'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО40000  (Прочитано 171756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: ТО 40000
« Ответ #710 : 09 04 2015, 11:45:08 »

Вася Рогов Привет теска полностью с тобой согласен.  icon_friends
Записан
Рожденный в СССР!

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: ТО 40000
« Ответ #711 : 09 04 2015, 13:49:59 »

Вася Рогов Привет теска полностью с тобой согласен.  icon_friends
Привет Олег!..  icon_friends           ;) icon_acute7
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:
Re: ТО 40000
« Ответ #712 : 10 04 2015, 20:31:59 »

У меня, кстати, 5.1 щас.
Я две банки по 1л купил ориДЖинал Тойота (сдуру наверное :О) ) ДОТ 4, не выбрасывать же, буду менять, вот!
Меняй с радостю и удовольствием !
1,5 л хватит !! Остальное на разморозку замков оставь ;)
А вообще, пролей как следует , что там сложного ? Моторчик гудит
Друг на педаль давит , а ты тормозуху в бачёк подливаешь , качать то по старинке не надо , отвернул - прогнал - завернул !! Делов то
Время менять тормозную жидкость. Как что делать инф. вполне достаточно. Сегодня знакомый мастер с ДО сказал: что бы поменять всю жидкость нужно комп подключать. Нужно это для того, что бы там что то открылось. Подскажите на сколько это информация актуальна?
ТехЦентр Lexusa так и заманивает - подключим комп сканер и заменим всю жидкость, да еще через программу включим автоматический режим прокачки (педалью не качается) и по давлению комп определит наличие воздуха в системе и прокачивает ее. Обычным старинным способом НАКАААЧАААЛ - ПРОВАЛИЛАСЬ!  на Прадо 150 так не сделаешь якобы.
обман... всё делается.... старым "индейским способом"...  ok

Да мне тоже по старинке все прокачали, никакого воздуха, все ок)
А тем кому сканером прокачали - говорят, что якобы люфт педали тормоза исчез, типа педаль тормоза стала тверже и тормоза сразу схватывают как только ногу положишь на педаль. Может из-за абс так?
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: ТО 40000
« Ответ #713 : 12 04 2015, 08:27:38 »

У меня, кстати, 5.1 щас.
Я две банки по 1л купил ориДЖинал Тойота (сдуру наверное :О) ) ДОТ 4, не выбрасывать же, буду менять, вот!
Меняй с радостю и удовольствием !
1,5 л хватит !! Остальное на разморозку замков оставь ;)
А вообще, пролей как следует , что там сложного ? Моторчик гудит
Друг на педаль давит , а ты тормозуху в бачёк подливаешь , качать то по старинке не надо , отвернул - прогнал - завернул !! Делов то
Время менять тормозную жидкость. Как что делать инф. вполне достаточно. Сегодня знакомый мастер с ДО сказал: что бы поменять всю жидкость нужно комп подключать. Нужно это для того, что бы там что то открылось. Подскажите на сколько это информация актуальна?
ТехЦентр Lexusa так и заманивает - подключим комп сканер и заменим всю жидкость, да еще через программу включим автоматический режим прокачки (педалью не качается) и по давлению комп определит наличие воздуха в системе и прокачивает ее. Обычным старинным способом НАКАААЧАААЛ - ПРОВАЛИЛАСЬ!  на Прадо 150 так не сделаешь якобы.
обман... всё делается.... старым "индейским способом"...  ok

Да мне тоже по старинке все прокачали, никакого воздуха, все ок)
А тем кому сканером прокачали - говорят, что якобы люфт педали тормоза исчез, типа педаль тормоза стала тверже и тормоза сразу схватывают как только ногу положишь на педаль. Может из-за абс так?
Интересно.Меня вот тоже напрягает как схватыват педаль.Хотелось бы порезче что ли.
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: ТО 40000
« Ответ #714 : 12 05 2015, 16:46:23 »

