрей привет.
Жди, сейчас дизелисты подтянутся, замучишься расшифровывать!)
По поводу того, что глохнет от тормозов, смотреть вакуум, лучше на время проверки вообще отключить - заглушить. Только нееежно тормозить.
А ошибку убирать первым делом, лечить.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

andrei09_85, Путаешь, Андрюх. Или электрик путает. Нет такого датчика. Есть датчик положения коленвала и возможно датчик положения распредвала, но к ТНВД они отношения не имеют. Хотя вот именно из-за них возможна такая проблема. Гусар пральна пишет, первым делом ошибку исправляй.)) Присадку ИМХО льешь зазря. Вся муть из бака попадет в топливную систему.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Я вот сегодня опять присадку ту залил)))) буду смотреть как и что)))
А если по теме, то попробуй слить соляру через трубку от ручного насоса, есть там рыжая х :-*я? а то может ты присадкой заколбасил весь фильтр? У меня присадка такая отъела г :-*о их бака и забило его, зимой дело было в самый мороз, фильтр из-за этого замерз.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Пашка на те же грабли)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

ну тогда зима суровая была, щас тепленько, у меня фильтр один в багажнике новый, второй в экзисте уже лежит - завтра заберу, щас прокапаю этой х :-*и, фильтры поменяю - глядишь хоть бак очищу))) Дима obrest льет эту жижу, говорит доволен, тоже хочу быть довольным, тем более, что ее 2 банки халявные лежат)) выкинуть рука не поднимается.

 >:DПаша, не в курилке. >:D
       взялся рассказывать, говори технически правильно.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22357
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Всем привет. У меня ,дизель 1кз 95 кузов, такая проблема:"Машина может глохнуть на холостых оборотах(на Р).При нажатии педали тормаза(на D) с полной остановкой машины,когда хочешь людей пропустить на зебре(как пример). Потом не заводиться ,какое то время (5-15 минут).Перед тем как заглохнет ,как будто поперхнется, не много темного дыма. Может на холостых работать и не много как бы "кашлеть" абороты сильно не скачут в этот момент,стрелка слегка мемного приподымаеться и все. Топливный фильтр  как две недели поменял(болезнь не пропала) ,фоздушный чистый. Сеточки которые там подходят маленькие - их там нет.Топливо хорошое + как неделя присадку лью повысить октановое число и прочистить топливную систему. Ездил к электрику на диагностику, он сказал что комп машины выдает ошибку - ДАТЧИК ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ глючит (он в тнвд). У кого есть какие мнения? Буду очень рад.
"ДАТЧИК ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ глючит (он в тнвд)" все правильно тебе сказал, тока он называется "датчик положения вала привода ТНВД"
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

"ДАТЧИК ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ глючит (он в тнвд)" все правильно тебе сказал, тока он называется "датчик положения вала привода ТНВД"
Кость, развивай дальше, где стоит, парт номер. Ты ж знаешь!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Валерий Федорович

  • люблю Prado
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: Нерчинский-Завод
  • Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE

Всем привет. У меня ,дизель 1кз 95 кузов, такая проблема:"Машина может глохнуть на холостых оборотах(на Р).При нажатии педали тормаза(на D) с полной остановкой машины,когда хочешь людей пропустить на зебре(как пример). Потом не заводиться ,какое то время (5-15 минут).Перед тем как заглохнет ,как будто поперхнется, не много темного дыма. Может на холостых работать и не много как бы "кашлеть" абороты сильно не скачут в этот момент,стрелка слегка мемного приподымаеться и все. Топливный фильтр  как две недели поменял(болезнь не пропала) ,фоздушный чистый. Сеточки которые там подходят маленькие - их там нет.Топливо хорошое + как неделя присадку лью повысить октановое число и прочистить топливную систему. Ездил к электрику на диагностику, он сказал что комп машины выдает ошибку - ДАТЧИК ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ глючит (он в тнвд). У кого есть какие мнения? Буду очень рад.
в общем три дня назад ездил в город за 200 километров, в машине, что то гремело в двигателе, потом оказалось, что это была форсунка, фиг с ней починили гремелка пропала, сервис-мен, снял ТНВД и проверил его на приборе, потом разобрал все промыл, и поставил фиг с ней, заплатили и поехали домой. Сначала не заметили, потом на первом бугре выяснилось, что почти полностью пропала тяга, а на спуске с этого бугра внизу остановились по нужде и машина вообще заглохла. Когда заводили крутила наверно минуты две, завелась, поехали. Ели доехали до дома потом позвонили этому мужику, спросили что за херня, он сказал что поставил зажигание чуть попозже мол оно тоже гремело, покрутите говорит чтоб обороты держала и фсе ништяк будет.
Записан


S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ништяк должен наступить чуть раньше, чем заплатишь деньги за ремонт. А так нет ништяка. По-хорошему ехай к нему, пусть сделает ништяк, извинится, и оплатит топливо, ну тогда вроде инцидент исчерпан...))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).