'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: плов  (Прочитано 140488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: плов
« Ответ #10 : 01 10 2012, 16:07:24 »

GAZ-69, я тоже много раз был в среденей азии и они всё же готовят плов в основном из баранины. Это всё понятно, что ты тут написАл, НО! рецепты нужны, пропорции, время готовки. Где это ???
Я, просто, заступился за человека.
А то затюкали drogbank только за то, что в вашем понятии плов - это только мясо... ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

ЛедиЭл

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +104/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806
  • Город: Москва
    • Прадо 150...
Re: плов
« Ответ #11 : 01 10 2012, 16:07:44 »

GAZ-69, я тоже много раз был в среденей азии и они всё же готовят плов в основном из баранины. Это всё понятно, что ты тут написАл, НО! рецепты нужны, пропорции, время готовки. Где это ???
Лучше одни раз увидеть как готовят плов выходцы из Средней Азии.... мне показали как  плов готовить еще в студенческие годы....  до сих пор готовлю так как показали, и никаких рецептов не читала.... Пропорции чем больше лука и моркови тем вкуснее, жарим до золотичтой корочики....а готовность я определяю по аромату....
да забыла написать важно в чем готовить.... идеально казан, если его нет то широкая кастрюля с толстыми стенкам....
ЛедиЭл, это надо было адресовать GAZ-69, т.к. он написал про плов и с чем его готовят, а самого рецепта не дал. Я его готовлю вот уже лет 20, я тоже уже всё кладу на глазок.
так  ему и адресовала, просто не умею ссылки на обращения делать....
 Наверное у тебя вкусно получается если 20 лет готовишь? Мой плов любят все домочадцы и  друзья....
Лови плюс за умение готовить вкусный плов.....+
Записан

ЛедиЭл

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +104/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806
  • Город: Москва
    • Прадо 150...
Re: плов
« Ответ #12 : 01 10 2012, 16:08:34 »

GAZ-69, я тоже много раз был в среденей азии и они всё же готовят плов в основном из баранины. Это всё понятно, что ты тут написАл, НО! рецепты нужны, пропорции, время готовки. Где это ???
Я, просто, заступился за человека.
А то затюкали drogbank только за то, что в вашем понятии плов - это только мясо... ))))
Лови плюс за доброту+
а мне курдючное сало не нравится.... поэтому готовлю на растительном масле....
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: плов
« Ответ #13 : 01 10 2012, 16:11:02 »


Ты прав, но за неимением курдючного жира подойдёт и подсолнечное масло на крайняк.
 
В те времена, когда я там был, у них прокатывало хлопковое масло. Тоже, к стати, придаёт определённый вкус пище...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Nicolss

  • Гость
Re: плов
« Ответ #14 : 01 10 2012, 16:35:07 »

Наверное у тебя вкусно получается если 20 лет готовишь? Мой плов любят все домочадцы и  друзья....
Лови плюс за умение готовить вкусный плов.....+

ЛедиЭл и GAZ-69 Ну тогда ловите тоже + + :)
Записан

Евгений.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120, 4.0, 2007
Re: плов
« Ответ #15 : 01 10 2012, 17:33:16 »

если уж так принципиально про рецепт, то хочу вставить свои 5 копеек:  когда был маленьким, то хорошо запомнил алгоритм приготовления плова у крымских татар(у нас в городе жили переселенцы очень дружной общиной, мы дети их посиделки обожали)= большой казан на открытом огне, масло начало дымить, несколько луковиц туда под наши восторженные крики, как только лук стал подгорать=его долой из казана-кто хочет и любит лук жаренный, то им. потом всё просто по 7 минут. положили мясо-7 мин под закрытой крышкой, 7 мин под открытой крышкой. потом лук нашинкованный кольцами(живу на урале, поэтому лук не крупный и терпкий)
э потом морковку . обычно простую, но по праздникам находили желтую, помню. по той же схеме по 7 мин. правда, после морковки заливали воду и специи и варили долго. называлось- ждём зирвак. потом рис , чеснок головками, палочками делать дырки в плове доверяти нам. ели всю эту вкуснятину всей улийей. вкуснее не ел....
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: плов
« Ответ #16 : 01 10 2012, 21:35:41 »

GAZ-69, я тоже много раз был в среденей азии и они всё же готовят плов в основном из баранины. Это всё понятно, что ты тут написАл, НО! рецепты нужны, пропорции, время готовки. Где это ???
ну, есь ишшо иранский праздничный - там курица....

всё правильно ГАЗ-69 сказал: плов - это с рисом...
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

КОЛЯ

  • «Я бы вас послал да вижу-вы оттуда»
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1550/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31984
  • Город: ЛЬВОВ
  • TOYOTA Land Cruiser Prado 4.0
Re: плов
« Ответ #17 : 01 10 2012, 21:38:58 »

Всем  кто любит плов Плюсик!!! icon_hallo

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: плов
« Ответ #18 : 01 10 2012, 21:40:37 »

Я, просто, заступился за человека.
А то затюкали drogbank только за то, что в вашем понятии плов - это только мясо... ))))

его тюкают за копипасты...
хотя в его рецепте описан обычный раздельный плов. непонятно только почему "по-перуански"...?? вроде не готовили там исторически это блюдо...
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

КСЮНЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +135/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
Re: плов
« Ответ #19 : 01 10 2012, 23:13:45 »

если уж так принципиально про рецепт, то хочу вставить свои 5 копеек:  когда был маленьким, то хорошо запомнил алгоритм приготовления плова у крымских татар(у нас в городе жили переселенцы очень дружной общиной, мы дети их посиделки обожали)= большой казан на открытом огне, масло начало дымить, несколько луковиц туда под наши восторженные крики, как только лук стал подгорать=его долой из казана-кто хочет и любит лук жаренный, то им. потом всё просто по 7 минут. положили мясо-7 мин под закрытой крышкой, 7 мин под открытой крышкой. потом лук нашинкованный кольцами(живу на урале, поэтому лук не крупный и терпкий)
э потом морковку . обычно простую, но по праздникам находили желтую, помню. по той же схеме по 7 мин. правда, после морковки заливали воду и специи и варили долго. называлось- ждём зирвак. потом рис , чеснок головками, палочками делать дырки в плове доверяти нам. ели всю эту вкуснятину всей улийей. вкуснее не ел....

Мои подруги крымские татарки, точно по такому же рецепту научили меня плов готовить
Записан