'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД  (Прочитано 5168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

предатор

  • Гость

Тема навеяна следующими ресурсами:

_http://www.toyota-govno.com/talk_with_toyota.html

_http://www.dominus.biz/toyota/

Уверен, большинство (вменяемых) владельцев тойоты так или иначе общались с ОД. За себя могу сказать следующее, НИЧЕГО кроме отрицательных эмоций (кроме возможности пащупать новые машинки в шоу руме 8D)))) общение с ОД у меня не вызвало))

Предлагаю туД делиццО ПРАВЕЛЬНЫМИ способами НАКАЗАНИЯ этих уеп.....ов)) 8)


цитата каторая асобо позабавила))):

Свой Авенсис я продал месяц назад. Надо сказать, что во время комплексной диагностики перед продажей у меня спиз...ли очки Ray ban и сломали пластик, который прикрывал аккумулятор (привет Тойота Новорижский).

Короче, горбатого исправит только могила.
 ;D
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #1 : 22 01 2010, 09:11:56 »

У нас, ОД - это большое Г, по крайней мере все так и обстоит. Приезжаешь с какой-нить поломкой по гарантии, мило улыбаются, тепло приветствуют, можно сказать прям стелятся перед тобой, ставишь коляску на подъемник/яму, находят причину и радуют отсутствием запчастей на складе. причем их не волнует может коляска двигаться своим ходом или нет, говорят обратитесь через пару недель, должен быть завоз/закажем привезут. Через пару недель (если машина на ходу), они начинают дико извинятся что так вот получилось что запчасти еще не поступили (хотя еще при первом обращении этих запчастей у них тьма-тьмущая), и так продолжается до тех пор, пока ты им не предложишь бабки, лишь бы машинке было "не больно", да и нервы свои дороже (я например паталогически не могу ездить если знаю что в коляске есть неисправность, может и мелочная). Дикость. Так вот, если всеравно ублюдкам платить денюжку то спрашивается какого Х туды ездить? Кормить их? Я использую их тока как диагностов, т.е. приезжаю, они мне находят неполадку и грят - у тебя то-то то-то полетело, вот это надо заменить, а вот это смазать, з/ч нет приходите тогда-то, я горячо их уверяю что приеду обязательно (пускай ждут и записывают в журнал), а сам выезжаю, приобретаю нужные з/ч и еду в более-менее цивильный сервис и конкретно договариваюсь на определенную работу по коляске (эт чтоб мастер по ушам не пинал и целый список формата А4 что нужно сделать чтобы устранить неполадку в коляске мне под нос не тыкал). В РФ может более дерьмократично дела обстоят, рассуждать не берусь. Да и потом, чтобы торчать на гарантийке ОД запрещает делать определенные доработки/изминения, типо гарантия пропадет. хочу сказать: Да пошли вы все ОДшники к чертям!!!
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #2 : 22 01 2010, 09:18:25 »

duter Молодец!
Не для кого не секрет, что ОДешники этим и кормятся. Так им кормушку поломать надо наф. Что бы поняли, что лучше по человечески общаться.
Но больше всего от руководства зависит. Какова цель поставленная, так и задачи будут выполняться.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #3 : 22 01 2010, 09:26:37 »

дутер, красавчеГ!!!!))) каг гриццо "малой кровью" )))
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #4 : 22 01 2010, 09:27:10 »

Дык, руководство данью облагают весь СТО, крушуют они сами. Иносранцев ставить надо, иносранцев!!!
Записан

предатор

  • Гость
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #5 : 22 01 2010, 09:30:32 »

а можа нам (по регионам) скинуццо и купить фирменный тойотовский КАМПУТОР ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ?)))
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #6 : 22 01 2010, 09:48:20 »

боюсь мне придется самому осиливать компутер  8D
Записан

предатор

  • Гость
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #7 : 22 01 2010, 10:12:17 »

там насколько я правильно понял нужно только сравнить "код ошибки" который комп выдаст, с таблицей кодов этих))

интересно, а тойта моторс Россия продаст официальный комп частному лицу))))
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #8 : 22 01 2010, 10:50:53 »

Други, обращайтесь, буим ОД долбать претензиями, письмами, жалобами...и де-то я помоему выкладывал образцы, сам писал претензию о ненадлежащем выполнении очередного ТО в Кунцево.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Как ПРАВИЛЬНО бодаццо с ОД
« Ответ #9 : 22 01 2010, 10:51:21 »

а можа нам (по регионам) скинуццо и купить фирменный тойотовский КАМПУТОР ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ?)))
Такой подойдет _http://www.hv-service.ru/e-store/154/774
Записан