Всем привет!
Вчера сделал ТО на 40000 км у дилера Автомир в Новосибирске.
За работы,  прокладки под сливные пробки,смазку для карданов и направляющих в тормозах отдал 8200 рублей.
Расходники все свои:
моторное масло Petro-canada Duron-E 10w-30 (1600 р. за 8 литров)
масло в передний и задний редуктор Castrol Syntrax Longlife 75W90 (5800 р. за 5 литров)
тормозная жидкость Castrol React Performance DOT 4 (695 рублей)
фильтр масляный Mann W712/83(245 р.)
фильтр воздушный Mann C 32 005 (500 р.)
фильтр топливный Vic FC-158 (645 р.)
фильтр салонный угольный Knecht (Mahle Filter) LAK 490 (720р.)

ИТОГО стоимость ТО равна 18405 рублей. По моему не слишком дорого. :)
Вопросов у дилера по поводу расходников не было. Только в сервисной книжке сделали отметку с названием моторного масла. Пользуюсь именно этими марками, т.к. замену моторного масла,масляного и воздушного фильтра делаю через 5000 км, топливного и салонного фильтров через 10000км.
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: ТО 40000
« Ответ #715 : 12 05 2015, 18:06:51 »

ТО 40 СПб "Тойота центр Невский"
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: ТО 40000
« Ответ #716 : 12 05 2015, 18:35:14 »

ТО 40 СПб "Тойота центр Невский"
Хорошие скидки на работы и расходники. Но все равно все расходники в два с лишним раза дороже, чем мои. Кроме трансмиссионного масла. Тут наоборот мое дороже в два раза, но считаю это оправданным, учитывая полную синтетику и состав лонг лайф. Почему то не вижу воздушного фильтра двигателя в списке? Не меняли? По поводу цен на моторное масло, они сопоставимы при условии, что я за 10000 км поменяю масло дважды, а вы один раз. Просто в нашем движке, даже оригинальное тойотовское 0W30 не выдерживает интервал в 10000 км, по тестам оно умирает к 7500-8000 км. Собственно такие мои мысли :)
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: ТО 40000
« Ответ #717 : 12 05 2015, 19:06:11 »

Dima2007, нет воздушный не меняли, сказали был чистый. Я стараюсь в пределах7,5-80 тыс км менять масло, но в этот раз переехал.
Про ресурс масло не чего не могу сказать, спорный вопрос. У меня есть знакомые на БМВах с приблудами сообщающими о необходимости прохождения ТО и замены масло, так вот один не доезжает до положенных 15 тыс, а другое переезжает эти 15 тыс пока загориться оповещение о ТО. Так что это вещь в себе. В округе меня есть дизельный Паджеро 4 с пробегом около 400 тыс км масло менялось через 10 тыс км.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО 40000
« Ответ #718 : 12 05 2015, 21:01:29 »

ТО 40 СПб "Тойота центр Невский"
Хорошие скидки на работы и расходники. Но все равно все расходники в два с лишним раза дороже, чем мои. Кроме трансмиссионного масла. Тут наоборот мое дороже в два раза, но считаю это оправданным, учитывая полную синтетику и состав лонг лайф. Почему то не вижу воздушного фильтра двигателя в списке? Не меняли? По поводу цен на моторное масло, они сопоставимы при условии, что я за 10000 км поменяю масло дважды, а вы один раз. Просто в нашем движке, даже оригинальное тойотовское 0W30 не выдерживает интервал в 10000 км, по тестам оно умирает к 7500-8000 км. Собственно такие мои мысли :)
[/

Воздушный по регламенту замена через 30 тыс. Совет: периодически каждые 5 тыс. Продувать воздухом и менять каждые 20 тыс. Можно не оригинал, состав фильтрующего элемента одинаков, но цена разнится в разы
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Yur_A

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Ярославль
  • Город: Ярик
    • TLC 150, 2.7, 4-АКПП
Re: ТО 40000
« Ответ #719 : 18 05 2015, 01:07:52 »

ТО 40 СПб "Тойота центр Невский"
Интересно, почему такая разница в цене? Мне дилер (ТЦ Ярославль) объявил цену в 41000 руб. :o
Записан