'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД  (Прочитано 5171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #20 : 22 01 2010, 18:27:12 »

да уж...
хотя колеса мне и на проф. шиномонтажах (таких как ВК) закручивать забывали (приучили после выезда самому с балонником проходится)... что говорить... человеческий фактор...
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #21 : 22 01 2010, 19:14:15 »

Если по существу: облезла решётка радиатора и полез (покоцался) капот. Приехал в ОД "Пулково" и предложил мне заменить. В ответ - отказ, т.к., говорят, у вас всё камнями побито. Поехал в ОД "Автово", решётку сразу согласились поменять, капот отказались. Покрасил по страховке, у них же.
Записан

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #22 : 22 01 2010, 19:37:46 »

любят ОДшники придумывать себе работу. менять то чего не надо.например шланги тормозные - а прикол прост. на поезженных машинах при откручивании шлангов трубки лопают.вот тебе и допработа и допзапчасти. и таких примеров валом. совести нет. денег дерут несусветных, а работа криворукая. лучше самому повертеть - неудобно, долго, зато сам не накосячишь и дешевле.
вот ещё пример по моей машинке - за три заезда к ОД на диагностику ходовки - в 1 и 3  - замена скользящей вилки кардана. только во 2 раз почему то не нашли ))) как так? я то помню всё. есть люфт такой шо любой поймёт. я понимаю шо диагностика копейки стоит. так и работы на 20 минут от силы. а потом то это выльется в замену крестовин как минимум. их 3 штуки на заднем кардане. а не дай боже подшипник фланца навернёт. это уже глобально.
недовольства полный вагон.
по поводу открученых колёс - это классика жанра.
так зачем такой сервис нужен?
зачем с ним бодаться?
проще свой открыть pif
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #23 : 22 01 2010, 23:45:50 »

Ребят, не так все просто как каца на первый взгляд. Если, что-то происходит, значит это кому-то нужно. Фсе ОД , в смысле, кто у руля, все прекрасно понимаю че и как..., кста ФЗ ОЗПП нихто еще не отменял..ну это так..если че..))))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #24 : 22 01 2010, 23:53:51 »

законы это хорошо ;) но вот не всегда исполнимы.
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #25 : 24 01 2010, 10:07:04 »

Есть еще старушка Тойота Ноах. Ездили на  ней несколько раз и на Прадо на ТО-1 к ОД в Тольятти. Практически сплошной негатив. Брату мужа короллу купили у ОД Самара -Север. Съездили с ним на ТО  в Самару и решили , пусть дальше на 50 км ездить будем, но лучше в Самара -Север обслуживаться будем.Прошли ТО-2,3, на королле еще одно. Пока впечатления хорошие. О ОД в Тольятти вспоминаем как страшный сон.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #26 : 24 01 2010, 10:56:33 »

Ребят, не так все просто как каца на первый взгляд. Если, что-то происходит, значит это кому-то нужно. Фсе ОД , в смысле, кто у руля, все прекрасно понимаю че и как..., кста ФЗ ОЗПП нихто еще не отменял..ну это так..если че..))))

дружищще)) скажи пожалуйсто, "слет" машины с гарантии по причине не прохождения "навязываемого/дорогого ТО" ОД, законен?)
Записан

baboon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Москва -ЮЗАО
  • LC 200 Black №100
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #27 : 24 01 2010, 11:28:10 »

У меня тоже негатив к ОД, но в основном ремонт по каске, самый ужас был в Од Бизнескар на Балаклавке, ОД Битца, пришлось до Руководства дойти, а приемщикам и мастерам вообще все пох, и не дозвонится вечно. Плюс в том что когда через недели 3-4 позвонили из Тойота Моторс Рус и попросили расказать как я отремонтировался, я не поленился и потратил час на то что расказал о всех косяках данного ОД и сказал что туда больше ни ногой и всем знакомым рекомендовать его только как плохой сервис . А вообще ОД  не доверяю. 
Записан
Думаю, надеюсь , верю....

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #28 : 24 01 2010, 11:31:06 »

а по каске-то какая разница,где ремонтироваться? главное, сразу по срокам нагнуть
Записан

предатор

  • Гость
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #29 : 24 01 2010, 12:34:54 »

есть один окуен....ый ПЛЮС у ОД))) и я его юзаю коды мне нужна оценка ремонта, для судебных дел))) но по таким ценникам ремонтироваццо реально йабы ЙОП!!!))) 8D
Записан