'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лопнувшее терпение или торпеда нужного цвета  (Прочитано 54141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Чем толще пленка тем сложнее ее ложить на кривые поверхности. Под 200 мкр это ну как бы для пленки довольно толсто:) И тут хоть грей, хоть не грей - при остывании может все подняться. Выхода два - либо клеить секторами, либо на дополнительную клеевую основу (88-ой или момент или супермомент)
Про пеньки и "обшивать" - я же сказал что буду обшивать поверх старой кожи. Спицы-пеньки обшиты естественно вместе с самой баранкой, единым целым - так и буду делать. А то что на фото выложил - это начальный этап изготовления лекала. Т.е. обклеивается все, что будет обшиваться, потом размечаются маркером линии швов, потом по этим линиям разрезается, распрямляется и получаем лекало по которым кроятся куски кожи
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Чем толще пленка тем сложнее ее ложить на кривые поверхности. Под 200 мкр это ну как бы для пленки довольно толсто:) И тут хоть грей, хоть не грей - при остывании может все подняться. Выхода два - либо клеить секторами, либо на дополнительную клеевую основу (88-ой или момент или супермомент)
Про пеньки и "обшивать" - я же сказал что буду обшивать поверх старой кожи. Спицы-пеньки обшиты естественно вместе с самой баранкой, единым целым - так и буду делать. А то что на фото выложил - это начальный этап изготовления лекала. Т.е. обклеивается все, что будет обшиваться, потом размечаются маркером линии швов, потом по этим линиям разрезается, распрямляется и получаем лекало по которым кроятся куски кожи

Так, ясненько. Есть несколько вопросов.
"88-ой или момент или супермомент" - 88-й и Момент - клеи поверхностные, адгезивные, как раньше говорили - резиновые. А Суперцемент, если это тот самый польский - клей нитро-что-то-такое. Они в принципе разные, нет? Давно его не видел, но помню, что пах ацетоном и очень быстро высыхал, оставляя прочную, тоненькую плёнку. Они и работают по-разному, и применяются для различных материалов. Так какой тут лучше? Наверное, Суперцемент? Он сразу прихватывает и довольно прочно держит.
И ещё, резать будешь по внутреннему кругу или скорее, как на оригинальном, на 3 части?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Резать буду как у оригинала. Все швы в точной копии. - по внутренней стороне баранки и на три части
По клеям - в идеале нужен клей с выдержкой обычного момента, но с текучестью супера. Мгновенно прихватывать не всегда надо - иногда по месту подогнать или подтянуть надо до полной фиксации. Но! Если например пленка тонкая, то обычный момент или 88-ой может не лечь ровно после выдержки - бугры могут быть! Т.е. нужен клей текучий. Я в последнее время пользуюсь клеем который в ходу у моделистов. Фирмы Тамия, супержидкий. Она сам по швам как ацетон ныряет и прихватывает не так быстро как супер. Меня пока он вполне устраивает.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я в последнее время пользуюсь клеем который в ходу у моделистов. Фирмы Тамия, супержидкий. Она сам по швам как ацетон ныряет и прихватывает не так быстро как супер.

Угу. Пол. Спасибо за инфу. А этот клей, он где-нить в инете продаётся, наверное?
Кстати, ты всё о моделизме. А что собираешь-то?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

А этот клей, он где-нить в инете продаётся, наверное?

У-у-у, чё тока не выпускает эта самая Тами! И клеи, и лаки, и краски, и аэрографы... Короче, рай для моделиста!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Я в последнее время пользуюсь клеем который в ходу у моделистов. Фирмы Тамия, супержидкий. Она сам по швам как ацетон ныряет и прихватывает не так быстро как супер.

Угу. Пол. Спасибо за инфу. А этот клей, он где-нить в инете продаётся, наверное?
Кстати, ты всё о моделизме. А что собираешь-то?

Я исключительно бронетехнику:)) уже второй десяток лет клею:) У тамии пользуюсь только красками, лаками и клеями. Модели - Дракон. Пигменты - Миг
А про клей. По консистенции как вода - один в один
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я исключительно бронетехнику:)) уже второй десяток лет клею:)

В тракторных служил?  ;)  А где?
У нас ребята "моделизмом" под дембель заболевали поголовно. Из тонкой фольги, почему-то её тогда рандоль называли. Самый дефицитный и качественный металл добывали из медицинских боксов. Прикинь, с помощью куска свинца - вместо припоя, паяльной лампы - вместо паяльника и такой-то матери- вместо чертежа делали СУПЕР точные модели танков. На НАБОРНЫХ гусеницах, с катками выточенными ВРУЧНУЮ!  ;D  Вот уж воистину - охота пуще неволи.


У тамии пользуюсь только красками, лаками и клеями. Модели - Дракон. Пигменты - Миг
А про клей. По консистенции как вода - один в один

Ты красил именно этими красками? Акрил для моделей?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Пластиковые дефлекторы на торпеде покрашены именно матовым тамиевским акрилом через аэрограф. ИМХО он вообще на любую поверхность ложиться как домой:))
В тракторных не служил  -с моим ростом в 190 и комплекцией, сложновато бы было:) Просто очень уважаю броню:)
На хороших моделях всегда гусли наборные:) - это обязательное условие качества. Я на Зверобой например литники делал и каждый трак отливал - 324 трака:)
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

kryizer1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Минск
    • 4.0 11.2008.

Пипец.Молодца.Я так не смогу наверное,хоть руки из нужного места растут.
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Пипец.Молодца.Я так не смогу наверное,хоть руки из нужного места растут.
да не, если растут откуда надо, то можешь...просто не хочешь или тебе это не надо:) - Не зря же тема называется "лопнувшее терпение":)) Пока мне окончательно этот коричневый не надоел я и не делал:)
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген