'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО40000  (Прочитано 171820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО 40000
« Ответ #390 : 11 08 2013, 23:34:55 »

сколько то 50 стоит в германии
франции
польше кто знает?
Нисколько - там периодичность обслуживания 15 тысяч. Если считать, что это пятое ТО, то оно малое, промежуточное - порядка сотни Евро. В восточной Европе, типа Латвии - и того меньше.


завтра буду проходить
где? я к 9.30 в кунцево еду
в Лейпциге

Подскажи как туда записаться?Нашёл кучу ОД в районе г.Брауншвайге,буквально каждые 50 км во все стороны.Есть сайты этих ОД,но не могу понять как записаться на ТО.Может просто заехать и договориться лучше,тем более что буду там несколько дней.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: ТО 40000
« Ответ #391 : 12 08 2013, 11:20:55 »

до 40000 осталось 650 км, поэтому сегодня заезжал к дилеру. Сказали заливай и ставь, что хочешь, но если что то будет то как хочешь (особенно про моторное масло), за работу -8601,25, за материалы-17626,10. Сижу сравниваю цены между Emex, Autodoc и Exist. Исходя из мин. цен получилось все, кроме моторного масла- 4887, 73, по времени ждать мах 15 дней. Подскажите какое масло заливать в двигатель?
5w-40 мобил наши ОД льют....- это самый оптимальный вариант, хотя преподносят, что льют масло 5w-40"тойота"....
в магазине "МЕТРО" покупай - там наверняка не подделка.... 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

dfedos

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город:Барнаул
Re: ТО 40000
« Ответ #392 : 12 08 2013, 18:08:48 »

до 40000 осталось 650 км, поэтому сегодня заезжал к дилеру. Сказали заливай и ставь, что хочешь, но если что то будет то как хочешь (особенно про моторное масло), за работу -8601,25, за материалы-17626,10. Сижу сравниваю цены между Emex, Autodoc и Exist. Исходя из мин. цен получилось все, кроме моторного масла- 4887, 73, по времени ждать мах 15 дней. Подскажите какое масло заливать в двигатель?
5w-40 мобил наши ОД льют....- это самый оптимальный вариант, хотя преподносят, что льют масло 5w-40"тойота"....
в магазине "МЕТРО" покупай - там наверняка не подделка....
Спасибо, буду думать.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ТО 40000
« Ответ #393 : 12 08 2013, 18:46:43 »

в магазине "МЕТРО" покупай - там наверняка не подделка....
Если я правильно понимаю, то в России МЕТРО это сеть супермаркетов торгующая всем, чем угодно. Возможно она какая-то франшиза немецкой, но не более того. Почему там должно быть "наверняка не подделка"? У супермаркетов тысячи поставщиков всякой всячины, уж точно никакие супермаркеты не работает с нефтяными компаниями и поставляет им автомобильные масла кто-то местный - тупо не те объемы, что у сливочного :) масла, что-бы заниматься глобальной логисткой пары канистр масла.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: ТО 40000
« Ответ #394 : 12 08 2013, 21:09:42 »

в магазине "МЕТРО" покупай - там наверняка не подделка....
Если я правильно понимаю, то в России МЕТРО это сеть супермаркетов торгующая всем, чем угодно. Возможно она какая-то франшиза немецкой, но не более того. Почему там должно быть "наверняка не подделка"? У супермаркетов тысячи поставщиков всякой всячины, уж точно никакие супермаркеты не работает с нефтяными компаниями и поставляет им автомобильные масла кто-то местный - тупо не те объемы, что у сливочного :) масла, что-бы заниматься глобальной логисткой пары канистр масла.


ты не поймешь.... есть базы - "оптовки", там реализуют как сертифицированный товар + так и "левый", т.е. этот товар уходит на базары и в "мелкие" авто. магазины ...(это отражается на цене товара и на упаковке), до настоящего времени в метро реализуется сертифицированный товар - проверено....

Твои фантазии мне понятны, Россию умом не понять....)))) тут пробовать нужно...

не попробуешь - не поймёшь..... 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: ТО 40000
« Ответ #395 : 12 08 2013, 21:19:58 »

ты не поймешь....
Вообще-то я понятливый.
Цитировать
есть базы - "оптовки", там реализуют как сертифицированный товар + так и "левый", т.е. этот товар уходит на базары и в "мелкие" авто. магазины ...
Ну если есть мысли про глобальное единение в одном лице поставщиков левого и правого масла, то и тогда все-же лучше идти в более специализированные места, типа "крупных автомагазинов" а не к торговцам колбасой с мебелью. Сертификат это бумажка. Рисуется любой, а у торговцев авто все-же специализация какая-никакая.
Цитировать
Твои фантазии мне понятны
Да не фантазии это. Мысли в слух.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: ТО 40000
« Ответ #396 : 13 08 2013, 10:01:08 »


[/quote]
Да не фантазии это. Мысли в слух.

[/quote]
Размышления выслушал.... приобретал и буду приобретать масло, присадки и т.п.  в "ТОПОЛЁК" и "МЕТРО" 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: ТО 40000
« Ответ #397 : 24 08 2013, 10:34:46 »

Не нашел тему про ТО 80000 , решил запостить здесь , т.к. ТО практически одинаковые :)
Отдал машинку , сказал что бы посмотрели руль (потерся) , проверили все резинки и подвеску (гремит что то) , посмотрели глушитель (свистит кольцо) по результатам отпишусь :)
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: ТО 40000
« Ответ #398 : 24 08 2013, 10:40:28 »

Не нашел тему про ТО 80000 , решил запостить здесь , т.к. ТО практически одинаковые :)
Отдал машинку , сказал что бы посмотрели руль (потерся) , проверили все резинки и подвеску (гремит что то) , посмотрели глушитель (свистит кольцо) по результатам отпишусь :)
кольца уже ктото менял по гарантии
руль тоже и втулки аналогично

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: ТО 40000
« Ответ #399 : 24 08 2013, 10:46:31 »

Валерий Л, да я в курсе , втулки сам менял уже :)
Просто гарантия скоро заканчивается , вот и решил их отжать по полной :)

зы кстати , кольцо на глушителе сказали сейчас меняют вместе с пружинами  ( Тойота так сказала  ) , кольца в наличии есть , пружин нет , как будут пригласят , и сразу руль поменяют , что бы меня два раза не беспокоить :)

ззы по ходовой пока не отзвонились , жду pif
Записан